Все также проблемы с лимитом

AlexDem 20 января 2021, 15:21
Мой отзыв не будет отличаться от большинства предыдущих. Пользуюс услугами банка очень давно. За последние 5 лет не было просрочек, всегда все вношу вовремя. Пользуюсь лимит, в зависимости от нужд могу выбрать полность, а могу не трогать вовсе. В это месяце сделал несколько трат в общем на 14500грн. Лимит не большой, всего 17500… на счету осталась доступно ещё 3000грн. К моему удивлению банк через пару дней обнулил лимит, тем самым загнав меня в несанкционированный офердрафт. «Большое спасибо», именно так необходимо работать с клиентами. Хочеться пожелать вам найти компетентных сотрудником и переписать скрипты. Вы должны понимать что когда Клинты делают покупки на суммы в пределах которые вы же сами согласовали, он имеет право погасить эту задолженность по условиям что вы прописали в договоре. Если вы считаете что клиент «не достоин» лимита, уменьшайте его на сумму погашения, либо на плюсовой баланс если клиент внесёт большую. Таким образом вы не будете ставить людей в затруднительное положение, и опускать, и без того опущенную, репутацию. На последок скажу, задолженность без проблем закрываю, карту блокирую и полностью перехожу туда где меня будут обслуживать на высшем уровне, и на вопрос mono лимит побольше, всегда ответят mono! Благодарю за внимание.
20 января 2021, 15:58
Рішення про зміну кредитного ліміту приймаються автоматично, за допомогою спеціального алгоритму та з урахуванням великої кількості факторів.

Розмір кредитного ліміту регулярно переглядається! Користуйтесь карткою та послугами ПриватБанку. Важливо зберігати позитивну кредитну історію. Це вплине на алгоритм визначення персонально вашого кредитного ліміту.

20 января 2021, 16:18
Да это все сухие ответы «с бумажки». В принципе другого я и не ожидал. Ещё раз повторяю, снимать лимит когда клиент в офердрафте, и до момента хотябы окончания льготного периода это, по моему мнению, ввобще должно быть наказуемо для банка по закону, ну, а объективно не профессионально. Это как выдать автомобиль в кредит, к через день потребовать закрыть кредит который был оформлен на год.
MykolaA
MykolaA
20 января 2021, 18:32
«выдать автомобиль в кредит, через день потребовать«- не надо лукавить. Оформляйте кредитный договор. И будет вам счастье.
20 января 2021, 19:51
А при чем здесь лукавство? Я привел простой пример. Если вам не понятно, могу объяснить подробней. Лимит на карте это возобновляемые кредитная линия, максимальную сумма которой банк устанавливает на свое усмотрение. Воспользовавшись средствами клиент принимает условия ДОГОВОРА, согласно сроков уплаты тела кредита и всех возможных процентов, комиссий и штрафных санкций. Банк может изменить лимит на свое усмотрение, тут вопросов нет. Но если клиент воспользовался средствами, и банк снял с него весь лимит, это означает что банк требует погасить возникшую задолженность немедленно, а значит не дал клиенту воспользоваться условиями что были установлены в договоре. Конечно в договоре есть такие пункты, но на сколько это правильно по отношению к клиенту? Хорошо если в счёт кредитных средст был приобретен материальный товар, его можно вернуть продавцу, либо продать и за полученные средства погасить возникший долг перед банком. А есле это были услуги? Суть одна, банк предложил сотрудничество, но решил отказаться от него после того как клиент уже воспользовался такой возможностью, не дав клиенту выполнить свои обязательства в те сроки что были изначально предложены.
Viktor49
Viktor49
20 января 2021, 23:29
Да, сьогодні банк також обнулив мій кредитний ліміт, до закінчення пільгового періоду користування. Обов’язковий платіж по картці сплачено 14 січня, тобто до 25 січня. При виконанні УСІХ кредитних умов по картці. Не надійний партнер, задумаюсь, щоб переглянути партнерство і як юрособа, благо на ринку банків вистачає, конкуренція є і вона має бутти здоровою.