будьте внимательны. разводилы

kutum 16 декабря 2020, 18:36
1. делая покупку в интернете получил от приватбанка уведомление на подтверждение платежа 2773грн. на следующий день смотрю в приват 24 что с меня списали 2882грн. прсле звонка на горячую линию сказали, что б я обращался на сайт с какого покупал. Почему я должен обращаться на какой-то сайт, если я клиент банка, и банк скрыто списал с меня деньги. Почему банк не информирует о скрытых комиссиях во время проведения подтверждения платежа? показывает одну сумму, а сам списывает другую? Будьте внимательны и обходите этот банк стороной.
если б можно было тут скриншот предоставить, я б его предоставил, и понятно было мое возмущение.
2. о приложении приват 24. бесполезный мусор. 2 недели назад мне перевели деньги, я просматривал почти каждый день перевод в приват 24.Его там не было!!! Я вощмущенно звонил в организацию, требовал моих денег. А итог сказали, что как 2 недели перевели. Звонок на горячую линию Приватбанка и ответ меня убил. да деньни были переведены, а вот в приложении вы б их увидели через 30дней. надо смотреть только через вэб версию. Кто вернет потраченные нервы мне и тем людям, кому я звонил??
16 декабря 2020, 19:32
Добрий вечір!
Йдемо до приватних повідомлень, щоб перевірити інформацію та уточнити деталі.

17 декабря 2020, 0:57
К сожалению, при покупках в интернетах — при подтверждении платежа, наши банки, предлагают считать комиссию самостоятельно...:

Мол бери с собой калькулятор и читай-перечитывай тарифы банка… (ТУТ Приватбанк *** в сентябре — сменив тарифы без предупреждения — по закону банк был обязан информировать за месяц — но тарифы сменил по факту...).

Сабж касается не только приватбанк.

Лучше покупать в проверенных магазинах, или проводить оплату наложенным платежом, наличными, при получении.
Jokets
Jokets
17 декабря 2020, 17:32
А вы уверены что банк должен считать комиссии? В банк идёт запрос сумы, а списание сумы будет зависеть от самого сайта( условия списания сайт должен вам говорить) будет ли это оплата или перевод знает только сайт
17 декабря 2020, 18:37
Должен или не должен это другой вопрос, в частности можно поставить вопрос о лояльности банка к клиентам.
Другой вопрос в том, что банк технически может рассчитать комиссию при подтверждении платежа. Почему это не сделано (вопрос о наплевательском отношении к клиентам?)
komandor95
komandor95
17 декабря 2020, 22:35
Какая сумма пришла запросом в банк на списание, такая и была списана. Также возможно оплата на сайте происходит как p2p платёж, а банк этого может не знать. Какая сумма пришла, такую и списал.
18 декабря 2020, 7:36
Комиссию банк списывает на свое усмотрение отдельно. Редкий банк указывает комиссию, при подтверждении платежа.
Чтобы узнать комиссию, надо срочно сверять тарифы банка (ведь приватбанк может менять тарифы с нарушением законов) и баланс на карточке.