Пильговый период

semenyukvw1994 7 декабря 2020, 9:36
Добрый день! воспользовалась картой универсальная ПБ, перед использованием погасила ее под 0. После этого через несколько дней 23 октября оплатила товар на 5200 грн, в расчете на то что они обещают пильговый период 55 дней. 20 ноября пришло оповещение что для закрытия долга по карте нужно погасить долг для продления периода 5327.14 грн, тоесть банк уже насчитал комиссию, хотя до этого я забросила уже 200 грн, а 26 ноября добавила еще 500.Итог 1 декабря было списано на комиссию 278,20 грн. У меня возникает вопрос, а где пильговый период? Я прекрасно пользуюсь картой УКРсиббанк, и там реально 2 месяца ни каких комиссий.
А теперь за оповещения;
1.В Укрсиббанке когда заходишь в клиент-банк и проваливаешь в нужную карту сразу видно сколько нужно оплатить для продление пильгового периода.
2.В Привате нужно отдельно зайти в уведомления (они там в перемешку и по универсальной и по з\пл картах) и искать где же напоминая банка.И самое интересное, что оповещения об акция высвечивается, а об долгах просто не высвечивается.
еще интересно что при расчете з\пл картой в магазине Ламода приват предлагает снять дополнительно комиссию, а через Укрсиббанк не каких доп.комиссий нет.
7 декабря 2020, 10:34
У карток «Універсальна» пільговий період користування кредитом – до 55 днів. Це означає, щоб не платити процентів, вам потрібно погасити заборгованість до 25 числа місяця (включно), наступного за тим, у якому ви скористалися кредитом.
Для перевірки суми, що необхідно внести на картку для залишення у пільговому періоді, вам достатньо обрати картку та натиснути на «Обов'язковий платіж» у Приват24.
У разі виникнення додаткових питань, просимо повідомити нас про це приватним повідомленням.

Zhmunya
Zhmunya
7 декабря 2020, 12:11
Для ТС — в Привате при нажатии на сумму долга в меню карты показывается какая сумма минимального платежа, долг чтобы оставаться в льготном периоде и общая сумма задолженности.
7 декабря 2020, 13:18
Более того там наришет до какого числа нужно это заплатить.
7 декабря 2020, 13:18
Автор прежде брать кредит возьмите почитать основы условий, элементарно льготный период не 55 дней, А ДО 55 может быть где везде так написано
komandor95
komandor95
7 декабря 2020, 23:48
Когда же вы блин запомните. ДО 55 дней, не целых 55 дней, а ДО !!! А это до зависит от даты когда вы начали использовать кред.лимит. Если вы начали использовать 1 декабря, то у вас действительно 55 ДНЕЙ, до 25 января. Если вы начали использовать 25 декабря, то у вас период ДО 25 января включительно, то есть месяц (+ - 30 дней)