Bravlin 2 декабря 2020, 18:07
Вот такое получил, оказывается необходима актуализация моих данных(предупреждение в при), так как в апреле еще исполнилось 45 и я должен или вклеить новое фото, или получить ID-карту. Паспорт еще не обновил по независимым от меня причинам, ну что ж бывает… Ходил в отделение, мне все это объяснили(мой старый паспорт недействительный по версии Приватбанка). Ну что ж, надо решать проблему — говорю закрываем все. Оказывается я не могу закрыть свои карточки без актуализации данных, не могу снять деньги с моих счетов(с валютной тоже), не могу перечислить в другой банк, не могу закрыть мой кредит на универсальной карте с помощью приложения, терминала. Сказали, что могу закрыть кредит ТОЛЬКО в кассе — и пальчиком так на очередь, тебе туда, ковид плодить ))
Написал заявление на закрытие.
Короче, это не тот банк, на который можна опереться
2 декабря 2020, 19:59
У разі непроходження Клієнтом ідентифікації або неповної ідентифікації Банк має право призупинити розрахунки за карткою до повної ідентифікації Клієнта. Банк повідомляє Клієнта про необхідність проходження ідентифікації у відділенні Банку під час здійснення операції, шляхом обдзвону, відправлення повідомлення в банкоматі, терміналі самообслуговування, Приват24.
У разі, коли Клієнт не подав відповідну інформацію (офіційні документи та/або належним чином засвідчені їх копії) необхідні для вивчення/уточнення інформації про Клієнта та/чи з`ясування суті/мети фінансової операції Банк має право відмовитися від встановлення (підтримання) ділових відносин (у тому числі шляхом розірвання ділових відносин). п.1.1.3.2.11 pb.ua/terms
Написали вам в приватному повідомленні, щоб допомогти розібратись в ситуації.

xenium777
xenium777
2 декабря 2020, 18:48
«,,,Схожу в кассу(по-другому вообще никак), погашу универсальную. Обновлю паспорт, актуализирую данные, сниму все деньги. Закрою карточки физического лица и счета ФОП.,,,» И назло маме отморожу уши :)
Jokets
Jokets
2 декабря 2020, 22:52
Тоисть вы не обновили паспорт а виноват банк
komandor95
komandor95
3 декабря 2020, 0:05
По теме обновления паспорта, подскажите пожалуйста, сейчас еще вклеивают фотку в паспорт или уже только оформление ID карты ???
3 декабря 2020, 0:20
Если обратился в течение месяца до/после истечения срока, то у тебя есть выбор: или вклеивать(бесплатно), или получить ID карту(срочно -до 20 дней или не срочно от 30 дней - там от 259грн до 450грн). Если прошло более  тридцати дней, то только ID карта. Но есть закон от 17.03.20 в котором отменяют дни просрочки которые выпали на карантин. Нужно считать
3 декабря 2020, 0:11
Да я ж не говорю что виноват банк в том, что я не обновил паспорт
Просто мой паспорт и сейчас работает во всей Украине и в других банках
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 декабря 2020, 11:22
Не серчайте так. Давно известно, что приват выборочно соблюдает действующее законодательство нашей страны, как ему удобно. Кто не хочет подстраиваться под хотелки банка, пока имеет возможность сменить банк.
3 декабря 2020, 0:30
И я просто хочу разойтись по этому пункту:
4 декабря 2020, 8:09
Куда вы хотите разойтись по этому пункту п.1.1.3.2.11 pb.ua/terms? :-) Сначала необходимо кредит закрыть, обнулить счет, написать заявление на закрытие счета а потом расходиться.
4 декабря 2020, 9:31
Кредит погашен. Отстоял очередь в кассу, заплатил комиссию в 5 грн и погасил. Заявление написал, заставил его принять, его подписали, копию себе забрал. Входящий номер на моем заявлении не проставили, потому что у них «такого нет». Счет обнулить не могу, потому что карточки и счета ЗАБЛОКИРОВАНО
Сначала просто попросил закрыть счет, но мне сказали что у меня НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, пока я не актуализирую свои данные
4 декабря 2020, 11:46
Ну так актуализируйте свои данные,  после замены (продления срока действия паспорта) и верните свои деньги через кассу отделения или путем перевода на выбранный вами счет. Вы же читали «Витяг з положення про паспорт громадянина України ...»  п.8  «... паспорт, в якому не вклеено таких фотокарток при досягненні його власником зазначенного віку, вважаеться не дійсним.» которой напечатан на последней странице паспорта.
4 декабря 2020, 14:14
Короче, это не тот банк, на который можна опереться

Цитата из моего первого поста: я так и планирую сделать, если по-иному закрыть не удастся.
Мне как клиенту принципиально не нравится позиция банка где проблемы решаются таким образом: предупредить, заблокировать все счета.
Дело в том, что я пытался вклеить фотографию в марте, апреле и мае(45 мне исполнилось в апреле). Тогда был полный локдаун из-за Covid-19 и не работали ни паспортный стол, ни ЦНАП. Позже с июня я мотался по командировкам, сидел на самоизоляции и в месте проживания(прописки) практически не был. На вклейку фото паспорт отдал только 01.12.2020, причем согласно закону от 17.03.20 ко мне не были применены штрафные санкции. Т.е. закон я не нарушил, административного правонарушения по закону Украины не совершил.

После 12 лет сотрудничества в Приватбанком теперь я просто не хочу больше работать с ними. Мне не нарвится идея, что мои счета могут быть заблокированы в любой момент(згідно з рішенням Банку). Вот и все. И мне непонятно, почему я не могу прекратить сотрудничество по своему желанию.
4 декабря 2020, 16:22
Вы можете прекратить сотрудничество с банком по своему желанию, а вот банк не может выдать деньги человеку с не действительным паспортом Украины. И никто не обвиняет вас в нарушении законов Украины и даже государство понимает что не преодолимая сила Ковид 19 и не были применены штрафные санкции к вам.
4 декабря 2020, 16:36
А актуализацию данных о клиенте придумал не приват и этому постановлению НБУ подчиняются все банки.
Https://bank.gov.ua/ua/legislation/Resolution_19052020_65?fbclid=IwAR1xj0s6Ixdy_1IAA5KTEiEGnmaMeZ3qIvT_7H3Ms2oo-tIf_x1OeZCu1Mg
Постанова Національного банку № 65 від 19.05.2020  Додаток 1  Належна перевірка клієнтів
13. Банк зобовʼязаний забезпечувати актуалізацію даних про клієнта (отриманих та існуючих документів, даних та інформації про нього): 1) не рідше одного разу на рік, якщо ризик ділових відносин з клієнтом є високим; 2) не рідше одного разу на три роки, якщо ризик ділових відносин з клієнтом є середнім; 3) не рідше одного разу на пʼять років – в інших випадках за умови відсутності підозр.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Згідно з рішенням Банку, Ваше обслуговування тимчасово обмежено. Всі картки заблоковани