Приватбанк перекинуть деньги между своими картами 242грн

Cheluskin 25 ноября 2020, 18:18
Может я отстал от жизни, но сегодня впервые обратил внимание на комиссии, которые берут внутри банка за переводы между своими собственными картами для выплат.
1. Курс не рыночный абсолютно. Если я перевожу тысячу долларов в гривну, только на курсе теряю 100 грн по сравнению с монобанком, например.
2. Приват теперь берет комиссию за перевод между своими счетами. За ту же тысячу баксов хотят 142 гривна.

Итого 242 гривны. Если забыть сколько еще взяли чтобы эти деньги попали на карту для выплат. Ну не прелесть ли? А это я еще ничего не снимал, все внутри их системы происходит.
Возможно банку стоит пересмотреть политику в отношении хотя бы внутренних операций. Какой смысл в ваших картах для выплат если на них куча комиссий?
25 ноября 2020, 19:01
Добрий вечір!
Комісія за проведення платежу залежить від типів карток, за якими вони здійснюються.
Картка для виплат передбачає комісію за поповнення, при цьому комісія за зняття коштів відсутня.
Детально ознайомитись з тарифами за здійснення платежів ви можете за посиланням: https://privatbank.ua/perevod-na-kartu-schet-v-privatbanke

25 ноября 2020, 18:45
Смотрю Приват при внутреннем перемещении денег с карты на карту,надо комиссию платить.Может стоит пересмотреть политику насчет этого.Мне пенсия пришла на старую неактивную карту.У меня была уже виртуальная карта,но я не знал что надо подать заявку на ликвидацию старой.Когда начал переводить с меня взяли 0,5% внутри.Почему я должен терять пенсию,и так ничтожную.А при снятии денег,мне еще надо платить комиссию.Абсурд какой то.Разберитесь пожалуйста.С пенсий то можно и не брать.
25 ноября 2020, 18:52
metafor
«пенсия пришла на старую неактивную карту»

И кто вам доктор, если поленились прочитать на форуме Минфина о том, что в таких случаях
можно бесплатно заказать дополнительную карту к уже существующей с истекающим сроком действия…

И не парить мозги ни себе ни Привату…

komandor95
komandor95
25 ноября 2020, 19:25
А при снятии денег,мне еще надо платить комиссию
На моей памяти комиссия при снятии денег с карты для выплат всегда отсутствовала. Там при зачислении личных средств была комиссия. С кредиткой Универсалкой наоборот. При снятии комиссия, при пополнении нет.
25 ноября 2020, 22:04
Komandor95

Всё вами перечисленное отражено в тарифах Привата,
которые занимают максимум одну страницу формата А4.

Но клиентам Привата, а особенно пенсионерам, реально
недосуг ознакомиться хотя бы один раз с тарифами банка.
26 ноября 2020, 8:48
«А при снятии денег, мне еще надо платить комиссию.» — если снимать деньги с карты для выплат (куда вам и зачисляют пенсию) то комиссия отсутствует и ничего платить не нужно. Карту для выплат необходимо своевременно бесплатно перевыпускать или в случае с ковид продлевать срок ее действия.
«Период действия карт для выплат будет продлен на 90 дней. Карты будут работать. Оплата покупок в интернете, когда необходимо указать срок действия карты, будет проходить», — говорится в сообщении ПриватБанка. Финучреждение уточнило, что продление срока действия распространяется на стандартные карты для выплат и на карты для выплат Gold. Правда новость от 19.03.2020 и действует ли продление сейчас и в вашем случае необходимо уточнить на горячей линии 3700.
26 ноября 2020, 9:17
Для карт Привата все эти продления — не актуальны,
ведь пенсионер может получить дополнительную
неименную КДВ за пару минут.

К банкоматам за пенсией ходят ежемесячно, по магазинам почти ежедневно тусуются,
а в банк один раз за картой зайти уже облом…
26 ноября 2020, 10:00
Значит первый вариант : «Карту для выплат необходимо своевременно бесплатно перевыпускать».

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк перекинуть деньги между своими картами 242грн