Мошенничество и бездействие банка

16215227 24 ноября 2020, 13:37
Месяц назад неизвестная компания WWW.THEOLDPOSTOFFICECA сняла с моей карты 6 британских фунтов без всякого подтверждения. В поддержке мне сообщили, что я купил в Британии какие-то автозапчасти. Данные этой карты я кому попало не раздаю и я точно не мог дать их этой компании. Приват банк на мое возмущение отреагировал никак. Мне предложили заблокировать карту и ВСЕ (!). Времени у меня не было и об этом просто забыл. Сегодня с карты снова списали 6 фунтов. Я погуглил название фирмы и узнал, что это мошенники, которые списывают так деньги по всему миру. Однако российские банки (за исключением сбера) их сразу заблокировали, а Приват банк даже не в курсе о их существовании, хотя ветка форума о них гуглится сразу же. Как так-то? У меня 2 вопроса. Почему из-за вашей некомпетентности я должен перевыпускать карту и перепривязывать ее везде? Мне это крайне неудобно. И почему в таком крупном банке никто не в курсе о том, что можно просто нагуглить и о чем говорит уже куча обманутых людей? Оказывается, чтобы они начали разбираться, я должен заблокировать карту и написать заявление. Ваша служба безопасности что делает вообще? Чаи гоняет весь день? Весь мир в курсе, а они нет? Это просто возмутительное бездействие. Судя по всему, мне придётся сменить банк на другой, где с безопасностью все в порядке.
24 ноября 2020, 15:16
Якщо операція проведена була без вашого відома, то вірогідніше за все, картку було скомпрометовано.
Зі свого боку, при запиті торгівельної точки на списання, ми не зможемо відмовити, згідно правил міжнародної платіжної системи, так як операція була авторизована.
При вашому зверненні до підтримки може бути сформовано заявку на оскарження операції. Наші колеги зроблять все, щоб питання було вирішено на вашу користь.
Минфин
Ответ администратора
24 ноября 2020, 17:12
Предлагаем обратить внимание на публикацию https://minfin.com.ua/2020/11/23/55758730/

Італій .
Італій .
24 ноября 2020, 14:05
 хотя ветка форума о них гуглится сразу же

Ничего не нагуглил кроме калифорнийского ресторана.
24 ноября 2020, 15:24
А ты погугли «www.theoldpostofficeca мошенничество», умник. Увидишь целую страницу выдачи гугла
Toxa David
Toxa David
24 ноября 2020, 14:34
«Я погуглил название фирмы и узнал, что это мошенники, которые списывают так деньги по всему миру.» 1621522724 ноября 2020, 13:37
Ресторан с живой музыкой решил подать на 16215227 иск за клевету Колдуэлл, штат Техас. :-)
Theoldpostofficecaldwell@gmail.com. ABOUT. MUSIC. RESERVE THE VENUE FOR… theoldpostofficecaldwell@gmail.com. Booking: bookingopo@gmail.com… EST. | 2013 102 West Fox Caldwell, TX 77836 Food • Live Music • Events 979.324.5194 Old Post Office не просто доставляет музыку в Колдуэлл, Техас — мы дарим вам интимные ощущения, чтобы вы могли быть крупным планом и лично с артистом, который вкладывает все, что у него есть, в музыку, которую он пишет. Мы являемся местом проведения премьерных мероприятий и музыкальных мероприятий, а также местом, где в Колдуэлл, штат Техас, появляются большие и малые имена!
24 ноября 2020, 15:28
ПриватБанку: Я же написал и сказал вашей поддержке 10 раз уже. Вариант с блокировкой карты мне не подходит. Особенно учитывая то, что эта же контора уже пытается списать деньги с другой моей карты. Где гарантия что они не подберут реквизиты к новой карте, если они уже взялись за вторую? Ваша служба безопасности абсолютно беззуба и бесполезна. Как и поддержка. Мне придется сменить банк, а в киберполицию я заявление напишу не на «олдпост», а на вас.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество и бездействие банка