Приватбанк гопник или бандит?

Юрий ПШЕНИЧНЫЙ 14 ноября 2020, 18:23
Банк мародёр. Нет не мародёр, а ещё хуже. Он у живого забирает последнее. Зная, что моя карта используется только для социальных выплат, он её заблокировал, при этом оставил меня без денег. Как я выжил, одному Богу известно. ПриватБанк сегодня — антинародный банк. Личными средствами нельзя погасить долг по кредиту в этом же банке, хотя проценты по кредиту начисляются исправно.
14 ноября 2020, 18:36
Добрий вечір!
ПриватБанк діє виключно в рамках закону та в ситуації, коли надходить лист від виконавчої служби про накладення арешту, банк не може його ігнорувати. В такому випадку, згідно з постановою, банк має обмежити рахунки клієнта. Так як картка для виплат може використовуватися для будь-яких операцій, то вона не є карткою зі спеціальним статусом. Саме тому банк не може відмовити виконавцю в накладенні арешту на неї.
Щоб дізнатись контактні дані виконавця і номер провадження на сайті Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors клієнту, на рахунки якого накладено арешт, достатньо ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Щодо погашення кредитного ліміту, то це можна зробити в терміналі самообслуговування готівкою, адже на зарахування коштів обмеження не встановлюється.

corsww
corsww
14 ноября 2020, 18:53
Автору. Карта социальная? Или обычная? Если социальная то да. Гопник. Если обычная то только в исполнительную службу.
14 ноября 2020, 19:06
В привате я так понял любые карты обычные, без спец.счета на который только зачисляются выплаты и ничего кроме них. Будь-то социальные, пенсионные и т.д и т.п. Да, вы получаете социальные выплаты, пенсии, зарплаты, но также там возможно пользоваться личными средствами, мол пополнить их через тот же терминал. Потому банк и блочит карты согласно постановлению исполнительной службы. Если там сказаны все, то все и блочит.
MykolaA
MykolaA
14 ноября 2020, 20:28
Тема давно здесь затерта до дыр.
В Украине нет социальных карт ни в одном банке. Должникам пора уже это знать.
14 ноября 2020, 23:37
Имеет ли право банк арестовать счет для зарплатных и социальных выплат. Заработная плата, стипендия, пенсия, социальная помощь и другие социальные выплаты — это так называемые средства целевого назначения. Но банк может не иметь технической возможности открыть отдельный счет для зачисления исключительно таких средств. Поэтому счет, который открывается, в том числе и для зачисления заработной платы, пенсии, стипендии или соцвыплат, обычно по условиям банковского обслуживания является обычным текущим счетом. То есть это счет физического лица для собственных нужд, на него могут зачисляться любые средства, а не только средства целевого назначения, отметили в НБУ. Если счет, на который осуществляется зачисление зарплаты, пенсии, стипендии или соцвыплат, является текущим, то арест может быть наложен на все доступные средства в соответствии с регулятивной частью постановления об аресте средств должника. Причина — в отсутствии технической возможности разделить целевые средства и «обычные», объяснили в Нацбанке
15 ноября 2020, 10:14
«Банк мародёр. Нет не мародёр, а ещё хуже, гопник или бандит » — сказал честный человек, у которого исполнительная служба арестовала счета по решению суда. :-)
Юрий  ПШЕНИЧНЫЙ
Юрий ПШЕНИЧНЫЙ
15 ноября 2020, 20:58
Предистория. 3. 01. 2020 года я сидел в автомобиле возле своего дома, когда ко мне подъехало два патрульных экипажа с требованиями предъявить документы. По наивности показал. И вот , через десять месяцев, исполнительная служба блокирует мои банковские карты. Обратился к начальнику полиции, письменно , с просьбой ответить , когда и кто выписал мне постанову. Нет ответа. По телефону заверили, что ответ отправлено 5.11.2020 года. На сегодня ответ не дошёл. Законодательство предусматривает открытие выконавчого провадження в течение трёх месяцев, а не ждать десять месяцев. В исполнительной по телефону заверили, что раньше несколько раз открывали, а что я об этом ничего не слышал, это их не касается.
16 ноября 2020, 8:23
То есть как протокол составляли, а вы его подписывали — «я об этом ничего не слышал». Тяжелый видно день был 3. 01. 2020 года.
«исполнительная служба блокирует мои банковские карты» — а виноват банк? «Банк мародёр. Нет не мародёр, а ещё хуже, гопник или бандит » Юрий ПШЕНИЧНЫЙ 14 ноября 2020, 18:23 Логично.
16 ноября 2020, 8:42
3. 01. 2020 года, к водителю сидящему за рулем подходит полицейский и просит предоставить документы:
— Почему вас двое за рулем?
— И стоило из за этого всю машину окружать?
«Предистория. 3. 01. 2020 года я сидел в автомобиле возле своего дома, когда ко мне подъехало два патрульных экипажа с требованиями предъявить документы» :-)