Еще одна история отношения банка к клиенту

santehmaster 12 ноября 2020, 9:19
Я являюсь давним клиентом Привата, как Жеваго кинул Финики(финасы и кредит) я перевел туда личные средства и счета предприятий. Так вот — просыпаюсь я в прекрасное воскресное утро смотрю на экран телефона а там 6 SMS: 4*2300 1*692 1*92грн в 0:38 6 платежей списано подряд. Украли весь интеренет лимит 10000грн. Самое интересное что без како-го либо подтверждения в две минуты 6 платежей.
Позвонил на 3700 карту заблокировали создали заявки на отмены платежей, мошенические действия. Написал в Полицию где был получен ответ что у нас только один запрос будет идти около месяца, короче «запейте водой». Ну вот почитал я тут отзывы и ещё больше растроился.
Но злоумышленник вывел деньги на корпорацию Wargaming, написал им письмо в московский офис(на основную почту для обращений): И О ЧУДО через черыре часа пришел ответ: мы нашли ваши платежи(я им сообщил норем карты и счёта этой карты) и поставили их на анулированние. Я ещё раз написал что точно нашли? мои? сразу подумал формальная отписка: пишут на следующий день «не волнуйтесь, все нашли и анулируем». Я выдохнул и стал заниматься безопасностью привязал sim карту к паспорту, прочила уйму статей.
Звонит мне СБ банка на следующий день в Пн и коротко говорит деньги мы вам не вернем платёж ушёл и заявку передали на мастер карт, на что я им начинаю говорить о «нульова відповідальність» и просто бросают трубку. В моей памяти нет случаев делового общения с людьми где просто бросили трубку… Ну думаю всё с вами понятно, хотя они обязаны вернуть деньги, т.к. я не подтверждал платежей и согласно постановления НБУ от 6 сентября № 382 о нулевой ответсвенности, кому интересно можете почитать.
Ну итог такой: деньги с МОСКОВСКОЙ ФИРМЫ онлайн игр мне вернули через три дня. Полиция отрыла «кримінальне провадження», счета открываю в другом банке. Всем добра! (кроме преступников и нерадивых сотрудников банка, закрывающих свои ошибки деньгами честных людей)
12 ноября 2020, 11:39
Хочемо звернути вашу увагу, що дані оплати могли пройти тільки при володінні інформацією про номер карти, СVV коді і терміні дії. Дану інформацію шахраї могли отримати з необережності, та й більш витонченими методами.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
Існує ряд умов, при яких пароль не вимагається:
— різні типи операцій, наприклад — регулярний платіж. Дані картки зберігаються в компанії за угодою з клієнтом і з певною періодичністю надходять в банк до списання;
— різні типи самих терміналів, наприклад довірений магазин. Платіжна система сама визначає параметри довірених точок за сукупністю великого переліку критеріїв.
Правила оскарження транзакцій строго регламентовані платіжною системою. На даному етапі платіжна система надає 15 днів для мирного вирішення ситуації між платником і магазином/банком, в якому була операція.
У разі, якщо одержувач відмовляє на ваше прохання, то з нашого боку відкривається спір. Раді, що ваше питання було успішно вирішено!

santehmaster
santehmaster
12 ноября 2020, 13:29
1. 6 плетежей подряд (на одну суму 4 шт.) за одну минуту в час ночи. What? Мониторинг? Система безопасности?
2. Данные  с номером карты СVV кодом могли быть украдены где угодно :в любом физическом или онлайн магазине, а может сворованы вашим сотрудником или с системы банка утепли данные?
3  «різні типи операцій» : платежи в $(при возврате были в $) за границу, та я телефон поплняю на 100 грн,и приходит пароль
4. Нулевая ответственность: банк отвечает за деньги клиента всегда кроме тех случаев когда он ДОКАЖЕТ что действия или бездействие клиента привели у потере денег.
5. «мирного вирішення ситуації» : Вс воровство - Пн. 18:30 дословно СБ:
-денег мы вам не вернем т.к. это был интернет-платёж
- это воровство, написано обращение в полицию
-вы заявление в банк писали ?
-да, написал
-ожидайте ответ
-а как же ..... бросили трубку

Ребята если у вас системная ошибка, допустили воровство или сотрудник оказался преступником, то клиенты не должны платить по вашим проблемам.
komandor95
komandor95
12 ноября 2020, 17:11
Wargaming. Кто-то с вашей карточки купил себе пару виртуальных танчиков

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Еще одна история отношения банка к клиенту