Безобразие направленное на развод клиентов

fima1954 9 ноября 2020, 9:32
С ноября 2020 для входа в приват24 от меня требую ввести ПИН моей карточки. Это после ввода пароля и кода из СМС. ПИН в сети видят и сотрудники сервера и и провайдер сети. Это направлено на воровство средств у клиентов. После чего банк разведёт руками и скажет что клиент сам передал свой ПИН сторонним лицам… По этой причине я перевожу выплату пенсии в АВАЛЬ т.к. оплатить коммуналку онлайн я не могу, не рискуя остаться без денег. Да ещё и связь с живим оператором отсутствует… В Октябре этого безобразия не наблюдалось.
9 ноября 2020, 10:14
Добрий ранок!
Звернулись в особистому повідомленні для уточнення деталей.

9 ноября 2020, 9:50
Не знаю о чем вы говорите (специально вошел в свой кабинет приват24) затребовало только подтверждение входа через комп (необходимо нажать «подтвердить» на смартфоне). И это все, никаких ПИН кодов, разовых паролей, или CVV или CVV2 кодов. Может вы на фишинговый сайт пытаетесь войти? https://www.privat24.ua — вход в приват24. И к слову, а вас не волнует что вы вводите номер вашего фин.телефона и пароль к приват24? «в сети видят и сотрудники сервера и и провайдер сети. Это направлено на воровство средств у клиентов.»? Может вам стоит пользоваться только наличкой? и пристегнуть кошелек булавкой что бы не украли?
9 ноября 2020, 10:11
«никаких ПИН кодов» - у меня в октябре при входе дополнительно затребовали пин карты.
В ноябре не заходил. Захожу раз в месяц для оплаты ком-ки. Но я за 2000 км. от банка.
9 ноября 2020, 12:16
Раньше можно было сменить способ входа, по пину карты или подтверждение по тел. Не помню уже.... или самому в настройках аккаунта .... или писать в чат примат24 надо. Экономия на СМС и звонках, на сохранность ваших денег примату наплевать.
9 ноября 2020, 12:31
«на сохранность ваших денег примату наплевать.» - а в чем опасность гипотетически? При мне карта, ноут и тел. контрактный.  Ввел на сайте ном. тел, пароль и пин, принял звонок из банка. Чего опасаться?
9 ноября 2020, 14:31
При мне карта, ноут и тел. контрактный
================

Так бывает, всё при вас....а деньги ушли....сниффером, кейлогером и т.д и т.п. узнали ваш пин и № карты, дубликатом карты сняли все деньги.
9 ноября 2020, 14:36
пароль и пин, принял звонок из банка. Чего опасаться?
================

Если мне память не изменяет..... после ввода пина, банк не звонит. Это автору и не нравится.
9 ноября 2020, 17:37
Мне звонок был точно, так-как на один день вставляю симку, и уже в Пр24 запросили пин. Я ввел. Спорить не стал.
9 ноября 2020, 19:27
и уже в Пр24 запросили пин
==================

Раньше такого не было, просто было два способа входа, которые банк, иногда на своё усмотрение менял. Но можно было этот способ входа сменить. Сейчас наверное банку что-то показалось подозрительным и он решил перебдеть, запросив пин.
9 ноября 2020, 20:45
«Раньше такого не было, » - это так. У меня первый раз. Я принял спокойно, но автор продолжает возмущаться. Дело личное.
9 ноября 2020, 10:29
В Октябре все проплаты проходили без приключений..Когда жаловался менеджеру в отделении на ул. Никольско-Слободская получил ответ что это сделано для моей БЕЗОПАСНОСТИ. Звучит как излевательство. Вход делал из компа.
Тачпад телефона от моих пальцев не работает
9 ноября 2020, 10:33
Ответ банка--Ответ банка
Добрий ранок!
Звернулись в особистому повідомленні для уточнення деталей.
9 ноября 2020, 10:43
Сегодня 09.11.2020 в 10.35 сделал повторный вход .(попытку). После ввода кода из СМС требуют ввести ПИН. Мне нравится ответ Банка. Они даже не знают что у них происходит. Хотя менеджер в отделении Привата знает это очень хорошо.
Jokets
Jokets
9 ноября 2020, 12:33
Ну у вас походу заблокировался из-за не правильного вода пароля к Приват24 и идёт востановление доступа. Выключите свою паранойю водите пин, потом пороль и платите. Или идите к врачу пусть паранойю лечите ведь банкомат работает тоже от интернет сети и о боже вдруг хакеры через провод интернета считают ваш пин
9 ноября 2020, 13:15
Скорее всего у вас заблокирован доступ к приват24. Для восстановления доступа необходимо указан пин-код к вашей карте чтобы удостовериться что вы владелец. Эта процедура НЕ нужна каждый раз когда вы входите в приват24. Никому ваш пин-код не нужен, ни сотрудникам, ни серверу… Прям им больше делать нечего) Пин-код можно поменять на свой через банкомат, терминал или дома на сгенерированный системой. Связь с оператором должна быть, возможно есть нагрузка и много клиентов в очереди
10 ноября 2020, 10:32
Komandor95 9 ноября 2020, 13:15
«Никому ваш пин-код не нужен, ни сотрудникам, ни серверу…» — автор опасается ввести пин на сервере банка и тут же добровольно выкладывет в сеть свои данные:
«02002 Никольско-Слободская 2-Б кв 136 Василенко Александр Кириллович 06.19.1954г. тел 066-4573779».
Неувязочка, однако.
10 ноября 2020, 18:19
Никакой ПИН не запрашивает, ввожу фин.номер телефона и код входа в приват24 — все, личный кабинет открыт, делай что хочешь. Может я что то не так ввожу? или не туда? у всех запрашивает а у меня нет, непорядок. :-) я тоже ПИН хочу. :-)
10 ноября 2020, 18:26
«Никакой ПИН не запрашивает» - для чистоты эксперимента нужно отъехать на 2000 км. от банка, как в моем случае.
10 ноября 2020, 20:11
Живу в Житомире, отъехать на 2000 км. от банка, не могу — упираюсь в границу, и через границу не могу ковид. :-) Хочу ПИН. :-)
10 ноября 2020, 20:41
«Хочу ПИН» - как вариант найти дедушку и попользовать пенсию с его карты. Точно запросит пин или волшебное слово.
11 ноября 2020, 12:38
Хочу ПИН. :-)
=========

В чат напишите. Этим способом входа пользовались в загран командировках, когда были проблемы с приёмом СМС или звонков из банка.
11 ноября 2020, 21:17
Пин-код нужен для восстановления доступа, если никогда не сталкивались, то там выбираешь карту и ниже на клавиатуре которая меняет расположение цифр после ввода каждой цифры и указываешь пин-код

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Безобразие направленное на развод клиентов