Необходим возврат средств!!!

Scar3457 6 ноября 2020, 23:54
Добрый день, сегодня проводилась оплата посылки в отделении «нова пошта» у них заглючил терминал деньги снялись а оплата не прошла, сумма так сказать не маленькая.Посылку мне конечно же никто не выдал, сказали обратиться на горячую линию привата или онлайн поддержку на сайте.Там мне оформили заявку на разблокировку суммы тоесть возврат средств.Написано что ждать рассмотрение заявки придется до 11 дней.Есть вообще вероятность что деньги не вернуться на карту? Я в шоке просто, 21 век на дворе и такая вот проблема.Кто знает что от привата ещё ждать.
7 ноября 2020, 11:14
Дійсно, в подібних випадках, сума резервується на картці і очікує підтвердження списання від отримувача. Це може зайняти до 10 днів. Якщо ж у цей термін нам не надійде запит на списання платежу, то він буде повернутий на баланс вашої картки.
Якщо у вас є додаткові запитання – ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти.
З повагою, ПриватБанк.

komandor95
komandor95
7 ноября 2020, 0:10
В данной ситуации когда вы проводите оплату картой в той же новой почте, сумма для начала блокируется и находится в резерве (но с карты у вас она списана как успешная операция) далее банк ожидает ответ от получателя об успешности операции (максимальный срок до 11 дней) если ответа не поступает, операция не успешная, то сумма выйдет из блока и вернется к вам на карту (при этом в выписке это порой не показывается как отдельная операция возврат средств) Так что ожидайте возврат и иногда проверяйте выписку на предмет баланса в разделе доступно и по последней операции. Суммы должны совпадать.
7 ноября 2020, 0:34
Спасибо вам за пояснение, буду ждать тогда!
Toxa David
Toxa David
7 ноября 2020, 10:00
Типичная проблема новой почты при оплате картой. Постарайтесь в следующий раз платить кешем тогда проблемы не перечисления, задвоения суммы, настройки кода оплаты терминала есть возможность избежать.
20 ноября 2020, 1:20
В общем прошло 13 дней, деньги так и не вернули.Молчат.