ПАРЯТ КРЕДИТКУ

zxc01012012 29 октября 2020, 15:43
Ситуация: закончился срок действия зарплатой карты, приходишь в отделения Приват банка, что б выпустить новую, а тут обязательная кросс-продажа ВПАРИВАЮТ не нужную КРЕДИТКУ, мол, пока не оформите кредитную карту, зарплатную выдать не сможем.
Объясняешь, что не за этим пришёл к ним в отделения, не теряйте время и т.д. Но нет – продавцу нужно показать результат: количество оформленных кредитных карт – за ними ж добровольно не так охотно идут как за зарплатными.
Много потерянного времени: пока оформят кредитку, пока пофоткают с картами и т.д… Вот якобы и впарили кредитку, но после получения карты за которой действительно пришёл, на вопрос к сотруднику банка – закрывайте теперь кредитку, ответ: «Мы не можем, звоните на горючую линию». Выходишь из отделения, набираешь 3700 – закрываешь «никому не нужную ВПАРЕННУЮ КРЕДИТКУ», тратишь ещё уйма времени на того что закрыть, то что тебе не нужно и ты пытался об этом сообщить.
ИТОГ: карточку зарплатную забрал, потратил много времени на закрытие ВПАРЕННОЙ карты.

Вопросы к Приват банку:
1) на каком основании впариваете кредитки,
2) в каком нормативном документе прописано, что без кредитной карты нельзя осуществить другие операции, например, выдать зпкарту?

PS: ВПАРЕННАЯ кредитка закрыта в тот же день – потеря времени, обслуживание клиента – ожидает лучшего.
29 октября 2020, 16:40
Оформлення додаткових продуктів не є обов'язковою вимогою.
Давайте перевіримо ситуацію і проведемо роботу зі співробітником.
Йдемо до приватних повідомлень.

29 октября 2020, 16:58
Мне как-то страховку, а не кредитку пробовали «впарить». Возможно стоит проводить работы не с сотрудниками которые обслуживают клиентов, они люди подневольные, что им скажут, то они и сделают, сами они такую настойчивую инициативу вряд ли проявят. В результате мы видим только негатив от клиентов которые не желают получать навязанные услуги.
ccc2013
ccc2013
29 октября 2020, 21:20
А с кем? Начальниками сотрудников? Так они тоже такие же подневольные...
29 октября 2020, 21:49
Пофиг - это политика банка.
29 октября 2020, 21:49
Аналогичный опыт с приватом, пытались впарить страховку кредитной карты из-за наличия NFC… Я под-офигел, уже прокатили с голд-клубом, а тут еще ЭТО!???

С приватом вообще скоро полностью разорву отношения. Из-за поцни с оплатой частями, когда списания идут за кредитные средства!

ОПЛАТА ЧАСТЯМИ

ЗА БЕСПЛАТНУЮ РАССРОЧКУ ПЕРЕПЛАТА 4%!!!

Лучше уж монобанк, хоть и меньше частей дают на рассрочку, но зато списания в счет кредитный идут без переплат.
29 октября 2020, 22:18
Проценты за списание платежей отсутствуют лишь при оплате личными средствами, т.е когда на карте нет задолженности. А так, да, 4% при оплате кредитными средствами. По факту это не бесплатная рассрочка. Там указана символичная процентная ставка 0.01%.
30 октября 2020, 18:39
Про это я знаю, но эта информация не указана в кредитном паспорте.
Strelok123
Strelok123
30 октября 2020, 14:06
«Из-за поцни с оплатой частями, когда списания идут за кредитные средства!», - ну так читать надо инструкцию перед использованием любого продукта, будь то утюг или банковская карта. В правилах банка черным по белому написано : первый платеж услуги «оплата частями» в счет кредитных средств без комиссии, последующие платежи - комиссия 4%, какие претензии к банку, что вас читать не научили?
30 октября 2020, 18:36
Я читать умею, и я не вижу этой информации в кредитном паспорте.

Плевать банк на законы?