Отказали в обмене купюр мелких на крупные

Faithful 22 сентября 2020, 12:21
сегодня в новой каховке простояла в очереди целый час, чтоб поменять 200-гривневые купюры на тысячные, мне нужно! в чем мне отказали.попросила документ, не дали.сославшись, что внутренняя инструкция.приватбанк, ты живешь за счет нас, клиентов! вкрай там оборзели что ли? я очень злая и недовольная этим банком.С приходом нового главы банка все стало хуже.Коломойский не творил такую ерунду! я еще будучи студентом, в 2007 году открыла первую карты и была довольна.Сейчас банк урезал процентные ставки и не меняет купюры по запросу клиентов.вывод-им(кассирам)просто выгодно чтоб на конец инкассации были крыпные, чтоб лишний раз не поднимать свою задницу, чтоб посчитать мелкие купюры.Твари! ущемление клиентов в данном случае! еще и ржут, как кони, ухмыляясь.Мне надо было подарить человеку деньги в тясячах, а не в сраных 200-ках.Что касается коллекционеров, на них они тоже плюют.На нормальную просьбу показать документы-где это написано-не предоставляют.
22 сентября 2020, 13:33
Зазначимо, що у всіх касах ПриватБанку приймаються кошти для проведення платежів і переказів. На жаль, касир не може обміняти їх на більш великі купюри.

Є спеціалізовані відділення, які обміняють купюри без обмежень в сумі і без комісії при наявності суми в касі. У разі, якщо ваше питання ще актуальне, повідомте, будь ласка, нас про це, вказавши місто, що вас цікавить, приватним щоб ми надати вам адресу відділень, де зможуть здійснити цю операцію.

22 сентября 2020, 12:28
А кто вы простите, что бы вам банк свои внутребанкоские инструкции показывал
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 сентября 2020, 12:58
Все внутрибанковские инструкции - для работников банка, клиент их не должен выполнять и им подчиняться. Инструкции не должны противоречить ЗУ и нарушать права клиентов. Отказ клиенту должен быть мотивированным. Если банк не выполняет какие-то свойственные ему операции, то должно висеть предупреждающее объявление об этом и в нем должна быть указана причина.
OkeyDoki
OkeyDoki
22 сентября 2020, 13:06
Как вариант отсутствия крупних денег на кассе. В т.ч. отсутствия крупних купюр таких как 1000 грн. Возможно использовали неправильное слово и клиента так переклинило и полилась вода типо очередь типо гос.банк и т.д.
LenaDnepr
LenaDnepr
22 сентября 2020, 13:18
Полностью с Вами согласна! Если отказ, то мотивированный, либо объявление с предупреждением и указанием причин.
22 сентября 2020, 17:28
Банк и не нарушил ибо в ЗУ указано, что все банки должны иметь и предоставлять возможность такую но ни слова, что все отд банка должны это делать. Как ответил банк у них для таких операций есть спец отделения
klone
klone
22 сентября 2020, 21:44
«...вкрай там оборзели что ли?..» как клиент относиться к банку, так и банк к нему. «...Твари! ущемление клиентов в данном случае!...» вам сказали что нельзя,  внутребанкоские инструкции ...скажите где и кем вы работаете, что бы сотрудники-которых вы обозвали на робочем месте прийшли к вам и наговорили гадостей, а вы стояли бы и ничего не смогли сделать...Где уважение и человечность?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отказали в обмене купюр мелких на крупные