Filb 4 октября 2021, 10:05
На днях уже видел подобные отзывы. Сколько людей еще пострадало не известно.
30.09.2021 ночью с моей карты была проведена оплата на неизвестном мне зарубежном сайте. Как оказалось потом, 3д пароль приходил в приват24. Кто его вводил вместо меня неизвестно. Видимо кто-то из сотрудников привата имел доступ. Запросил логи доступа — пока молчат. После этого фокуса слетела авторизация в приложении приват24. Сразу же ночью оспорил транзакцию. Ответ убил — помочь не можем, комментарий к заявке не соотвествует данным транзакции. Казалось бы на это все. Но ночью 03.10.2021 аналогично пытались списать деньги у девушки. Признаки аналогичные — слетела авторизация в приват24. Для интереса попытался войти в приват24 на новом устройстве. Там квест с принятием звонка, затем вводом пин-кода карты. В наших случаях перед оплатой никаких звонков не было. Вопрос — кто и как входит в приват24 без шума и есть ли у вас логи авторизаций в программе?

Я бы поверил в единичный случай, но сам стал свидетелем двух подобных за несколько дней. И вижу похожий отзыв в октябре.
4 октября 2021, 11:16
Наші колеги перевірять інформацію за ситуацією та зв'яжуться з вами.
MelindaGibson 4 октября 2021, 9:21
Приватбанк считает возможным автоматически списывать % за использование кредитных средств задним числом. По факту справка об отсутствии задолженности выдана 27.09.2021, но банк продолжает списывать % в автоматическом режиме в октябре 2021. В поддержке по данному вопросу никто не проинформировал про то что есть задолженность по процентной ставке, хотя я уточняла конкретно этот момент, прежде чем погасить кредит. Больше никогда с этим банком не буду связываться.
Жлобство и теневые серые схемы можно встретить только тут.
4 октября 2021, 10:05
Вся інформація про умови користування карткою та кредитним лімітом описана в Умовах та Правилах надання банківських послуг на сайті банку, а також в більш доступному та зручному вигляді за посиланнями:
Відсотки нараховуються при користуванні кредитним лімітом, якщо картка вийшла з пільгового періоду. Нарахування відсотків відбувається окремо за кожен день користування кредитними коштами, а списання нарахованих відсотків за поточний місяць відбувається 1-го числа наступного місяця. Так, якщо з 1.09.2021 до 27.09.2021 ви користувались кредитними коштами поза рамками пільгового періоду, то нараховані за цей період відсотки мали б списатись саме в жовтні, згідно з умовами користування карткою.
Довідка про відсутність заборгованості видається за фактом наявності чи відсутності поточної заборгованості на картках в момент формування довідки. Нараховані відсотки за поточний місяць в дану довідку не враховуються, адже їх списання відбудеться лише 1-го числа наступного місяця. Щоб при списанні нарахованих відсотків не утворився борг по картці рекомендуємо вносити суму до повного погашення, яка відображається в вашому Приват24. При перегляді суми до повного погашення ви можете бачити окремо суму заборгованості та суму нарахованих відсотків на той момент, разом з інформацією про умови нарахування і списання відсотків.
Ми звернулись в особистому повідомленні, щоб уточнити деталі по вашому зверненню в підтримку та перевірити інформацію.
klient2022 3 октября 2021, 19:38
Я собі нікому зла не бажав, і перейшов дорогу, як і належиться в місці де пішохідний перехід не потрапив в поле зору. Я оглянув перешкоди вліво — небуло, вправо — не було. Турнікетів не було. Більше трьох полос не було. Машин не було, бо це маленька вулиця. Як мене догнали два м***а, і склепали постанову (перехід дороги поза пішохідним переходом). Я в них просив відвідати туалет — мені відмовили. Натомість почали принижувати мене: в туалет не дозволили сходити, шарпали за футболку, зробили обшук без пойнятих, погрожуючи фізичною розправою, навіть залізли в мій гаманець та порахували гроші скільки я маю. Я телефонував на гарячу лінію поліції, що я хочу в туалет — ці дозволили мені. Я попрямував в туалет — патрульний Хамардюк Роман став застосовувати силу: шарпати мене за одяг, та розвертати назад. Я не витримав принижень і матюкнувся — ці як оказалось пізніше склали ше і протокол по ст 173.(я навіть і не знав бо ніхто нічого не давав ознайомитись)
Усі дії патрульних я оскаржив, як і належиться до поліції. Також зняв відео, як патрульні іншої зміни сплять вночі. Однак реакції від поліції ніякої. Захистити свої права в суді я не маю можливості: бо в Україні нема суду, це по перше. А ще останні реформи — відмінили моє право безкоштовно оскаржувати дії чи бездіяльність посадових осіб. Тепер за це треба платити мито 450 грн, 400 грн адвокату за написання позову, 800 грн адвокату за присутність в судовому засіданні. Тому навіть цю маленьку надію на суд, яка в мене була — останніми реформами повністю відмінили.
Вільно пересуватись це гарантоване моє право Конституцією України. А переходити дорогу, як належиться, в місці де пішохідний перехід в поле зору не попадає — моє право гарантоване правами і обовязками пішоходів п. 4.8 говорить: Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки. Я також хотів в туалет, про що багато разів заявляв патрульним і на гарячу лінію МВС, а в відповідь отримав лише насміхання і приниження від патрульних. Тому ст.17ст. 18 КУпАП повинна мене також звільнити від порушення, якщо б таке мало місце.
В силу останніх реформ, я ніяк не маю можливості захистити свої права. Про що я описав вище. Однак постанова попала до судового виконавця Марта Дзвоник. А банк заарештував мої кошти. Я спитав в банку 3700 ном., на підставі якого нормативно правового документа банк заарештував мої кошти. Однак отримав відповідь: на підставі постанови виконавця. Але постанова не є нормативно правовим документом. Це не закон, це — Заключна частина протоколу засідання зборів, правління, президії та ін.;
Мої кошти повинні охоронятись законом України про банки і банківську діяльність. А також Основним Законом України: Конституцією України, ст. 41. А постанова це не нормативно правовий документ. Однак банк, відмовляється знімати арешт з моїх коштів 31,11$. Та вказує звертатись до Мінюсту. Я звернувся в мінюст багато разів письмово через урядовий портал — відповіді не отримав. Банк вказує також звертатись до виконавця.
Я за тиждень, лише один раз дозвонився до державного виконавця за телефоном, що вказаний в реєстрі боржників куди я потрапив. Однак у відповідь отримав нечуване хамство: державний виконавець, почала називати мене психічно хворим, що я на неї пишу скарги (але я і не писав на неї скарг), обзивати мене недорозвинутим. Я їй вказав на Конституцію і моє право вільно пересуватись, як державний виконавець мені у грубій формі заявила: я не писала конституцію, засуньте собі конституцію знаєте куда, в одне місце і кинула трубку. Така поведінка державного службовця не припустима. Але має місце.
Уже скоро місяць я намагаюсь владнати питання з приватбанком і мінюстом про зняття арешту з мого рахунку. Однак отримую лише хамство у відповідь, а з боку банку — повну бездіяльність, порушення законів України і Конституційних прав громадян.
Тому і вирішив залишити тут цей негативний відгук, і саму низьку можливу оцінку.
Приватбанк, колись ви були хорошим чи не найкращим банком. Тепер про вас можу сказати абсолютно протилежне.
4 октября 2021, 8:30
Доброго ранку!
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ.
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22.
Розблокування рахунків можливе при надходженні листа про зняття арешту, щоб не порушувати вимоги чинного законодавства.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Владимир Баранов 3 октября 2021, 10:40
В 16.02.2019 в Компании Vodafon Была дыра безопасности и номера похищали массово Мой номер тоже был не исключением. Так вот На мой похищенный номер пробили п осервисам разным мои паспортные данные и оформили 4 кредита 16.02.2019. Узнал я, когда номер вернул под контроль Восстановил бы Позже, было бы больше кредитов. Как законно послушный гражданин я выполнил гражданский долг и обратился в полицию и написал заявление. Через суд добился чтобы внесли в ЄРДР. 2 года меня мучали, звонили, угрожали, я не сломался. Пока звонили — я им предоставлял копию уголовного производства. в ответ они видя уголовное производство — продавали кредитной долг другим коллекторским конторам. Так продолжалось 2 года. на третий год последняя контора похищает средства через частного нотариуса. и пользуясь случаем с новыми правками всех банков — пускают в исполнение. А банку всё равно, законный исполнительный лист или неть. Банк перекладывает ответственность на исполнителя. Так и говорят! «Это не мы Это исполнители. решайте вопрос с исполнителем!» В результате заблокировали мои социальные счета! Разве можно частным нотариусом, когда я ранее 2 года твердил разным коллекторским компаниям, чтобы обращались в суд — разберёмся — выдавать исполнительные листы и без суда осуществлять похищение средств?

Прикрепляю материалы для ознакомление!

Уголовное производство

https://drive.google.com/file/d/1DWSwmg2_CcaqWYePE3MZK-LR2EY6tMbf/view?usp=sharing (Там написано пр окредит «ВАША ГОТІВОЧКА» но потом я сообщил об остальных трёх кредитов и приобщилик общему делу потому, что оформлены были в тот же день, что и «ВАША ГОТІВОЧКА»)

Исполнительные листы: Выданные частным Нотариусом без суда и следствия

Показал я это всё юристу — сказала, что нужно Нужно писать исковое заявление о признании исполнительной надписи, такой которая не подлежит исполнению.

Кто бы мог подумать. что мошенники через частного нотариуса буду похищать деньги без суда и следствие? а приват банк нагло отнекивается и посылает к исполнителю, а исполнитель на диалог не хочет идти. Хотя ему отправил электронной почте справки, что это социальные счета Ответа ноль. Народ прозреет — перестанет пользоваться банковскими услугами, пока банки не перестанут выполнять исполнительные производства, выданные частным нотариусом!
3 октября 2021, 11:13
Зняття обмеження здійснюється при надходженні до банку запиту про зняття арешту від виконавчої служби чи приватного виконавця.
abc11111 2 октября 2021, 1:01
Хочу описать ситуацию, в которую позавчера, возможно бы не поверил, но вчера был свидетелем выяснения её деталей с работниками Привата и последующей встречи с работниками полиции при написании заявления. Суть дела состоит в том, что почти три недели назад, жена, которая является владельцем карты «Универсальная» и непостоянным пользователем Приват24, сообщила, что не может второй день войти в программу. Так как я всегда помогаю заниматься настройками приложений, увидел при её попытках входа, что финансовый номер в программе сброшен и для повторной авторизации с восстановлением номера, необходимо произвести манипуляции в терминале банка или обратиться в отделение. На следующий день с помощью банкомата финансовый номер был восстановлен. Казалось бы, ничего не предвещало беды, связали данный случай с периодическими тех. работами банка и обновлениями. Так как на остатке было меньше 500 грн, карта и Приват24 были отложены до лучших времён. В течении двух недель на карту поступило две небольшие суммы, в общем, на немногим более 400 грн и было принято решение в продмаркете купить немного продуктов. Собрав продуктовую корзину на сумму значительно меньше остатка на карте и подойдя к кассе, с большим удивлением услышали слова, что у вас нет средств на карте. Для выяснения размера остатка на карте, подошли к банкомату Привата и увидели остаток в размере 36.0 грн. Распечатали движение по карте увидели картину, после чего жена чуть не упала в обморок. По карте был поднят кредитный лимит с «0» до 15000 грн и практически полностью в этот же день, поздно ночью, снят наличкой тремя частями. Попытались зайти в Приват24 через мобильную версию. В ответ получили очередной подарок, такого финансового номера в банке не существует. Поехали в отделение банка. Первое, что услышали в разговоре двух менеджеров, распечатай им движение по счёту за 100.0 грн, пусть выделят с какими списаниями они не согласны и пусть идут разбираться в полицию. После моих возмущений, с требованием восстановить хотя бы работу Приват24 и сделать полную распечатку движений по карте за месяц, была сделана платная распечатка и восстановлен доступ. После просмотра распечатки, получили новую порцию шока. Кроме снятых 15000 кредитных, почти 1000 личных средств, в расположенном за 40 км, соседнем городе, в магазине Comfy, внеся свои личные 800 грн, «существо» взяло какой-то товар ещё почти на 15000 с разбивкой оплаты на 15 платежей, внеся первый взнос в размере около 800 грн, повесив и этот долг на жену. После восстановления работоспособности Приват24, оказалось, что финансовый номер был подменён на неизвестный. Открыв программу, я с изумлением увидел, что развёрнутая на весь экран карта «Универсальная» показывала положительный остаток 36.0 грн и увидеть кредитный долг можно, только зайдя во «внутренности» карточной информации. Следовательно, если кто-то повысил вам кредитный лимит и будет тянуть с вас деньги в пределах поднятого им лимита, то вы в 99% случаев не увидите этой кражи, пока вор полностью не обнаглеет и начнёт тянуть с вас реальные деньги поступающие на карту или, пока не позвонят с банка и не потребуют оплаты «взятого» кредита. Вдобавок к этому в распечатке присутствовала куча оплат за инфоуслуги фирм, которые занимаются выдачей моментальных кредитов до 30000 грн, которые вор тоже хотел или «повесил» на владелицу карты и что станет известно, только через месяц, когда начнут звонить с требованием возврата «долга».
В данном случае, пока почти пустая карта и Приват24 бездействовали ввиду временной ненадобности, «доброжелатель» в течении 3-х недель, дважды подменив финансовый номер, в разных городах, около десятка раз снимал чужой, им же придуманный кредит, все поступающие деньги и не скрываясь, свободно покупал в кредит товар, оформляя его на других.
Резюме. Любой клиент Приватбанка, имея «трёхэтажный» пароль от банковской программы и храня его только в голове, имея дебетную карту с навязанной, ненужной функцией влезания в кредитную кабалу, имея сложный ПИН-код, хранимый только в своей памяти, в любой момент может оказаться владельцем долга размером с попустительство Привата. Вспоминаю некоторые коммунальные платежи по 8−30 грн, при которых периодически звонят и грозно проверяют плательщика. В данном случае (перепроверил все SMS-ки за этот период, все телефонные звонки, все информ. каналы банка) не было ни единого сообщения о подмене финансового номера, ни одного звонка из банка, хотя инструкция в Привате гласит, что установить новый финансовый номер невозможно, без наличия старого номера на который придёт
сообщение или звонок для подтверждения замены клиентом. Банком для безопасности и защиты от воровства не было сделано НИЧЕГО, кроме выдачи кредита на чужую карту неизвестному, надеюсь пока, лицу. Карта хранится в надёжном месте, моб. версия банкинга в телефоне с доступом по отпечатку пальца только одного человека, WEB-версией браузера никогда не пользовалась, все пароли в памяти, никому не передавались и никогда не записывались. Загадка при многих неизвестных. Довольны почти все, банк, который впарил кредит, вор, который его принял. В шоке и растерянности только пенсионного возраста «козёл отпущения», уволенный полтора года назад по сокращению штатов, на которого повесили расплату за эти радости. Вспоминаются слова киноклассика- «граждане, храните деньги в банках, конечно если они у вас есть», но в данном случае добавил бы, только не в Привате, хотя сам был его клиентом более 20 лет. А пока ещё клиентам банка хотел бы посоветовать для начала, смените пароли на вход в банкинг и на все имеющиеся карты, даже если они у вас только в головах, не факт, что их нет в какой нибудь ворованной базе данных или не поможет кто-то из «честных» сотрудников банка, для которых открылась какая-то лазейка. Надеюсь, что служба безопасности банка даст повод изменить моё мнение и проведёт свою работу вместе с сотрудниками полиции, что увенчается реальным результатом с наказанием виновных и «награждением» долговым прессом тех, кто его создал.
2 октября 2021, 10:36
Зміна номера телефону можлива при наявності доступу до старого номеру та паролю від Приват24, або при наявності картки та ПІН-коду. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо вашій дружині звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Intropunk 1 октября 2021, 22:37
Сотрудники, я про онлайн поддержку сперва.
Написал в СП, на протяжении 40 минут футболят друг к другу, отвечают шаблонами из которых нечего не понятно. В итоге банк прав.
Списуют деньги с карты? Скажите спасибо сотрудникам банка за то, что сливают данные клиентов и их карт в интернет.
Когда будут списывать ваши средства, вы будете это видеть, но приват24 не даст вам ничего с этим сделать.
Кредит на карте «Универсальная» НЕ БРАТЬ, под страхом расстрела, 55 НЕТ И НЕ БУДЕТ льгот. Считать будет долг каждый день и только в конце месяца, даже если все погасите с вас спишут снова проценты именно с этой же самой карты и вы об этом даже знать не будете и так у вас новый кредит который только будет расти.
Если взяли деньги с карты УНИВЕРСАЛЬНАЯ 26 числа, то вы влипли, у вас льготный период уже НЕ 55 дней, а только 28 дней, так как если в след месяце вы до 25 не погасите ВСЕ, то здраствуйте, с вас спишут еще деньги и ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД ПРОПАДАЕТ, да да, вот так эти … имеют людей Украины. Вот это нац банк. Да, если взять КРЕДИТ на 1 год, то переплата по кредиту будет почти 50%. Вот кто доводит население до бедности, вот такие БАНКИ.
2 октября 2021, 10:20
Нам дуже шкода, що наша служба підтримки залишила про себе таке враження. Написали вам в особистому повідомленні, щоб уточнити ваші дані, та детальніше розібратися в ситуації.
Співробітники банку не володіють інформацією щодо платіжних даних карток клієнтів.
Що стосується роботи пільгового періоду «до 55 днів»:
Фактично період дії такого безвідсоткового періоду може становити від 25 до 55 днів, в залежності від того, в який день місяця відбуваються витрати.
Тобто, якщо в поточному місяці розпочати здійснювати витрати 1-го числа, то до 25-го числа наступного місяця пільговий період складе всі 55 днів.
Внести суму всіх використаних коштів потрібно до 25-го числа наступного місяця.
Якщо ж це правило погашення не дотримуватися, то відсотки нараховуються так, як ніби, пільгового періоду не було.
Ця інформація доступно наведена з прикладами на сторінці https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna
Минфин
Ответ администратора
4 октября 2021, 16:54
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.10.2021).
Pikulenko 1 октября 2021, 22:04
Сьогодні була здійснена оплата карткою в інтернет-магазинах невідомою особою, дані картки нікому не передавалися.
Приватбанк замість допомоги запропонував звернутися до поліції
2 октября 2021, 10:12
Оплата доступна при коректному введенні даних картки на сайті.
Дану інформацію шахраї могли отримати з необережності, та й більш витонченими методами. Спробуйте згадати, чи не було у когось доступу до вашої картки.
За зверненням до підтримки банку може бути сформовано запит на оскарження операцій до міжнародної платіжної системи.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
AleksandraGoh 1 октября 2021, 17:49
28.09.2021 г. в терминале отделения Приватбанка, находящегося по адресу Донецкая область г. Бахмут Горбатого 49. Открывала долларовый депозит. Деньги вносолись через терминал. Терминал не принял всю сумму. Подалась заявка в на горячую линию. Банк пишет, что запрос отклонен.
Но деньги вносились реально. Есть три свидетеля (работники банка), которые помогали вносить деньги. Когда звоню на горячую линию, там говорят, что открыто куча заявок. Но я подавала на тот момент всего две.
1 октября 2021, 18:16
Добрий вечір!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розібратися в ситуації.
OkValencia 1 октября 2021, 11:12
Прошу руководство ПриватБанка отметить и поощрить работу Вашего сотрудника: Запорожец Ольга Станиславовна.
Профессионально, корректно, вежливо.
1 октября 2021, 12:14
Ольга Станіславівна — справжній профі. Ваш відгук її ще більше мотивує продовжувати в тому ж дусі.
Беремо і робимо!
vvyshnya 1 октября 2021, 9:01
Оператор вместо простой перевыдачи дебетовой карты пыталась выдать кредитную. Даже после отказа с моей стороны, все равно настаивала, что перевыдача невозможна без выдачи кредитной.

Отдельно стоит отметить работу с двумя клиентами одновременно, обслуживание «своих» вне очереди, притом что «свои» — это каждый 3. Волшебное слово для пропуска — я к начальнице отделения.

В очереди нужно стоять не менее часа.

Первое отделение приватбанка которое вынудило написать официальную жалобу. Но судя по отзывам на отделение в Google отзывы администрация просто игнорирует проблему.

Просто не заходите в данное отделение, сбережете нервы и деньги.
1 октября 2021, 9:55
Добрий ранок!
Оформлення «Універсальної» картки не являється обов'язковою умовою для отримання Картки для виплат.
Описана вами ситуація потребує ретельної перевірки. Ми написали вам в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та проаналізувати дії співробітника відділення.
До речі, у вас є можливість перевипустити картку без відвідування відділення на віртуальну в Приват24 за кілька кліків.
Для замовлення картки досить перейти в оновлену версію Приват24.
Для https://next.privat24.ua/ — увійти в обліковий запис, натиснути 'Гаманець' — '᎒' — Додати картку — Digital картка.
Для оновлених додатків Приват24 (iOS або android) — увійти в обліковий запис, натиснути 'Гаманець' — Додати картку — Digital картка.
Відеоінструкція: https://pb.ua/short?3UZ
Kamienczanka Blacky 30 сентября 2021, 18:49
23 вересня, починаючи з 10−42 ранку хтось почав робити несанкціоновані покупки з моєї картки на сервісі apple.com (в ITunes конкретніше). Купували весь день (кожні 10−20 хвилин) — і продовжили це робити ранком 24 вересня. Жодних смс-сповіщень про паролі чи списання коштів мені не надходило.
Коли я 26 вересня подивилася баланс карти і побачила зникнення величезної (як на мене) суми коштів, звернулася до оператора онлайн. В неділю ввечері додзвонитися до живої людини, схоже, взагалі неможливо. Оператор обнадіяв, що такі справи часто закінчуються поверненням коштів.
Але далі все було не так райдужно. Оператором було відкрито заявки на повернення коштів — але не всіх (!). Дивна ситуація: співробітники з 44 шахрайських операцій взялися оскаржувати лише 35, бо начебто існує ліміт на повернення коштів за покупки — і це 35 транзакцій. Те, що покупки робила не я, а шахраї, що у мене немає жодного гаджета від Apple, здається, взагалі працівниками банку не враховується.
Більше того, мені прислали дику відписку: «Нам дуже шкода, але провести оскарження в рамках правил платіжної системи не є можливим. Це викликано тим, що сума платежу не підлягає оскарженню».
Хоча за їхніми ж правилами, «2.1.4.10.2. Сторони узгодили, що Банк проводить претензійну роботу щодо оскарження операцій за умови, що розмір спірної операції становить більше, ніж 155 грн.»
А кожна з покупок була на значно більшу суму, 155 гривень (!!!).

Я звернулася до поліції (талон-повідомлення єдиного обліку № 11777) та до кіберполіції (звернення № 153788). Направила верифікований запит Голові правління банку.
Подала запит на опротестування транзакцій також у відділенні Apple Україна. Профіль шахрая на Apple.com заблочили — і це поки все, що зробив Applе, що ганебно мало.
Збираю документи на чарджбек по цій ганебній ситуації. Сподіваюся, ситуація вирішиться справедливо — і незаконно зняті кошти будуть повернені.
30 сентября 2021, 19:17
Добрий вечір!
Оскарження проводиться за правилами встановленими міжнародною платіжною системою, котрі діють для всіх гравців на ринку. По деяким заявкам, на жаль, ми не маємо змоги провести претензійну роботу, так як існує обмеження на кількість заявок зі сторони платіжної системи. Закриті лише ті заявки, котрі перевищують даний ліміт, а по іншим заявкам вже ведеться робота. Зі своєї сторони ми зробимо все, щоб оскаржити списання коштів.
Mademoiselle245 30 сентября 2021, 18:38
Заблокировали счета и вместе с ними «пакунок малюка «, эти деньги невозможно перевести на другой банк или снять их. Я просто потеряла 4300грн.
30 сентября 2021, 19:05
Добрий вечір!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб розібратись в ситуації детальніше.
Alexandra1977 30 сентября 2021, 17:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев полка Азов, 5
У меня заканчивается срок действия карты. Решила ее перевыпустить в отделении. Менеджер долго пыталась, но система написала, что мне отказывают в перевыпуске банкового продукта. Менеджер посоветовала позвонить на гарячую линию. Позвонила. Там мальчик Дмитрий мне ответил тоже самое. И еще сказал, что я могу пользоваться своей картой, пока не истек срок ее годности. А потом посоветовал мне обратиться в любой другой банк для получения карты, поскольку Приватбанк отказал мне в перевыпуске новой карты по неизвестной причине. И в Привате я больше никогда не смогу получить карту. Хотелось бы узнать причину. Чтоб на будущее понимать где и что я сделала не так. Картой пользовалась для покупок в интернете и оплаты комуналки. Кредитного лимита на карте никогда не было.
30 сентября 2021, 19:03
Добрий вечір!
Щоб уточнити ваші контактні дані та перевірити інформацію звернулись в приватному повідомленні.
GALOBA 30 сентября 2021, 16:59
закрыла депозитный счет в валюте, сумма крошечная, но мне умудрились подсунуть 2 неликвидные банкноты по 100 долл., которые не принимают в других банках г. Харькова. поменять купюры кассир категорически отказалась, подстрекала устроить скандал в другом банке, где не принимали такие купюры. итог: обмен в этой кассе на гривну и тут же покупка 200 долл, которые уже будут котироваться. резюме: за секунду меня наказали на 80 грн (за 9 мес депозита доход был порядка 180 грн). такого развода я не ожидала. теперь это мне наука.
30 сентября 2021, 18:59
Добрий вечір!
Щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації ми звернулись в особистому повідомленні.
Lopulenko 29 сентября 2021, 22:54
Всем добрый день. Случилась не приятная ситуация, мне как и клиенту ПриватБанка что писал ниже заблокировали карты и счёт. Официально работаю — ФОП, плачу налоги, о чём предоставил справку где указано что всё уплачено. Уточнил в чате подойдёт ли такая справка для разблокировки — ответили, что да, но в конце концов, оказалось что нет, другой сотрудник Приват сообщил что нужны фото расходных накладных — отправил, тоже отказ. Дают список документов — подходящих для разблокировки, где указано, что одним из документов может быть справка с налоговой об отсутствии задолженности, но по сути после предоставления — счета по прежнему заблокированны. Переживаю за оборотные средства.
30 сентября 2021, 9:05
Доброго ранку!
Щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації детальніше ми звернулись в особистому повідомленні.
yclept 29 сентября 2021, 17:53
Я пользовался мини-терминалом от Приватбанка, но в период пандемии и локдаунов временно были приостановлены самовывозы, соответственно, месяц не проходили операции по терминалу. В один прекрасный день приходит сообщение, что я должен в течении трёх дней вернуть терминал в отделение, а то штраф.
Я являюсь клиентом этого банка уже больше 15 лет и такого отношения не ожидал. Желания работать с таким банком нет абсолютно.

Вторая ситуация. Заказывал наличные в отделение, чтобы снять депозит. Во всех приложениях и чатах говорится, что мне должно прийти подтверждения, однако прождав почти 2 дня, я написал в поддержку (выйти на оператора в телефонном меню не получилось, так как банк сначала гоняет по всем пунктам меню тратя моё время). Оказалось, что подтверждения не будет приходить. А снимая депозит меня 3 раза фотографировали и не помню сколько еще раз я расписывался в планшете! Что за бред?!

А постоянные звонки с предложением взять кредит под предпринимательскую деятельность на 100 — 150 тысяч грн… Ну вы серьёзно?!

Из вышеописанных ситуаций делаю вывод, что Приватбанк не ценит постоянных клиентов и их время, в связи с чем, буду переводить предпринимательскую деятельность и личные финансы в другой банк. Не рекомендую!
29 сентября 2021, 18:25
Добрий вечір!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Щоб уточнити ваші контакти та розібратись в ситуації детальніше ми звернулись в особистому повідомленні.
Будемо вдячні за зворотній зв'язок.
elenaprivat 29 сентября 2021, 12:36
Отделение по адресу: Днепр, ул. Мониторная, 10
Я 14 сентября этого года произвела возврат через Приват -24 купленных этим же способом ЧЕТЫРЕХ Ж\Д билетов.
Возвратил мне ПриватБанк стоимость ТРЕХ Ж\Д билетов. 25 сентября я обратилась в ПриватБанк за разъяснениями Заявка № 31370505 никаких пояснений нет, денег также, зато оформлена новая заявка по тому же поводу. Что это, и когда возратят деньги за 4-й Ж\Д билет?
29 сентября 2021, 13:17
Повернення коштів за четвертий квиток вже було здійснено. Радимо переглянути виписку по картці в своєму Приват24.
Dryas 29 сентября 2021, 7:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Александры Экстер, 13
Добрый день.
Я ФОП, работаю и плачу налоги.
В ПриватБанке у меня открыт счёт для бизнеса.
В один день они заблокировали мои карты, я предоставлял декларацию налоговую, декларацию про доходы, акты по договору, но в банке считают что ето не подтверждение.
Уровень сотрудников банка и самого банка.
Если ли смысл сотрудничества, думаю ответ очевиден…
29 сентября 2021, 10:24
Щоб уникнути ситуації з блокуванням рахунків та порушенням вимог діючого законодавства в сфері фінансового моніторингу банк заздалегідь попереджає клієнтів про необхідність надання тих чи інших документів для актуалізації даних. Банк має змогу продовжити обслуговування рахунків після успішної актуалізації даних та надання всіх необхідних документів. На поточний момент ви можете користуватись послугами в повному обсязі.
mamanay 28 сентября 2021, 20:47
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 77
Начало конца Приватбанка! Если у вас есть возможность не иметь дело с Приватбанком — не имейте! К сожалению, былая слава Привата, сеть банкоматов и отделений делает его наиболее привлекательным для обслуживание, но это уже ненадолго! Банк абсолютно не делает письменных запросов на передачу данных — он просто блокирует ваши деньги! После нескольких дней блокировки счета решила отправить на оплату платежи, а блокировку решать в судовом порядке, НО! Система не даёт сделать даже платёж, что б невозможно потом было доказать, задержку платежей. Вчера на горячую линию сообщила, что звонков запросов на информации не проступала — проверили, действительно нет. Сегодня, ОПА, а мне оказывается звонил робот, а я не взяла трубку. Абсолютный произвол!!! Раз уж деньги чисто придерживают на счету контрагентов — значит Приватбанк на пороге «большого шухера». Разблокирую деньги — спишу и уйду! Абсолютно никакой ответсвенности перед клиентами!
29 сентября 2021, 10:18
Банк не має на меті затримувати платежі, щоб створити незручності.
Обслуговування клієнтів здійснюється виключно керуючись діючим законодавством та нормами НБУ. Ідентифікація та отримання банком документів для проходження ідентифікації та актуалізації даних є не забаганкою, а чітким слідуванням діючим законам. Як бачимо на даний момент заявка на актуалізацію вже розглянута.
Sfift 28 сентября 2021, 18:51
Доброго дня. Не знаю чи і в інших відділеннях приватбанку таке але в м. Хуст просто жах. Черги по 25−40 людей кожен день (вже майже рік там така ситуація). Персонал таке відчуття що набирали з найближчого ринку або просто з вулиці. Не компетентні і більш ніж пів години тратять на одного клієнта. З 5 столиків працюють лише два. Це відділення завжди повне людей (таке рідко де побачиш) люди просто один на одному і 90% з них без распіраторів (як і самі працівники банку). Це просто страшно дивитись як в черзі мліють і обливаються потом старші жіночки й бабусі. Ну невже у вас нема контролю якості і хоч якогось контролю?!?
28 сентября 2021, 19:48
Ми дуже стурбовані тим, що у вас накопичилося стільки негативу. Хочемо звернути вашу увагу, що більшість операцій ви можете провести без відвідування відділення.
Ми постійно працюємо над тим, щоб скоротити черги, розширюючи і удосконалюючи віддалені сервіси — Приват24, мобільні додатки під різні послуги тощо. Це допоможе вам ефективно використовувати свій час і при цьому буде потрібно мінімум зусиль для виконання потрібної вам операції.
Повідомте, будь ласка, нам, яка операція вас цікавить, і ми зможемо підказати, як провести її, не витрачаючи свого часу на поїздку до відділення.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝