Чому люди з непідконтрольних терріотрій не можуть використовувати SWIFT

noone 28 августа 2020, 13:05
Я живу у Луганську. Приходить повідомлення з ПриватБанку ви повинні підтвердити знаходження на підконтрольній території. Інакше валютні операції SWIFT, термінових грошових переказів будуть обмежені, до того як ви надасте документи.
Я вже актуалізував свої дані в 2019 році влітку. На якій підставі такі обмеження або люди з непідконтрольною території вже не громадяни України?
28 августа 2020, 15:47
Дозвольте нам детальніше розглянути ваш випадок. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані.

Італій .
Італій .
28 августа 2020, 14:06

Граждане, а лучше даже сказать жители территорий захваченных российскими террористическими группами. Перезжай в Украину и пользуйся на территории подконтрольной государству Украина правами гражданина в полном объеме.

И это не только в Украине так. И даже не обязательно чтобы зарубежная территория была захвачена террористами или анексирована. В некоторых странах, к примеру в Великобритании, без адреса на территории государства ты не откроешь счёт. Даже будучи подданым королевы.

А в этой ситуации, как несложно догадаться в 2020 году, дело не только в адресе проживания.
YevhenSh
YevhenSh
11 сентября 2020, 18:05

Все такие умные и категоричные… С 2016 года живу в Киеве, но справку переселенца не оформлял за ненадобностью. Весной этого года пришлось по работе выехать в Саудовскую Аравию. Вылететь обратно нет возможности потому что входящие и исходящие международные рейсы здесь запрещены. И как я должен посетить отделение в Украине? Телепортацию пока насколько я знаю не изобрели
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 августа 2020, 16:42
В наше смутное время лучше сделать справку переселенца, т.к. для таких граждан был принят ряд законодательных норм.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Чому люди з непідконтрольних терріотрій не можуть використовувати SWIFT