Как в недоразвитом банке получить зарубежный перевод

Azer Rafailov 22 июля 2020, 14:49
Пришли средства через Western Union около 390 долларов из ДАЛЬНЕГО зарубежья, через платежную систему, с новыми правилами не смог получить перевод, банк запросил документы отправителя в международном формате, у этого человека подобных документов нет, и предоставлять документы для требований он отказался, прислал примитивно фотографию водительского удостоверения. Банку фотография была предоставлена, банк в получении перевода отказал, в получении моих личных Денежных средств при переводе сторонней платежной системы. Отличный банк, отличная страна, крепитесь.
22 июля 2020, 18:04
Добрий вечір!
Банк має право в передбаченому чинним законодавством порядку зупинити здійснення фінансової (фінансових) операції (операцій), відмовитися від встановлення (підтримання) ділових відносин (у тому числі шляхом розірвання ділових відносин) або проведення фінансової операції, а також застосувати інші застережні заходи за наявності підстав, передбачених: Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»; Законом України «Про банки і банківську діяльність»; Законом України «Про санкції»; нормативним актом Національного банку України, що регулює здійснення банками фінансового моніторингу; внутрішніми документами банку з питань здійснення фінансового моніторингу або іншими нормами чинного законодавства України та міжнародних договорів України.
В даному разі, клієнт може вирішити питання виплати переказу надавши ідентифікуючий документ, який буде заповнено в міжнародному форматі.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми завжди раді допомогти та надати вичерпну консультацію нашим клієнтам.

22 июля 2020, 14:52
А зачем ты попросил человека отправить фото ВУ?

Его имя и так известно Приватбанку из документа Western Union, на той стороне при отправке была проведена идентификация отправителя.
22 июля 2020, 15:03
Написано же, затребовал документы в международном формате от ФИЗ ЛИЦА другой страны и ДРУГОГО континента в принципе, не разговаривающего на нашем языке.
22 июля 2020, 15:45
Что такое международный формат? Зачем требовать эти документы если WU уже их проверил при отправке?

Напоминаю что новые правила у нас только в части сумм.
22 июля 2020, 15:59
Что есть международный формат банк не пояснил, также адекватного пояснения требования документов ОТПРАВИТЕЛЯ также небыло, ссылается на НБУ, но полномочия НБУ не распространяются на другие страны и требовать что-то у отправителя из другой страны верх кретинизма, который Приват в свою очередь исполняет.
22 июля 2020, 17:34
Автор не ты, не понятно почему ты за него отвечаешь.
Jokets
Jokets
22 июля 2020, 17:52
Да этими документами могут быть как паспорт так и водительские права меня больше удивляет как у отправителя нету документов
22 июля 2020, 23:08
Отправитель не обязан что-либо доказывать банку, ему вообще совершенно пофиг кто именно выдаёт деньги на этой стороне - банк или кто-то иной.

Отправитель идентификацию прошел и доказывать что он это он не обязан. Даже по новому закону о финмониторинге.

Банк может запросить обоснование операции, и вот тут как раз он имеет право это делать. Отправитель по прежнему не обязан эти документы предоставлять. В случае если отправитель послал банк лесом или предоставленные им документы не удовлетворили любопытство банка - банк возвращает перевод назад.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как в недоразвитом банке получить зарубежный перевод