Издевательство

Winidahari Greutung 18 июня 2020, 22:00
Срочно потребовалось пополнить мобильный счет на сумму 195 гр, на телефон матери по ее просьбе, так как сама не умеет.
Пополняю через мобильное приложение установленное на ее телефоне.Номер привязан к карте Приватбанка.
Пришло сообщение -для подтверждения оплаты перезвоните по номеру.Перезваниваю и передаю трубку матери.Начинается натуральный допрос- ФИО владельца карты, место жительства с подробным адресом, серия и номер паспорта, место рождения, ФИО матери владельца карты, место рождения, электронный адрес и т.п.
Причем была озвучена угроза заблокировать карту при отказе все это назвать.
На просьбу к оператору назвать себя, был озвучен только личный номер без ФИО, причем даже после третьей попытки я так и не разобрал этот номер.Постоянное заикание каким то механическим голосом.
Нам еще повезло что паспорт под рукой был и память у матери в 77 лет не подкачала.
Но, на минуточку, это мобильное приложение которым могли воспользоваться вне дома и не имея паспорта под рукой.А это, судя по угрозе блокировки карты, чревато долгим и нудным хождением по отделениям банка и сидением в очередях.И это в 77 лет.
И все эти удовольствия из-за 195 гр пополнения номера телефона привязанного к карте приватбанка.Скажите что это не идиотизм?
19 июня 2020, 10:03
Дозвольте звернути Вашу увагу, що Банк не має на меті створити незручності. В даній ситуації, через те, що у банка виникли сумніви в тому, що операція здійснюється саме клієнтом, а не третіми особами, знадобилось додаткове підтвердження. Ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнта від шахраїв. Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях. Насамперед, ми намагаємось недопустити проведення таких операцій і сподіваємось на Ваше розуміння в необхідності таких механізмів, котрі дозволяють нашим клієнтам кожного дня не перейматись про безпеку своїх коштів.
З повагою, ПриватБанк.

18 июня 2020, 23:14
Издевательство, то что еще берут комиссию за подобную услугу, а за кредитные еще дерут дополнительно 1%.
приучился пополнять мобильные счета через сайты операторов, некоторые банки еще кешбек за подобные дают (скидку).
Sveto4ek
Sveto4ek
18 июня 2020, 23:28
Можно подробней про кещбек за пополнение мобильных? Какие банки? Можно в личку (вдруг реклама)
18 июня 2020, 23:43
Не реклама, через сайт оператор, а пополнение идет, как интернет покупка, на пример «new card» от укрсиба, например киевстал через сайт киевстара.
У меня карта Б5 от таскомбанка — (2% на продукты) и довольствуюсь 1% кешбека на интернет покупки. Вообще интересна О.карта от ИдеяБанка с кешбеком за интернет покупки в 5%, но пока не дают…

Это не реклама а личный опыт и рекомендации. Приват сейчас только для покупок ОЧ.
Лимит в привате сейчас необоснованно низкий.

В Привате я сейчас получаю доход как ФОП, но кредитный лимит в 5 раз ниже чем в Монобанке!
18 июня 2020, 23:50
Сайт операт.а пример kyivstar.ua — «Поповнюйте онлайн без комісії» с другими операторами аналогично.
>> new card — 5% за интернет покупки за личные средства
>> o.card — 5% (минус налог считай 4%) за интернет покупки за кредитные средства
19 июня 2020, 0:00
Для минфина могу дать скрин — КЛ в монобанке и КЛ в приватбанке + ФОП счет в привате.

Приват неадекватный банк.
Jokets
Jokets
18 июня 2020, 23:14
Как минимум банк был прав ибо по факту пополнение совершала не ваша мама, а вы(3е постороннее лицо)
18 июня 2020, 23:16
Ну да у автора тяжелый случай
19 июня 2020, 7:13
А ничего, что владелец карты дал согласие на это пополнение телефона с его карты?
Toxa David
Toxa David
19 июня 2020, 10:58
А ничего так что банк ничего об этом не знал (о согласии для 3 лица)?
MykolaA
MykolaA
19 июня 2020, 12:50
А зная номер матери забросить так, чтобы она даже не знала? Аааа! Оооой! Так тож свои кровные 195 грн., да еще кому-то!
19 июня 2020, 18:17
Я так понял, если вас родственники просят помочь сделать за них оплату, то это криминал и мошейничество судя по комментариям выше. Не все могут пользоваться даже смартфоном не говоря за приложения в нем. Моя мать и теща даже смс с трудом читают. И попытки их научить заканчиваются скандалом.
19 июня 2020, 18:20
Банк и не должен знать, так как реквизиты карты вводились правильно и сумма не большая, а жаба его задушила, что без комисси уйдет от него платеж - вот и устроил допрос с пристрастием.
Winidahari Greutung
Winidahari Greutung
20 июня 2020, 18:37
Вот как то другого ответа и не ожидал от банка.А вот судя по коментам многие так и не научились понимать написанный текст.
Вам не кажется странным что третье лицо взламывает чужую карту чтобы пополнить телефонный счет владельца карты? Странные какие то шахраи,прям Робин Гуды 21 века. Уточняю,не мой ,не третьего лица ,а именно владельца карты т.е матери.Причем именно на этот телефон зарегистрирован аккаунт в приватбанке.
И,пардон,каким образом у банка вдруг возникли подозрения? Ваше приложение что,использует камеру смартфона без ведома владельца? Или считывает отпечатки пальцев? Если да,то это уже повод обратится в компетентные органы.Не находите?