Проценты во время карантина

Serega13 26 мая 2020, 23:48
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 150
Всем привет! Часто пользуюсь по работе кредитной карточкой и так получилось, что использовать успел, а вернуть карантин не дал. А именно оставил меня без работы в самый пик сезона. И как итог, сижу без работы 2 месяца и радуюсь как бегут проценты. Ребята, это форс мажорная ситуация, в которой я не виноват! Какие проценты? Вы слышали, что в нормальных странах людям помогают, материально, в том числе. А вы что делаете? Нельзя перерыв сделать? Обеднеете сильно?! О, да, еще и неприятная беседа по телефону с вашей сотрудницей, которая посоветовала обращаться за помощью к родственникам! Как вам такое? Вообщем, молодцы, так держать!
27 мая 2020, 10:39
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору.

27 мая 2020, 7:19
А вам не кажется что эту притензию стоит адресовать не банку, а власте?что бы они принимали проекты о выплатах тем кто потерял работу, проекты которые могут обьязать банки дать реструктуризации и тд. Банк же не мать Тереза менять всю свою банковскую систему из-за того что у кого-то там трудности финансовые (
27 мая 2020, 8:30
Вопрос правильный. Форс мажорная ситуация значит форс мажорная ситуация. Почему решили только не начислять дополнительные проценты за просрочку а не дали кредитные каникулы всем хотя бы на два месяца. И к депозитам вопрос привязывать не надо, а лучше к внешней помощи, а то создается впечатление что самолет с масками по третьему кругу продают - как помощь бизнеса, как закупки из бюджета, как помощь других стран (ЕС, Германии, Штатов). Вопрос необходимо адресовать к депутатам и НБУ, или кто то думает что коммерческая структура (банки) самостоятельно откажется от прибыли без внешнего воздействия.
27 мая 2020, 9:26
Всем подряд давать каникулы зачем? Радовать любителей халявы и тд, а потом эти халявщики буду доказывать что они ещё и правы?. Не, это надо как с военными льготы только с документами, вот и получается справка с места работы например что бы как минимум видеть организацию где человек работал или работает. Далее вы говорите форс мажор слово, значит депозиты так же убираем все по честному. Разрыв депозитов и выплата лишь средств вложенных клиентом
27 мая 2020, 12:58
«форс мажор слово, значит депозиты так же убираем все по честному.» — если по честному то кто видел помощь (ЕС, Германии, Штатов) выделенную для бизнеса (мелкого) или ФОПов или людей, я уже не говорю про помощь нашего государства. Вчера пришло заманчивое предложение как частному лицу (клиенту) А-банка получить очень-очень выгодный кредит на 100тыс.грн. под 50% годовых. Под 50% в это тяжелое время, когда трудно будет найти чем отдать. Обалденная помощь.
27 мая 2020, 13:46
Не стоит вообще сравнивать ЕС и их слов я и якобы помощи, все эти помощи лишь усугубляют наше положение
27 мая 2020, 13:52
Согласен с вами. Вопрос не к банку а выше.