пролонгирование и поощрение

Garfeeld 21 марта 2020, 13:38
только-что пришла смс от привата, «ваши депозиты продлены, ваш бонус + n% итого ...»
а вот итого, по факту, оказалось на 3,5% ниже нужного. они не просто аннулировали (а написали, что повысили) все % за те годы, на протяжении которых я держал у них свои деньги, в результате текущая ставка стала ниже той, по которой я вообще изначально заключал договора. я чего-то не понял, наша национальная валюта неожиданно окрепла?
ведь именно по этой причине банки, в цивилизованных странах, снижают % ставку.
или просто решили под шумок коронавируса снять жирок со своих клиентов?
мало того, что в одностороннем порядке, без уведомления, подложили мне такую свинью, так я еще и для того, что-бы забрать свои деньги, должен идти в отделение и писать заявление, а потом еще и ждать хз сколько!
сказать, что я возмущен — не сказать ничего.
21 марта 2020, 14:33
Ставки по депозитах відповідно до договору не змінюються протягом терміну депозиту.
При продовженні терміну вкладу розрахунок відсотків на кожний новий термін вкладу здійснюється за процентною ставкою, що діє в банку для депозитних вкладів даного найменування та строку на день закінчення попереднього терміну вкладу, без укладання додаткових угод до цього договору. Наступне продовження вкладу здійснюється в такому ж порядку.
Дана інформація зазначена в Умовах та правилах надання банківського обслуговування:
пункт 2.2.1.10.2.

Garfeeld
Garfeeld
22 марта 2020, 2:35
То есть, вы подложили мне свинью, на законных основаниях и суд мне не поможет.
не такой я и идиот, как вы там думаете, читать умею.
в том числе договор.
как там щебетала мне эта ваша сотрудница по телефону, «да можете и не приходить за договором, это просто бумажка». без палева так. совсем.
только знаете что, выкинуть такой фортель и без коронавируса было-бы свинством, а уж сейчас...
черт меня побери, если я продолжу с вами сотрудничать!