Приват 24 зникло більш ніж 7000 грн. з рахунку.

Artem Zhadan 8 февраля 2020, 19:07
Не перевіряв рахунок приблизно 12 днів, тримаю цей рахунок для оплати комунальних послуг. Зайшов ши до приват 24, був шокований тим що на рахунку залишилося 56 грн, а було 7500, 7 транзакцій з якогось сервісу Starday.
Зв'язався з онлайн оператором, він заблокував карту, але так і не зміг мені пояснити що сталося.
Пояснив тільки те що були списання з такого сервісу і вони пройшли успішно. Далі краще…
Я йому пояснив що тримаю цю карту для оплати ком. послуг в їхньому сервісу приват 24 і все, він відповів що скоріш за все хтось дізнався(вкрав) данні моеї карти і списали усі грощі. Я ще раз пояснив що це неможливо так як ця картка знаходиться у мене вдома в столі. І можливо єдине місце де я міг передати ці данні це є приват 24, тому що я змінював номер телефону і переписувався в онлайн чаті з представником банку. На що оператор відповів що мою справу передали до служби безпеки банку і вони будуть перевіряти цю інформацію.
Але я не розумію де захист банку, як таке можливо!
PrivatBankQM 8 февраля 2020, 20:03
Добрий вечір!
Ми запросили в особистих повідомленнях деталі ситуації та Ваш номер телефону, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
З повагою, ПриватБанк.

9 февраля 2020, 0:58
У Вас был открыт лимит на оплату в интернете, на какую сумму? Отключите возможность оплаты в интернете, это делается в П24, и Вы минимизируете возможность повторения данной ситуации.
9 февраля 2020, 7:15
Это никак не возможно без данных еарты
9 февраля 2020, 10:51
Если хоть рас, данные карты водились на каком то сайте, для оплаты чего либо, уже можно считать, что данные карты МОГУТ быть у злоумышленников. Поэтому всегда нужно совершать оплаты только на проверенных сайтах или с карты которая ТОЛЬКО для оплаты в интернете, на которой никогда нет денег и кредитного лимита.
9 февраля 2020, 11:19
Отсутствие интернет лимита, как собственно и остатка денег, с недавних пор уже не останавливают банк от загоняния карты в овердрафт при покупке через интернет
9 февраля 2020, 11:25
Точно не знаю, ибо на практике не пользовался, но возможно, если изначально поставить нулевой лимит, то подписка будет невозможна--проверочное списание наверное не пройдёт. Если уже есть действующая подписка, то таки да----никакие лимиты не спасают, судя по отзывам
9 февраля 2020, 11:46
Так проверьте интереса ради, убедитесь. Банк взял вектор заганять клиента в долги, поэтому все что раньше работало, сейчас «случайно» сбоит или клиент «сам дурак» что посмел использовать в интернетах этих карту П
9 февраля 2020, 12:25
Пользуюсь на постоянной основе подписками на разных сервисов, и не сталкивался с подобными ситуациями по той причине, что контролируют их сам. Если клиент кто-то лопух и не в силах следить за тем, что он делает - разве вина банка?
9 февраля 2020, 12:52
Я об этом и писал и проверил на практике. Если лимит изначально 0, то есть отключена возможность оплаты в интернете, платёж не проходит. Изначально он установлен в размере 2$, у всех.
9 февраля 2020, 14:05
Спасибо. Теперь мне проверять не надо!
А то я уже сайт подыскивать начал)))
Toxa David
Toxa David
9 февраля 2020, 13:04
Всегда оплачивал через виртуальную карту на которую скидывал деньги только перед оплатой. Пока помогало и сбоев не было. Тем более ее легко открыть в приват24 в любой валюте.
9 февраля 2020, 12:24
Как раз и это нужно понять автору)
9 февраля 2020, 14:04
Та ладно бы автору, поражает массовость явления. Прям лохинетовский вирус какой-то. Моему возмущению нет предела
9 февраля 2020, 11:16
Это никак невозможно без счета в банке. С уважением КЭП
9 февраля 2020, 14:12
А вообще почему никто не задаст банку вопрос: возможно ли сделать все интернет проплаты с подтверждением платежа? и закрыть тему. Если это не позволяют правила МПС или какие другие законы/правила, от банка независящие, то почему банк сразу не озвучит это в комментариях? а то ощущение, что такая ситуация всех устраивает и даже обиженных клиентов--ролевые игры какие-то
9 февраля 2020, 16:16
Задал вопрос банку и банк выдал стандартный ответ. Так что не переключайтесь, продолжение следует
Хотя, например, если надо будет подтверждение для оплаты по QR (это тоже проходит как интернет платёж), то возможно плакаться начнут другие..., а если меня начнут доставать подтверждениями на коммуналь, то ворчать буду я отакэ всё относительное
kovga
kovga
9 февраля 2020, 17:29
Ответ банка — сделать все интернет проплаты с подтверждением платежа не возможно.
И мне интересно не нарушает ли этим банк условия договора по защите средств клиента???
9 февраля 2020, 18:54
Не знаю даже где такой договор почитать))
9 февраля 2020, 19:13
А какая разница? Все условия П составлены таким образом что при их изменении они Вам ничего не обязаны озвучивать. Вы сегодня напишите им запрос, а завтра они Вам пришлют условия в той редакции где вы «сам дурак». Им плевать на репутацию свою
9 февраля 2020, 19:07
Нарушает разве что моральные аспекты. Повторюсь, банк осенью 2019 взял основной вектор - заганять клиентов в долги, отсюда частые истории о овердрафте, списания на сервисы которые годами не использовались, обрезание кредитных линий перед платежами в рассрочку и т.д. В отрицательном балансе и проценты выше, и фильтровать речь не требуется. Хоть тут «вопят» болельщики П что все работает так же как и работало - это п...ж. Просто проверить как работает интернет лимит и что спросит для подтверждения банк, достаточно простой но надёжной оплатой - например месяц музыку google music заказать или оплатить через portmone часть комуналки. А еще лучше закрыть к х..м счета (что тоже уже с препятствиями) и забить на этот банк
10 февраля 2020, 8:35
Почитайте УиП банка
9 февраля 2020, 19:22
То:Troubler 9 февраля 2020, 14:12
« вообще почему никто не задаст банку вопрос: возможно ли сделать все интернет проплаты с подтверждением платежа?» — корень зла не в банке. Оплачивал билеты на сайте рейнэир картой таскома — первый раз все как обычно с подтверждернием через смс. Второй раз ввел данные карты и оплата прошла без подтверждения. Проверил на сайте настройки личного кабинета — данных карты нет, пустое место. Зашел в отделение озадачил девочку — она долго куда-то звонила. Ответ — это от нас не зависит. Т.е. авиаперевозчик получил эксклюзивные права доступа к моей карте. Никто обяснить не может Хоть меняй карту.
9 февраля 2020, 19:35
О кавалерия подоспела. У Вас исторически все враги вокруг кроме банка, и корни зла где то кроме банка, который нанимает «агентов» вместо исправления ошибок сервиса. Вы хоть одной сюжетной линии придерживайтесь, а то в начале сообщения банк не виноват, и тут же никто в банке объяснить ничего не может.
9 февраля 2020, 19:46
То:ITProves
Я думал, ты парниша чуток повзрослел.
Ан нет. Ну так иди на куй, пока железо горячо.
9 февраля 2020, 19:48
Фу, а Вы все такой же нафталиновый. Вы ток не нервничайте, это вредно
11 февраля 2020, 9:39
Цитата: 9 февраля 2020, 19:46
«Ан нет. Ну так иди на куй, пока железо горячо.»
11 февраля 2020, 10:53
Винтажное брюзжание, разве это не прекрасно. Не нервничайте.
9 февраля 2020, 19:43
То:Troubler 9 февраля 2020, 14:12
Продолжу.
Возможно это правило Мастеркарда.
После оплаты сразу приходит е-мпйл от рейнэир, что заказ оплачен.
Т.е Масстеркард заплатил евриками, а потом сам разбирается с банком.
9 февраля 2020, 19:46
А варианты при которых банк может что то исправить и сделать прозрачные процедуры для клиента от Вас когда то прозвучат?
9 февраля 2020, 21:19
To MykolaA )Так чё банки не могут реально ответить, нету спецов, которые могут доходчиво разжевать, чтоб закрыть тему или хз? Я же не имею ввиду исключительно Приват. Просто в Привате больше всего отзывов про списания за подписку, вот они вроде как должны быть заинтересованы разжевать. Ваша ситуация более сложная, а тут-то просто всё
Я ведь в вопросе у Привата спросил про правила МПС… а они шаблонно ответили. Мне чисто любопытно
9 февраля 2020, 21:24
Не хочет Приват разъяснительные работы по этому поводу проводить))пофигисты, а я уже спать не могу- всё гадаю, юзаю)))
9 февраля 2020, 21:29
Кстати такая же шняга с эксклюзивными правами бывает и у гостиниц
10 февраля 2020, 8:38
Вот вы говорите о шаблонных отписках- так в них и сказано вся суть, что банк не может иметь доступа к подпискам оформленным на чужих ресурсах воприоре.
10 февраля 2020, 13:58
Я вообще так думаю, что таковы правила интернет-эквайринга для регулярных платежей (подписка). Банк-эквайер списывает деньги со счёта банка-эмитента, при этом виде платежей, после успешных первичных процедур типа валидации карты, соглашения с условиями, в любом физически возможном случае, даже загоняя в овердрафт…
не уверен, что сам понял, что написал.
Но вообще я ждал ответ от банка в развёрнутом виде
10 февраля 2020, 14:04
Будь это правила глобальные, то в других банках было бы аналогичное поведение. Но на своем примере могу 100% заверить что в том же М при отсутствии средств или исчерпаном лимите оплат в интернете - списание не происходит, высвечивается ошибка что такой то сервис не смог выполнить списание и варианты это исправить. Станут списывать как П, пойдут вслед за П
10 февраля 2020, 15:22
Тогда не знаю. я не клиент Моно, но вроде на ветках других банках читал про списания...Сейчас нет желания задавать этот вопрос Моно. как и становиться его клиентом))) Думается где-то как-то всплывёт шо это за платежи по интернет-подпискам и как они в разных банках проводятся))) Голова болит ужо юзать эту тему. Скажу больше--я ни на что не подписан даже, но уже задумываюсь проверки ради)
10 февраля 2020, 16:00
Ну могу сугубо чего посоветовать:
1. YouTube Premium Family — в нагрузку идет мюзик, а фемили позволяет юзать на 5 разных акках
2. Netflix- круто если инглишем владеете, но все свежее озвучено на рус
3. Sweet.tv, оно же Trinity TV, оно же Kivi.tv — удобный сервис для онлайн ТВ

Каждый из трёх стоит попробовать, стоимость общая ~ 20 у.е, и абсолютно легально можно использовать не только у себя но и у родителей своих и супруги
10 февраля 2020, 16:27
Спасибо. Вроде пока всякой бесплатной шняги хватает. но хз--если подписаться, то потом вполне можно удивляться--как я раньше без этого жил и бесплатной шняги хватало?!!)) всё ведь относительно)
10 февраля 2020, 16:41
Ютуб без рекламы, мелочь а приятнее… как и доступ ко всей музыке в любой момент. Netflix отлично подходит для перелётов или поездок длительных. Что касается ТВ, смотрю сугубо дискавери :).
А так на 100% с Вами солидарен — HD VideoBox и Torrent Stream Controller вполне достаточно, даже без подписок, просто менее удобно и больше рекламы (особенно бесит все эти «три топора» и прочья по… та с просторов соседей)
9 февраля 2020, 21:41
Я пришёл к выводу шо это тема МПС, раз банки не в зуб ногой, ну его на...,прекращаю юзать эту тему-- здоровье дороже)))
11 февраля 2020, 9:54
То: troubler 9 февраля 2020, 21:41
«это тема МПС,» — точно, сегодня меня пронзило.
Постоянно оплачиваю билеты ( перевозчик Ирландия) и проживание ( сайт Голландия).
Первая оплата — с кодом подтверждения, и смс о блокировке суммы.Затем смс о списании суммы.
Вторая оплата — с кодом подтверждения и смс о списании со счета.
Третья оплата — сразу приходит е-мыйл от авиакомпани (Ирландия) что заказ оплачен. Вывод: оплата мгновенно приходит от МПС без всякого подтверждения. Т.е. меня подписали в МПС. Не удивительно, ведь ФИО владельца карты, пассажира на рейс и проживающего в отеле Идентичны. Сам себе оплачивает со своей карты. Риски О.
11 февраля 2020, 10:57
Ну все, загадка разгадана! Можно й...ть стакан за победу! :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват 24 зникло більш ніж 7000 грн. з рахунку.