julasweta 5 января 2020, 23:44
В 2017 за 1грн було підключено пробний період на Мегого. Автоматичне продовження не було включене. Сьогодні з мого рахунку Приватбанку без мого підтвердження було знято 1655грн. Додзвонитись до приватбанку неможливо вже на протязі 30хв. Просять зачекати, потім скидують дзвінок.
Заявку в Мегого прийняли на розгляд. Але питання до Приват, чому, коли я в приват24 оплачую поповнення рахунку мені приходить запит на підтвердження, а тут знято самовільно 1655грн без мого підтвердження?
6 января 2020, 13:07
Нам би не хотілось, щоб у Вас склалась негативна думка про банк.
Хочемо звернути Вашу увагу, що дана оплата могла пройти тільки при володінні інформацією про номер карти, СVV коді і терміні дії.
Рекомендуємо перевірити інформацію щодо додавання картки до сторонніх сервісів. Спеціально для Вас ми підготували інструкції з відключення регулярних платежів на найпопулярніших інтернет-ресурсах, а саме: PayPal, Google, iTunes, Amazon, Facebook http://bit.ly/2vGE8jo
Також, ми турбуємось щодо безпеки коштів наших клієнтів і підготували декілька правил, що допоможуть Вам не стати жертвами шахраїв: https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
У разі, якщо у Вас залишились додаткові питання, будемо раді відповісти на них у приватних повідомленнях.

6 января 2020, 8:02
Ибо вы дали на это согласие когда делали подписку на мегого. Я сам пользуюсь их услугами и там в первую очередь вы вводили все данные своей карты и получали смс для подт, оплаты первой. Дальше списание идут без подтв так как этого не требует сам сайт уже. Если вы говорите что отключили подписку, именно отключили а не просто забили на нее, тогда задавайте вопрос к мегого. А то слишком хорошо устроились, как маленькие дети пальцы в резетку суете, а когда бьёт током - удивляетесь и виновато Облэнерго что в тот момент свет был.
corsww
corsww
6 января 2020, 8:37
Предложения типа месяц бесплатно это красивая замануха. Этим пользуются не только мегого.
Автору. При подключении там скорее всего на стартовой странице было написано первый месяц бесплатно затем 100 или сколько там гривен в месяц. Для того что бы подключить это вы скорее всего там регистрировались и вводили данные карты. Первый месяц с вас сняли 1 грн затем автоматически по сто в месяц.Для того чтобы их не снимали вам необходимо было в личном кабинете мегого отказаться от их услуг. А лучше всего никогда не светить карту на любых сайтах так как большинство из них являются практически мошенническими. Поэтому проверьте на сайте мегого включена ли у вас подписка.
Единственно что мне непонятно то почему такая сумма у вас снимается только сейчас. А не каждый месяц. Вы бы раньше заметили и отписались бы от их услуг. Если это действительно так то вы имеете право требовать отмену оплаты так как это чистейшей воды мошенничество. Вам мегого обязан был начислять каждый месяц оплату а не накапливать сумму пока клиент забыл что подписался а потом вывалить на голову. Если эта сумма начислена ими только сейчас и один раз то это их проблемы
6 января 2020, 11:23
А тут знято самовільно 1655грн без мого підтвердження?

На такие платежи подтверждение дается раз в начале. Потом платежи проходят без участия клиента. И ето не хотелка или ошибка Приватбанка, ето именно так работает подписка в карточных платежных системах. Чтобы прекратить списание денег надо обратиться к тому кто ети деньги берет. Банк (любой, не только Приватбанк) не может со своей стороны прекратить такие операции, не может их опротестовать (потому что клиент давал согласие в начале).
ITProves
ITProves
6 января 2020, 12:19
В защиту автора может потенциально сработать только один момент - лимит на интернет оплаты. Этот пункт действительно работал долгое время без нареканий и можно было не сильно заморачиваться что где то на автопилоте не был прочитан мелкий текст вида «после тестового периода, будет снята сумма годовой подписки». Не буду приводить конкретные примеры онлайн сервисов, но от части практически нереально отписаться без плотного взаимодействия по бюрократии, и в этом случае лимит или закрытие карты спасало. Приват же забил на функционал лимитов, так и самостоятельное закрытие интернет карт. Не берусь утверждать какой лимит стоял у автора, у меня был 1000. После того как сняло пару раз сверх лимита, то начал меньше держать...но и в этом случае Приват умеет делать овердрафт и загонять в минус. Пришлось просто блочить.
6 января 2020, 13:10
Вообще это чистейшая недоработка привата в плане безопасности.В ощаде устанавливаешь лимит в ноль на проводку операций без 3D secure и проблема решена.Да и припейд карты лучше привязывать к подобным сайтам.
6 января 2020, 13:29
3D secure не задействуется при списании денег по подписке.

В принципе ето не только при подписке используется.

Например можно авторизовать карту на booking.com разрешив списать с нее деньги позже, к примеру за неделю до начала аренды жилья. Естественно что никакой 3DS в три часа ночи, когда будет списываться платеж, участвовать в операции не будет.

Аналогично можно взять машину в прокат, авторизовать карту. И позже, даже когда турист уже будет дома, если фирме от полиции прилетит спидинг тикет то она просто спишет сумму штрафа с карты. И то же без согласия со стороны владельца карты.
6 января 2020, 13:49
Я лично проверил на себе, при включенном режиме в ощаде ограничения платежей без 3d secure по подписке megogo не может пройти списание.Вообще любые платежи не проходят без подтверждения, по подписке они или нет.
6 января 2020, 13:56
Ну так в таком случае ето не баг Приватбанка, а возможность Ощадбанка позволить клиенту запретить любые списания кроме тех которые подтверждены 3DS. Может кому и надо такое, я ж не спорю с етим.

Просто автор отзыва обвиняет банк в том, что заложено в функционале платежной системы. Ето как обвинить завод Форд в том что их автомобиль с двигателем внутреннего сгорания воняет дымом из трубы сзади кузова. ;) То что теслы не воняют не означает что форды с ДВС ето ошибка или злые козни завода Форд.
6 января 2020, 14:07
Более того, в ощаде можно задать лимит (сумму в день) списания без 3D Secure.Как по мне это очень удобно.Я вообще запретил.А приватовскую карточку, это лично мое мнение, просто опасно привязывать к сайтам.И я писал не о баге привата, а о недоработке в плане безопасности.
6 января 2020, 16:25
Вообще это чистейшая не внимательность автора, ПБ ведь не мама/папа которые будут всегда и все проверять как в детстве. АВТОР сам несёт впервую очередь ответственность за свой счёт, особенно если ввёл его данные где либо.
6 января 2020, 15:33
Молодцы.... банк ни в чём не виноват...типичное мышление белого папуаса.
Чтобы таких списаний не было, достаточно просто добавить подтверждение списания, допустим по e-mail, или дать возможность задавать пароль клиенту для списания средств. И не важно, использует сайт 3ds или нет. Деньги без подтверждения клиента никуда уходить не будут. Но банк почему-то сидит и молча участвует в грабеже клиентов, и больше чем- «сам дурак» от него не услышать...
6 января 2020, 17:04
Тут банки играют в правила МПС. Такие они есть. Тут больше претензии с сайтам которые играют не честно, к мегого.
6 января 2020, 20:04
Немного о правилах МПС:
Торговец и Эквайер свободны в выборе любого способа проведения своих транзакций и в управлении отношениями в своих доменах.
Эмитенты свободны в выборе любых предпочитаемых ими механизмов для аутентификации держателя карты.
Так что просто выбирайте банк и тип карты, которые обеспечивают должный уровень безопасности денег.
6 января 2020, 18:01
Тут банки играют в правила МПС
=============

Дайте ссылку на то место в правилах МПС, где сказано, что банку/сайту можно грабить клиента без его согласия.
6 января 2020, 20:54
Вы страдаете подменой понятий, грабить — снимать деньги с карты.
В вашем случае — вы дали права мегого снимать деньги с вашей карты. Та сумма которую они списали — это действительно грабеж, тут либо разбиратся с мегого, либо писать в полицию заявление.

В подобных ситуациях, я использую интернет карту, и закидываю на неё только фиксированную сумму для проведения платежа.
6 января 2020, 23:33
Ваша позиция всегда умиляет, с ваших слов вы должны делать что угодно и не иметь никакой ответственности- так не работает. При подобных регестрациях сами же даём согласие сайту на списание. Это их условия и правила, так на каком основании банку вмешиваться ваши отношения с тем сайтом? Потом что у вас корона на голове?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк без підтвердження оплати зняв 1655грн за послуги Мегого, які я не замовляла