Который раз прошу прекратить безобразие!

Владимир Пчелко 3 января 2020, 13:22
Приват банк предлагает перевести в рассрочку перевод с карты на карту.
Вы что там совсем обнаглели?
PrivatBankQM 3 января 2020, 17:49
З повагою, ПриватБанк.

3 января 2020, 13:23
А вы не соглашайтесь и будет вам счастье...
3 января 2020, 13:24
Это раздражает. Требую прекратить предлагать подобное.
3 января 2020, 13:32
Научитесь не обращать внимание на мелкие внешние раздражители,
либо бегите из Привата в любой другой банк, который вас не будет раздражать.

Меня тоже иногда раздражает предложение Привата оплатить
услуги ЖКХ в рассрочку, но я не обращаю внимание на такие мелочи.

И вам не советую…
3 января 2020, 13:36
Оплачиваю ЖКХ в монобанке.
Просто рассрочку предлагают на большую суму, можно случайно согласится и попасть на деньги.
Ну от привата сейчас не убежать, ФОП ИТ с ВЭД пока что лучший среди банков Украины.
3 января 2020, 13:40
Поэтому и предлагают — вдруг случайно согласитесь и банк сможет заработать лишнюю копеечку.

Всё-таки Приват не благотворительная организация…
3 января 2020, 13:44
Это называется навязывание услуг.

Для этого я тут пишу, чтобы обратили внимание.
3 января 2020, 15:04
Владимир, меня также сдерживало то что SWIFT был точечный и со своими танцами, но сейчас вроде уже как попсовая опция и альтернативы более чем рабочие для ВЭД прозрачной есть. Хотя я и понимаю что стремглав менять особенно то что годами налажено не сильно подручно.
3 января 2020, 16:10
Пока-что курс валют в привате лучше других банков. По крайне мере был в Конкорд, там несколько раз прокидывали с курсом (получалось поступление $ попадало на месячные прыжки курса, и что $ можно было продать на день позже и потеря от 300 до 1000грн по сравнению с курсом привата).
3 января 2020, 16:45
Конкорд старался избегать из-за бюрократии по входу, тоже сидел с Приватом. Со своей стороны могу подтвердить что работается нормально и с RF и с Mono. Mono держат сутки, RF побыстрее. У пары знакомых Привет начал запрашивать доку, причем уровня NDA, те психонули и перенацелили все на альтернативные банки. Кстати по курсовым качелям как то payoneer юзают посередке, но деталей не подскажу как правильно в отчёты потом оформлять
3 января 2020, 15:39
В чем именно проявляется эта лучшесть, если не секрет?
3 января 2020, 16:14
Читай выше. Кратко: SWIFT платежи поступают раньше, и $ можно продать по более выгодному курсу. По крайне мере лучше, чем банк Конкорд (обычно задерживает зачисление на 2ую половину дня, вдень поступление платежа продать $ невозможно, и поступление платежий в последние пол года попадают на пиковые курсы продажи).
3 января 2020, 16:27
По опыту последнего года курс продажи валюты в Привате либо хуже, либо на одном уровне с курсом в Альфе после вычета комиссии банка.
3 января 2020, 16:34
В привате последний год курс стабильный (в среднем на 15 копеек ниже нижней планки по межбанку)
Какой сегодня курс для продажи с ФОП счета (в привате 23-50)? Комиссия за вывод?
3 января 2020, 16:47
У нас продажи проведены еще в конце месяца, поэтому сегодня не подскажу, продажа по межбанку идет, а не фиксированному курсу. А что такое «комиссия за вывод»?
3 января 2020, 16:53
С фоп счета на карты физлица.
Какой курс вышел чистыми?
В привата был чистыми 23.30 пятницу (27 декабря), но я подождал и продал сегодня (23.50). В понедельник будет такой-же или ниже.
3 января 2020, 17:01
Выходит так что с фиксированным курсом можно поиграть, до 13-00 можно решить продавать или нет мониторя курс на межбанке.
3 января 2020, 17:07
0, разумеется. Уже давно нужно постараться чтобы связаться с банком, где расходы на вывод с ФОП ненулевые.
25,69 чистыми было на 23.12 (евро)
3 января 2020, 17:42
Что сказать, низкий курс вышел. Евро сегодня 26.25 в привате.
6 января 2020, 11:34
А какой вообще резон сравнивать курс в одну дату с курсом в совершенно другую?
Курс в Привате на 23.12:
6 января 2020, 20:22
Резон, когда можно угадать выгодный курс. Я посчитал (смотря на тенденцию на межбанке), что курс не выгоден — и угадал. В этом преимущество привата для бизнеса.

Да и вы смотрите не на тот курс. Курс для ФОП другой на (23.15).

Да и вы умудрились продать валюту на самом спаде курса. Ну что имеем то имеем. Последние время (больше 9 месяцев), пик курса первый вторник (или другой ближайший рабочий день) месяца.
7 января 2020, 22:17
При чем вообще угадывание курса к разнице между курсом в привате и курсом в других банках? Наша компания продавала исходя из определенных политик компании, это не мое личное решение и не моя зона ответственности.
В нашем ведении два юрлица, одно в Альфе, другое в Приватбанке, в большинстве случаев продажа валюты осуществляются в один и тот же день, поэтому тенденция вполне наблюдается и я выложил ее выше: «курс продажи валюты в Привате либо хуже, либо на одном уровне с курсом в Альфе после вычета комиссии банка»
8 января 2020, 8:11
Я вообще-то писал про выгодный курс в привате. А вы про политику компании...
8 января 2020, 9:14
Нет, вы написали о том, что выбрали дату с выгодным курсом, но не о выгодном курсе в Привате по сравнению с другими банками (вкл. с Альфой) в конкретный один и тот же взятый день. Что делает сравнение чуть менее чем бесполезным.
8 января 2020, 9:33
И это позволяет продать валюту по выгодному курсу.
8 января 2020, 9:41
Ваше утверждение неверно. Имея фиксированную цену продажи и зная тенденцию курса — это позволяет продать валюту по выгодному курсу — продать валюту на локальном пике цены продажи.

И терять тысячи грн, спеша либо опаздывая с продажей валюты — это не выгодно.

В Конкорде тоже было, что в отдельный день курс был выше.
Но из-за выше описанной причины (задержка зачисление средств SWIFT перевода), продажа попадала на день позже, а именно когда курс везде упал.
StarFighter27
StarFighter27
4 января 2020, 13:25
100%
3 января 2020, 14:11
У Моно есть такая же фича.

Ну а что, вдруг кому-то деньги нужно отдать, а денег нет. Вот так одал и сразу перезанял у банка.
3 января 2020, 14:31
Почему-то я на это не обращаю внимания, возможно потому, что мне не мешают завершить операцию, предлагая перевести её в рассрочку.
3 января 2020, 14:38
Владимир Пчелко
«Почему-то я на это не обращаю внимания,»

Прикольно, одна и та же фишка...
В Монобанке  - не раздражает.
В Приватбанке - раздражает.

Или опять вас не так поняли...
3 января 2020, 14:42
По моему я ясно выражаюсь.

В монобанке делаю перевод с карты на карту без препятствий. Оформление рассрочки это уже дело 3ие… 10ое.

В привате при совершении перевода предлагают оформить рассрочку, приходится отказываться от рассрочки для завершения операции.
3 января 2020, 14:43
Понял. Как обычно в Привате - маркетологи ударились головой о стену.
3 января 2020, 14:45
В этом суть отзыва.
3 января 2020, 14:39
А, ну Моно только проинформировал.

Но Приватовской навязчивости у него нет, лишь изредка вежливо напоминает о разных фичах, но очень не часто и ето просто сообщение в ленте операций, не более.
3 января 2020, 14:34
«Ну а что, вдруг кому-то деньги нужно отдать, а денег нет.»

Многие интернет-магазины сейчас получают оплату за товар
р2р-переводами на банковскую карту ФОПа.

Поэтому этот сервис востребован не только для оплаты товаров
в Алло или Эльдорадо, но и при покупках на ОЛХ.
3 января 2020, 18:15
Я не спорю что востребован, но то как его преподносят в приват24…
ни в монобанке ни в альфабанке меня сервис рассрочки не вызывает такого негатива, как в привате. И этим из привата хоть кол на голове теши, все у них зашибись.
3 января 2020, 17:46
«Проблема не решена», до тех пор пока в приват24 не перестанут предлагать (или возможность отключить) оформлять рассрочки при совершении платежей.
3 января 2020, 18:53
Описанная вами проблема надумана и формально высосана из пальца.
3 января 2020, 17:53
>> PrivatBankQM
>> Добрий день!
>> Як Ви вірно зазначили, переведення певної операції в розстрочку є лише пропозицією банку, від якої можна легко відмовитись.
>> З повагою, ПриватБанк.

Я высказал свое мнение, считаю необходимость для завершения платежа, от чего-то отказываться либо с чем-то соглашаться — лишним, крайне неудобным, навязчивым.

Ни один банк подобной херней не занимается. Предлагают рассрочку — но только пост-фактом.
А вот приват — беспределит!

>> З повагою
Ваша писанина расходится с делом. Клиентов вы не уважаете!
3 января 2020, 17:59
>> PrivatBankQM

Вам сделали замечание, а вы плюете на клиентов!
troubler
troubler
3 января 2020, 19:08
Та реально случайно согласиться можно шо два пальца, особенно в праздники. Давайте может петицию напишем. Шняга ненужная, рассчитанная на наказать клиента за невнимательность.
3 января 2020, 21:19
Очевидно, что Приват банк только свинячить может. Потом *** докажешь что ты не *** конченый
3 января 2020, 21:18
Очевидно реакции, кроме стандартной отписки от PrivatBankQM не последует? Хрю-хрю?
3 января 2020, 21:22
Я вообще-то уже 2ой раз пишу жалобу на эту ***! Прошло несколько месяцев. Нихрена сделано небыло!
3 января 2020, 21:27
Голд-клуб и персональный менеджер-банкир, че не вписалась? Госпади бедная девочка Карина — чего она должна отвечать за это ***? Ну завтра я её позвоню…
MykolaA
MykolaA
4 января 2020, 10:16
Владимир Пчелко 3 января 2020, 21:22
Я вообще-то уже 2ой раз пишу жалобу на эту ***!
А я повторяю свой вопрос: «Чем закончилась история с дедушкой?»
hmflexible
hmflexible
7 января 2020, 22:24
Рассрочку предлагают, если есть лимит Оплаты Частями. Через службу поддержки можно убрать до 0, и предложения исчезнут.
8 января 2020, 8:15
Это как ровнять вмятину на капоте кувалдой.
С одной стороны подровняли, с другой вылезло.

Мне нужна оплата частями.
Но мне не нужна рассрочка на перевод с карты на карту.

То что делает приват24 - это меняет сделать перевод с карты на карту, для завершения перевода надо принять либо отказаться от рассрочки.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Который раз прошу прекратить безобразие!