Приват Банк просит взять несуществующую справку в ДФС.

urbano1986 17 декабря 2019, 3:16
Очень интересная ситуация, приват банк взял поставил все мои счета в состояние «спящий» деньги снять я не могу, перевести и сделать платеж тоже. Теперь меня просят взять справку в ДФС, о подтверждение взятия моего счета на учет в новом формате Iban. Был в налоговой 3 раза все говорят, что нет такой у них справки, могут только показать мне лично, что все счета уже в новом формате. Добрые люди разрешили мне сделать скрин, я сделал и отправил в приват, на что получил ответ, что скрин не подходит, надо справку (которой не существует в природе). Позвонил в приват объяснил ситуацию, на что получил ответ, что такая справка есть просите в ДФС они вам должны дать. А все заключалось только в 1 проблеме работник приват банка забыл сказать, что надо прикрепить «Податкова декларація платника єдиного податку-фізичної особи-підприємця». Они сами не знают, что надо делать и какие документы существуют в природе. Думаю, что завтра разберусь со своим менеджером с привата.
17 декабря 2019, 10:38

urbano1986
urbano1986
17 декабря 2019, 23:39
Что могу сказать. Приват как всегда на высоте. Попросили принести «податкова декларация платника єдиного податку фізичної особи-підприємця» принес в формате PDF за 3 года, подписал електронним ключем, Попросил их  повторно отправить запрос в ДФС для подтверждения моего счета про взятие его на учет в налоговой в формате iban (хотя он и так там давно в новом формате), на что получил ответ, что они не могут повторно отправит запрос без «вытягу регистрации единого реестра» принес и подписал. Мне сказали ждите ваша заявка принята. Потом звонит сотрудница приват банка и говорит, что этих документов мало, они не могут отправить повторно запрос в налоговую, типо им надо ещё форма П7 от налоговой. Вот я просто не могу понять зачем мне надо бежать в налоговую, что б взять привату эту форму, если у меня и так все счета в новом формате. Если вы не получили подтверждение от ДФС, почему меня это должно волновать, если тут http://sfs.gov.ua/ все ок, только у привата вечные проблемы. Заблокировали счет, заморозили денежные средства, теперь морочат голову. Причин для заморожки денежных средств нету, не могут назвать ни одной причины, уже спросил если это финмониторинг скажите, какие вам документы нужны, на что получил ответ, что это не финмониторинг, а проблема в еэлектроном документообороте приватбанка и ДФС. Тут все написано https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0832-19, что это работа банка, а не клиента.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Банк просит взять несуществующую справку в ДФС.