Скоро буду должен 1000000 с 4000

Добрый день.
Почти 8 лет на зад у меня умер отец.Сестра с России выслала денег на приват.Поехали с матерью получать, но там сказали что не дадут деньги пока не выдадут мне кредитную карту, мы сосогласились принутительно, потому что у нас большая проблемма дома и строчно нужны деньги и еще та женщина сказала что карту нужно активировать, что и сделала положив 15 гривен мне на телефон.Только после етого нам отдали наши деньги и карту с деньгами лимит был 3600.И с етого все началось.
Деньги понятно что снали часть сами, часть ушло на проценты.То платил то не платил.В прошлом годе пришла повестка в суд.Сумма долга 35 000 грн.И выплатил я за все время где то за 15 000.
На суд с ихней стороны никто не приехал.Судья сказал что лучше согласится и выплатить долг, сказал что сумма не будет расти, а 35000 грн вычтут из зарплаты и я согласился.Месяцев через три банк арестовал 20% моей заработной карты и начал снимать деньги никого не предупредив.Через 4-5 месяца я обратился в банк узнать сколько осталось мне платить.Сотрудница посмотрела и сказала что я должен уже 130 000 грн.Как так и ето они уже вычли еще 10 000 с моей зарплаты.И еще звонят говорят что всем роскажут родственникам и на работе что я должник и приедут домой и позабирают у меня все что есть.
Бгльше в банк не ходил, там наверное уже пол миллиона нащитают.Вы что хотите с меня одного джек пот сорвать с 4 тысяч пол ляма заработать?..
Уволюсь с работы, все имущество на жену с ребенком и розвод, больше у меня ничего нет.Я не знаю просто что делать дальше.
21 ноября 2019, 11:18
Ми запросили в особистих повідомленнях Ваші контактні дані, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
З повагою, ПриватБанк.

corsww
corsww
21 ноября 2019, 8:45
Ну а потом приват с гордостью заявляет о своих прибылях. Жаль только не признается, что эти прибыли получены вымогательством и откровенным воровством.
Dаrk Lite
Dаrk Lite
21 ноября 2019, 9:38
Моему знакомому приват насчитал 450000гр брал 8000 по купрсу 8-звонил им… сказал что такую сумму отдать им не может(у них прибыль в больном воображении)… банк еще взорвется как суперновая
21 ноября 2019, 10:13
Один раз даже мужик приежжал,дом и двор фотографировал,жаль меня дома не было.
21 ноября 2019, 10:59
Я же им ети 4 000 грн почти 10 раз оддал уже,теперь получается что я ПОЖИЗНЕННО ДОЛЖЕН банку 20% от того что заработаю,работая легально.
ida777
ida777
21 ноября 2019, 8:47
Вам нужно к хорошему юристу по банковским вопросам.А то по ходу Ваших мыслей и действий натворите делов.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
21 ноября 2019, 9:53
Скорее всего какой-то «третейский суд» (карманный суд банков) делал постановление.
Вам надо идти в нормальный суд и делать апелляцию.
21 ноября 2019, 11:55
Зачем вообще етот суд третейский? у нас судов мало? Или туда бегут все лузеры работать?
21 ноября 2019, 12:09
Я думаю що це практика звичайного суду. 90 відсотків таких справ проходять без повідомлення та виклику відповідача з подальшим погодженням позовних вимог піратбанку, окрім пені та штрафу(бо є така стаття), інше наших суддів не цікавить, навіть якщо половини документів про видачу кредиту немає а форма видачі позики не відповідає законодавству. Проте після останнього рішення великої палати верховного суду суди починають відходити від своєї шаблонності та подекуди частково або повність переходять на сторону відповідача, якщо той звісно якимось чином з"явиться на засідання.
До позовних вимог банки додають розрахунок заборгованості який абсолютно нічого не вартий а є лише арефметичним розрахунком невідомо чого. Про наявну заборгованість може свідчити лише виписка з рахунку, лише вона є первинним документом відповідно до постанови НБУ. Ви думаєте судді про це незнають?
21 ноября 2019, 17:34
«Ядумаю що це практика звичайного суду. 90 відсотків таких справ проходять без повідомлення та виклику відповідача з подальшим погодженням позовних вимог піратбанку...» -неправильно думаете. Оповещение о суде есть всегда, возможность возражения есть всегда, возможность обжалования есть всегда!
Я бы лучше сказал, что 90%, а может и больше, таких дел проходят без желания ответчика отстаивать свои интересы. Поэтому и имеем такие печальные результаты. Но и достаточно много результатов не столь печальных. :)
21 ноября 2019, 16:46
«Третейский суд» не рассматривает дела между частным лицом и юридическим, третейский суд рассматривает дела между юр.лицами и то если это предусмотрено в договоре между ними, а также заключен договор с третейским судом.
http://old.minjust.gov.ua/11751#4 Міністерство юстиції України ПРАВОВІ ЗАСАДИ ДІЯЛЬНОСТІ ТРЕТЕЙСЬКИХ СУДІВ Оскарження рішення третейського суду
21 ноября 2019, 12:28
Для начала необходимо получить копию решения суда а также копию исполнительного листа в ИС. Во вторых необходимо получение зарплаты перевести в другой банк. Как я понимаю зафиксирована сумма иска в 35тыс.грн. которую и нужно оплатить путем отчисления из зарплаты 20% согласно исполнительного листа. Ответчик с этим согласился. Все. Больше никаких начислений и оплат. Но банк с этим не согласен и продолжает начисления. Для того чтобы банк самовольно не снимал деньги с зарплаты и необходимо перевести зарплату в другой банк. После выплаты долга в 35 тыс.грн. обязательства перед приватом согласно решения суда будут выполнены. Если приват подаст дополнительно в суд то при помощи адвоката необходимо отбиваться от дополнительных требований банка (закон на вашей стороне есть прецеденты). Решение суда необходимо четко выполнять, что бы не дать банку повод повторно подать в суд с еще большей суммой в связи с невыполнением ответчиком решения предыдущего суда. Правовая помощь вам точно нужна.
21 ноября 2019, 12:34
Списання банком коштів з рахунку отримувача споживчого кредиту поза межами строку позовної давності та без законних на те підстав прямо заборонено Законом України «Про захист прав споживачів» (ВССУ, справа № 173/1535/15-ц, 09.11.16)
Алексей Клименко
Алексей Клименко
21 ноября 2019, 14:53
Однозначно, правовая помощь вам понадобиться. Мне просто интересно, когда же приват наестся, не может же ему это всегда сходить с рук безнаказанно?
21 ноября 2019, 16:32
Необходимо стараться не кормить приват и своевременно давать ему по рукам. «мы сосогласились принутительно… и с етого все началось. Деньги понятно что снали часть сами, часть ушло на проценты. То платил то не платил.» — и вы хотите что бы приват не воспользовался моментом. Приват как гопник, только сошел с освещенной улицы в тень — сразу гоп, стоп, приват. Пока единственная защита не шататься по темным переулкам. Пока… пока в стране затянувшийся переходной период. Период беззакония.
21 ноября 2019, 17:44
Автор, извините за возможную жесткость высказывания, но скажу прямо: вы не понимали и не контролировали, что происходило раньше (до суда и на суде), вы не понимаете и не контролируете, что происходит сейчас и, скорее всего, не понимаете, что вас ждет в будущем. Но это не самое страшное. Самое страшное, что вы не хотите даже разобраться в этом и слишком легко с всем соглашаетесь... Мне кажется, что вы живете по принципу «кто везет, на том и едут». Вот вы «везете», и на вас будут «ехать», пока будете «везти».