лохотрон со страховкой

pnata 5 ноября 2019, 12:06
застраховала ребенка в привате. на днях сделали операцию по удалению кисты и аденоидов. оказывается — это не страховые случаи. это так. чепуха. не новообразования. и страховой компенсации не подлежат. советую не пользоваться страховкой привата. это самый настоящий лохотрон
5 ноября 2019, 13:39
Дозвольте відмітити, що ПриватБанк працює тільки з надійними страховими компаніями. Усі Клієнти отримують страхові виплати стабільно, згідно з умовами страхових договорів. Дані умови знаходяться у відкритому доступі на нашому сайті: https://privatbank.ua/strahovaniye.
Дозвольте нам розглянути Ваш випадок. Ми звернулися до Вас в особистому повідомленні, щоб уточнити інформацію та провести перевірку стосовно даної ситуації.

5 ноября 2019, 14:16
Киста в гайморовой пазухе представляет собой доброкачественное новообразование, которое имеет небольшие размеры, двухслойную стенку, жидкостное содержимое и локализируется в просвете гайморовой полости

Аденоиды, полипы и опухоли – это объемные образования ЛОР-органов
5 ноября 2019, 22:02
Страховая пытается ввести меня в заблуждение, говоря, что у моего ребенка киста в верхнечелюстной пустоте, а на самом деле по диагнозу киста в носовой пазухе!!! И она подлежит страховой выплате!
5 ноября 2019, 22:06
Лохотрон со страховкой застраховала ребенка в привате. МНЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЕ ПИСЬМО СЛЕД: «Ми перевірили інформацію стосовно Вашого випадку і хочемо зазначити, що: Діагноз 1. «Кіста верхньощелепної порожніни”. Стан після хірургічного лікування. Згідно МКХ 10 (Міжнародна класифікація хвороб) - це захворювання травної системи (К 09.2) не відноситься до новоутворень, так як згідно з цією ж класифікацією новоутворення мають шифр позначений буквами (D-C). Діагноз 2. Гіпертрофія аденоїдів. Дані діагнози відсутні в додатку №1 Перелік захворювань. І не є страховими.» Я подняла єтот ьклассификатор и прозрела, что К 09.2 относится к ротовой полости, а не носовой «K09 Кисты области рта, не классифицированные в других рубриках» А киста носовой пазухи относится к D14.0: «Код МКБ: D14.0 Доброкачественное новообразование среднего уха и органов дыхания / Среднего уха, полости носа и придаточных пазух». Эта информация в свободном доступе на сайте https://classinform.ru/mkb-10/d14.0.html . Так что это страховой случай. Страховая компания не хочет выполнять свои обязательства. Ее надо лишать лицензии за такие вещи! Прошв принять меры!
5 ноября 2019, 22:07
То же касается и аденоидов
6 ноября 2019, 0:09
Киста в гайморовой пазухе является разновидностью челюстно-лицевых пустот. К09 это кисты в ротовой полости, не классифицированные в других рубриках. Киста в гайморовой пазухе классифицирована в другой рубрике, а именно под кодом D 14 - доброкачественное образование придаточных пазух. Из снимка мрт видно кисту гайморовой пазухи, т.е. доброкачественного образования придаточной пазухи. Так что это однозначно страховой случай.
Ludina21982
Ludina21982
29 февраля 2020, 8:38
Фактично, аналогічна ситуація виникла зі страхуванням у мене. Предоставив усі довідки, що у мене новоутворення у гайморовій пазусі. Лікар все написав згідно міжнародної класифікації і на основі чого діагноз у довідці вказав. Але страхова «мурижила». В кінці виплатили лише третину від виплати, яку мали були дати. Тепер навіть не знаю, як діяти... Страхова «Уніка» через Приват страхувався.