Банк использует беспрецедентную схему.

depozit2019 12 июня 2019, 9:28
Выглядит это так: по окончании срока депозита, во время так называемой авто пролонгации, все средства находятся в банке до 5 дней, при этом ничего не зарабатывая для вкладчика. Сократить этот срок банк заметно упирается само собой. Затем появляется заведомо ошибочная банковская выписка на новый срок депозита (догадайтесь в чью сторону), чем закладывается фундамент для того самого принудительного оббирания. Если вкладчик обнаруживает занижение размера выплат % в выписке, тогда ему отвечают, что она будет откорректирована только после следующей авто пролонгации, а начисления % будут производиться корректно. Как выяснилось со временем, корректно % начислялись только на словах, так как аргументацией банк не обременял себя.
Переоформлять депозит по этой причине банк отказывается, мотив — отсутствие досрочного расторжения по договору. Бинго! Дошло уже до того, что без стеснения подчистили почтовый ящик в Приват24 со всеми заявлениями по данному поводу.
P.S. По каждому написанному предложению имеются документальные подтверждения
12 июня 2019, 10:35
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Данная процедура была создана для того, чтобы наши вкладчики имели возможность самостоятельно принять решение о продлении своего вклада и получить максимальные выгоды от сотрудничества с банком.
Хотим заметить, что при автоматическом продлении вклада, действует надбавка к ставке депозита в размере 1%.
Также, мы запросили в личных сообщениях Ваши контактные данные, указанные в банке и расчёты, чтобы проверить информацию по отображению выписки.
Минфин
Ответ администратора
12 июня 2019, 11:41
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.06.2019).

12 июня 2019, 9:59
А не проще забрать оттуда деньги, ставки-то уже давно упали?
12 июня 2019, 10:37
Какая альтернатива?
12 июня 2019, 12:13
Кому то альтернатива моно, кому то альфа, для кого то и приват хорош если приспособился и умеешь пользоваться. Для разных целей — разные банковские продукты. Сам пользуюсь приватом, моно, таском, идея.
12 июня 2019, 12:21
Ах, да депозиты в валюте в мега забыл. Тоже пользуюсь. Во всех продуктах банков есть свои плюсы и минусы.
12 июня 2019, 12:32
«есть свои плюсы и минусы» в этом и есть безальтернативность. А в общем, вся жизнь - борьба!
15 июня 2019, 19:02
Да хотя бы Ощад! Там свои заморочки, но лучше, чем в Привате, да и ставки уже выше. Это я говорю как бывший вкладчик.
Поскольку я не знаю Вашей локализации, я понятия не имею, какие еще банки у Вас под боком.
12 июня 2019, 11:22
В таком стиле писать может каждый, в том числе и я.
Вот например:
Мне также очень жаль, что банк продолжает создавать проблему и при этом делать, простите, «лицо кирпичем». Также мне очень жаль, что сотрудники банка(не все) по всем коммуникационным каналам реагируют шаблонно на созданные самим же банком проблемы вкладчикам.

А подробности в данном вопросе проверяйте с 06.02.2019 по всем каналам связи с банком. Только из почтового ящика банк по теме уже все удалил. Последнее обращение по вопросу досрочного переоформления депозита ввиду некорректной выписки и вытекающих из этого последствий, на днях было к сотруднику банка Natalja.Sosna@privatbank.ua. Ее телефон по понятным причинам не указываю.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк использует беспрецедентную схему.