Ограничение по карте подарок от ПриватБанка

brovar8018 17 сентября 2018, 20:29
Всем добрый день. Пользуюсь картой Голд ПриватБанка уже не первый год все было нормально но тут сюрприз. Утром мне человек делает перевод (пополнение моей карты) за товар, сумма пришла на карту и все мне ПриватБанк ее блокирует т.е. устанавливает ограничение по карте. Я не могу не снять средства не перевести на другую карту. Звоню на 3700 они мне по бумажке все читают одно и тоже, конкретного ответа причины блокировки тоже не говорят, только одно ждите звонка 5 рабочих дней! Я подаю заявку в банк они мне присваивают номер -12767452 и тоже самое ждите. Это что за бред такой, на каком основании мне блокируют мои же деньги?!!! Завтра буду писать заявление в суд и прокуратуру. Денег не пожалею чтобы добиться справедливости и компенсации за моральный ущерб!
PrivatBankQM 17 сентября 2018, 20:49
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вопрос в работе у профильных специалистов.
После решения вопроса с Вами свяжется сотрудник банка.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

17 сентября 2018, 21:03
brovar8018

«уже не первый год все было нормально но тут сюрприз. Утром мне человек делает перевод (пополнение моей карты) за товар, сумма пришла на карту»
«Это что за бред такой, на каком основании мне блокируют мои же деньги?!!! Завтра буду писать заявление в суд и прокуратуру.»

Блокируют на основании нарушения вами договора на РКО, где черным по-белому указан запрет на использование личных карт физлица для ведения предпринимательской деятельности.

Цитирую:
«1.1.2.1.4. Не використовувати картрахунки (для карток, емітованих на ім'я клієнта — фізичної особи) для операцій, пов'язаних з підприємницькою діяльністю.»

Кстати, очень рекомендую кроме заявления в Прокуратуру, написать заявление и в ГФС и желательно более подробно расписать с какого года вы успешно торгуете через интернет без регистрации ФОПа.
Уверен, что и ГФС и Прокуратура высоко оценит вашу информацию из ваших заявлений, подписанную собственноручно.
Strelok123
Strelok123
18 сентября 2018, 12:52
Ну если в платежке указано «оплата за товар», тогда могу с вами согласиться. А если человек допустим переводит на карту долг? Просто у меня сейчас похожая ситуация, одолжил человеку когда то наличными большую
сумму, через время человек согласился раз или два раза в месяц переводить долг частями (сколько сможет, по полторы-две тысячи грн.), мне что теперь тоже готовиться к блокировке карты? Буду благодарен за ответ на свой вопрос, спасибо.
18 сентября 2018, 13:44
Банк мониторит поступление денег. Если переводы от разных лиц, разных городов, разные по суммам, и довольно часто — то у банка возникают оправданные сомнения в использовании карты. Если перевод от одного лица (счета) хоть и регулярно но не часто, то это можно обьяснить. Но банк может и заблокировать счет дней так на 45 и ходи обьясняй какой родственник тебе какую сумму возвращает. Доходит до предьявления заверенного нотариусом договора о займе в банк. Но это редкость и сия чаша надеюсь вас *** .
18 сентября 2018, 18:35
В долг дают по расписке и при возврате денег расписку изымают — почти всегда такие манипуляции производятся наличными да ещё и в валюте — ведь курс может скакнуть в любой момент и конечно в сторону увеличения.
Но у нас есть большая категория «бизнесменов», которые годами торгуют через интернет а когда к ним появляются вопросы — блеют что-то о возврате каких-то несуществующих займов.
Ведь никто не сможет предоставить перечисление через интернет-банкинг денег по выдаче такого займа…
18 сентября 2018, 10:25
Для ГФС необходимо также заполнить форму отчетности где указать все виды дохода за год (надеюсь выписка с карточного счета поможет) и суммы оплаченных налогов. Сумма штрафа за просрочку оплаты налога обычно равняется годовому налогу на доход (мах) или сумме не оплоченных налогов (мин) плюс оплата налога за прошедший период плюс оплата налога на предполагаемый доход на год вперед (прогнозируемый доход) который обещают учесть в оплатах налога следующего года. При отказе платить налог суд и прокуратура помогут вам принять правильное решение. (из личного горького опыта).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ограничение по карте подарок от ПриватБанка