Поддержка клиентов в сложной ситуации

22397719 17 июля 2018, 15:03
Со счета мошенниками были украдены деньги. Обратившись в банк, мне дали выписку куда ушли деньги и сказали обьратится в правоохранительные органы. Но где их советы о том, что я должна подать заявку через 3700? Почему на вопрос «Нужно ли писать заявление в отделении?» я услышала ответ «НЕТ, достаточно обращения в органы!!!!!». При всем этом, с меня еще взяли 100 грн за выписку по счетам!!! Заявку я подала, потом получила ответ, что может это я разгласила информацию по карте, что востановить баланс карты они не могут, идите в полицию? А кто может?
17 июля 2018, 19:59
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв.

Alkon
Alkon
17 июля 2018, 17:07
Вам необходимо написать заявление в полицию на внесение в ЕРДР (если сумма позволяет) и уже с копией этого заявления идти в ПБ.
Обратитесь к адвокату, там есть моменты при которых банк сам закроет ваш долг, в прошлом году, вроде в этой ветке описывала барышня, как ПБ ей вернул деньги.
Удачи.
17 июля 2018, 21:50
Заявление в полицию уже написано, ПБ посылает в милицию, а в милиции тонко намекнули что мошенников вряд ли найдут, обращайтесь в ПБ для возврата средств.
17 июля 2018, 17:54
Что там куда деньги ушли на № счета или таковой не указывается?
Писать в банк нужно, возложить на него вину и потребовать возобновить баланс, сделать это официально. Это позже может стать аргументом.
20 июля 2018, 10:37
Спасибо, отправили официальное письмо
17 июля 2018, 21:57
В выписке номер счета указан, но служба безопасности сообщила, что связаться с этим человеком они не могут, что все его счета заблокированы и поисками физ.лица должна заниматься полиция.
17 июля 2018, 23:42
Что за № счета? Если это корреспондентский счет, так банк должен был сразу деньги Вам вернуть. Выписка заверена подписью и печатью?
Ваша задача зафиксировать свое заявление в банк и получить от банка письменный ответ или его игнорирование. А без этого у Вас ничего нет и Вы теряете время. Естественно банку это выгодно, так как не придется платить за свои ошибки.

Читайте http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0705500-14
VI. Загальні вимоги до безпеки здійснення платіжних операцій та управління ризиками
9. Користувач не несе відповідальності за здійснення платіжних операцій…
10. Банк зобов'язаний розглядати заяви… і повідомляти в письмовій формі про результати розгляду заяви ..."
и дополнительно http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2346-14

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Поддержка клиентов в сложной ситуации