Блокировка карты при нахождение за рубежом за проведенную мною же операцию

Alexander Rychkov 27 июня 2018, 12:52
В момент моего нахождения за пределами Украины я совершал оплату посредством собственного сервиса ПриватБанка Liqpay (перевод средств другу на карту Аваля). Система безопасности посчитала операцию небезопасной и заблокировала мне карту по той причине что сотрудник не смог связаться со мной (на телефоне было недостаточно денег, чтобы принять вызов в роуминге). О чем пришло соответствующее письмо на почту.

Когда я сам связался с поддержкой банка, оказалось, что мой телефон был откреплен от карты. Поддержка посылает меня в офис для разблокировки, но туда я не могу прийти по причине нахождения за границей. В конце концов в ходе переговоров было составлено заявление, которое рассматривается уже больше суток. До сих пор со мной никто не связался.

Итого: на данный момент я нахожусь за пределами Украины, но не могу даже купить билет на самолет, так как мои средства заблокированы. Однако служба поддержки банка не может оказать мне компетентную поддержку в данной ситуации. Вывод: ПриватБанк плохо подходит для выезжающих за рубеж.
27 июня 2018, 16:13
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Ограничения с Вашей карты сняты.

27 июня 2018, 16:58
Благотворное влияние форума Минфина на сотрудников Приватбанка видно невооружённым глазом.
28 июня 2018, 2:27
К сожалению, проблема была решена не полностью. Да, карта была разблокирована. Однако в результате блокировки от нее отвалился номер телефона, в связи с чем использование картой возможно только в ограниченном режиме (снятие наличности + оплата в терминалах). Следующие операции по-прежнему недоступны:

1. Отсутствует доступ к Приват24.
2. Невозможна оплата в Интернете.
3. Не приходят оповещения по операциям.
4. Нет полноценного обслуживания по телефону и SMS-банкинга.

Я как клиент по-прежнему не доволен.
28 июня 2018, 11:53
Разрушать всегда намного проще чем созидать.
Toxa David
Toxa David
28 июня 2018, 13:36
«на данный момент я нахожусь за пределами Украины» — и именно эти операции мне крайне нужны особенно 3 и 4 находясь в роуминге. Ну Вы очень придирчивый и недовольный клиент.
28 июня 2018, 15:46
Номер обратно привязали. Но оказалось, что помимо основной карты, по которой была подозрительная с точки зрения банка операция, в блок улетели остальные карты. И поддержка банка почему-то говорит, что нужно снова подтверждать уже подтвержденную операцию. Однако!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка карты при нахождение за рубежом за проведенную мною же операцию