Мошеничество работников ПриватБанка с платежной системой Western Union

AlinaMuzyka 25 марта 2018, 17:35
Отделение по адресу: Херсон, а, 32
23.03.2018 город Херсон по адресу пр-т 200-летия Херсона 32 пришла в отделения ПриватБанка, чтобы получить денежный перевод который отправила мама через Western Union. Кассир по имени Наталья Пономаренко сказала что нужно взять талон и тогда я смогу получить деньги. Пошла к ее коллеге, сотрудница банка Виктория Бритик спросила мой номер телефона, контрольный номер по которому нужно получать деньги занесла их в базу и попросила поставить подпись. Выдала талон. С ним я пошла в кассу. Там кассир сказала что не может выдать деньги, так как данные неверны: в ее базе я являюсь отправителем, а мама получателем. Я ей показала фотокопия чека который мне мама отправила, там данные были написаны корректно. Девушка отказалась выдавать деньги и отправила меня в другой банк.

Я обратилась в Ощадбанк там мне сказали что такого перевода уже не существует, то есть деньги уже сняты.

Вернулась в ПриватБанк, меня игнорировали сказав что их рабочий день уже закончился. Сказали прийти завтра, стать клиентом банка и тогда я получу деньги.

Проверила на сайте westernunion.ru перевод. Там показало что деньги были получены.

На следующий день вернулась в ПриватБанк, навязали стать их клиентом чтобы получить деньги. Я согласилась потому что уже в другом банке не смогу получить перевод. Но деньги отказались давать из-за того, что платеж осуществлён. В кассе сказали что деньги может получить отправитель. Потому что у них в базе перепутан отправитель с получателем. Сотрудники банка сами путались и себе противоречили. На вопрос почему деньги получены мне не дали внятный ответ. Связалась с отправителем, он проверил информацию по этому платежу в отделении где был осуществлён этот перевод. Там ей дали информацию и копии чеков что данные были корректны, не перепутаны и что деньги были сняты в городе Херсон в 16.00 по итальянскому времени, то есть 17.00 по нашему времени. Плюс эту информацию они отправили в главный офис western union.

Вызвала полицию, написала заявл
4 апреля 2018, 14:31
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Сообщите на help@pb.ua детали перевода и контакты для связи с Вами, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.

R Юрий
R Юрий
25 марта 2018, 18:06
По ходу работники сняли ваши деньги сами. Жесть конечно. Через кассу никогда не получал эти переводы. Вестерн Юнион получал в Приват 24, сам вводил код и данные, а деньги автоматом падали на карточку.
25 марта 2018, 22:01
Банк, из этой истории с душком- выйдет белым и пушистым. Как всегда, виноват будет клиент- не уследил, передал, фишинг, вирусы, трояны и т.п.
Elena Eshkina
Elena Eshkina
26 марта 2018, 0:23
История очень неправдоподобна, ни один дурак из работников банка не пойдет на такую аферу, разоблачить которую легко быстро и просто. Скорее всего, история вымышлена.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
26 марта 2018, 9:36
О каком талоне шла речь? Если Вы не являлись клиентом банка и никаких дел с экономистами быть не может. Номер переводов диктуется самостоятельно с телефона кассиру и дается документ в кассу и все.
В Привате24 не все зарегистрированы и монут там рабоиать, и женщина не является клиентом банка.
AlinaMuzyka
AlinaMuzyka
26 марта 2018, 12:26
Талон это бумажка с которой меня отправили в кассу, там было написано 3 цифри. Написала талон потому что не знаю как это точно навивается.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
26 марта 2018, 15:22
Это точно называется -мошенничество. Никаких бумажек Вам не должны давать. Вот это цирк Вам устроили. У меня нет слов.
Только в кибергполицию обращаться и пусть проверяют кто и что подписывал, и какие предьявлялись документы для получения перевода.
p/s Еще сейчас актуальны видеокамеры возле тех же касс.
26 марта 2018, 18:33
Видеокамеры установленные у гопников ничем не помогут. Мусоров, обычно посылают на…
Если и получится посмотреть видео, то окажется что камеру кто-то залепил жвачкой или не записалось из-за сбоя. Не надо забывать где живем и какой «банк» нас «обслуживает»
SlawaS
SlawaS
26 марта 2018, 16:19
Скорее всего, операционистки в банке накосячили.
Вызвала полицию, написала заявл
А это правильно.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошеничество работников ПриватБанка с платежной системой Western Union