Возврат средств

Вячеслав Буняев 8 марта 2018, 21:08
Отделение по адресу: Одесса, ул. Варненская, 7-Г
Доброго времени суток. Являюсь клиентом данного банка достаточно долгое время. В целом доволен банком, удобно, быстро в меру качественно. Пока не столкнулся с списание с моей карты денежных средств на интернет ресурсе ok.ru пользователем которого даже не являюсь. Обратился в службу поддержки с данным фактом списания средств, где мне посоветовали заблокировать карту и перевыпустить ее (следовательно оплатив за выпуск карты так как она именная) ну и оформили заявку на возврат данной суммы. Спустя почти 4 месяца (4 месяца Карл) мне вернули сумму которая была списана с моей карты с пометкой сбой (описано поверхностно естественно, никакой конкретики) каково было мое удивление когда я обратился в приват для возврата суммы за выпуск карты (сумма смешная, но дело принципа). Крайне разочарован в банке, что мне только не писали, доказать что я не «олень» мне так и не удалось.

8 марта 2018, 21:53
«Спустя почти 4 месяца (4 месяца Карл) мне вернули сумму которая была списана с моей карты»

В регламенте платёжных систем есть и более продолжительные
сроки рассмотрения претензий — 180 дней.

«мне посоветовали заблокировать карту и перевыпустить ее»

Сотрудники банка заинтересованы продавать банковские услуги,
поэтому они вам дали совет, на котором банк может заработать
хоть какие-то дополнительные копейки.

Если бы спросили у меня, то я бы посоветовал установить нулевой лимит на интернет-платежи и нулевой лимит на снятие в банкоматной сети и продолжать ею пользоваться в качестве инструмента по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных сетях.
А для интернет-платежей заказать бесплатный выпуск
дополнительной не именной карты к уже существующей.

Каждый клиент имеет право действовать по своему усмотрению
на свой страх и риск и винить советчиков нет
никакого смысла — решение принимали вы сами.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 марта 2018, 1:02
Да, в ОК, сами админы мошенничают, поэтому этот ресурс вообще денежный. Смайлы купи, карту засвети, а еще был случай, как у парня сняли средства с его карты за покупку смайликов его мамой, которая тоже на ОК и решила купить смайлы, но на ее счете денег не было и списали днньги с карты сына, без разрешения сына. Во как они поступают.
9 марта 2018, 8:54
Там просто мамаша ввела данные с карты сына.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
10 марта 2018, 22:27
Поняла Владимир.
У меня было другое. Мне перекидывали с ОК на мою карту в день рождения средства на конфетки ., Я приняла перевод-ввела данные карты в системе ОК. И через дня три смс, что с Майкл.ру кто то пытается снять 280 рублей. Но так, как на карте лимит стоял 1$ они не могли снять, пришла смс об отказе. Человек отправлявший перевод (был в Белорусии и номер карты не знал). Это было несколько лет назад, ОК удалила карту сменила.
9 марта 2018, 8:53
Была утечка информации по карте (номер, срок действия, CVV-код), возможно и по вине клиента. Вам правильно сказали, чтобы вы перевыпустили карту. Лимит на покупки в интернет по умолчанию ставят почему-то 50 грн. Смените его на ноль в Приват-24.
StarFighter27
StarFighter27