Приватбанк действует не законно

dimura2011 16 января 2018, 15:56
Добрый день. Фин-мониторинг не зачислил нам валюту которая мне поступила 12.01.2018 в суме 2294 евро. я предоставил банку все документы (договор ВЭД, инвойс, письмо уточнение, письмо пояснение, договор на куплю продажу по Украине). Почему банк препятствует нормальной работе???
17 января 2018, 16:18
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли помочь Вам в решении вопроса.

16 января 2018, 16:21
Ох, явно какую то бумаженку не учли. И откуда деньжата? Из за границы или по Украине шли?
16 января 2018, 16:27
Начал заниматься ВЭД. Клиент с Европы сделал заказ, деньги пришли, но банк кинул их на НВ. потребовал договора по Украине (что я закупаю где-то товар). Потребовал объяснение чем занимаюсь. Все предоставили. И все равно молчат (на рассмотрении). Не банк а…
16 января 2018, 19:28
Получил ответ от банка: отправили запрос клиенту (не резиденту) о том, платил ли он мне эти деньги. Банк выдумывает разные процедуры, что бы затянуть зачисление денег на счёт. Им не достаточно контракта ВЭД, инвойса с реквизитами плательщика, всех документов которые я предоставил. Очень разочарован в этом банке. Реально создали мне проблемы для работы.
16 января 2018, 19:51
Сумма вроде не аховая, но явно превысила лимит. Уверенна Двумя -тремя частями надо было переводить,
Сейчас банк государственный блюдят.
И если связываются с той стороной, это явно не быстро.
Мне месяц назад неделю, служба безопасности банка, смотрели на платежную систему перевода где мои $, Я же зашла на сайт и в течение 30 секунд узнала всю информацию.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
16 января 2018, 20:02
В Украине две беды — дураки и приватбанк! А им закон ещё НЕ написали.
16 января 2018, 20:31
Умные то поразьезжались, первые и вторые остались. Писать о законы некому.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
16 января 2018, 20:43
Вот кака печалька реалька то!
16 января 2018, 21:33
2-3 платежа делать не хорошо (много минусов), платеж одной суммой должен идти. это внешне экономическая деятельность. а дальше по работе должны идти нормальные сумы и часто. и если это все продолжиться, бизнесу будет п… просто приват фигней начал заниматься. я понимаю что у всех банков есть косяки, но приват особенный
16 января 2018, 23:17
Есть еще пумб, но там не так вольготно, Наличной суммой запариться снимать бегать можно, а здесь не дают заниматься открыто. Если это должно быть регулярно и законно, сочувствую.
17 января 2018, 16:23
Ответ представителю банка

Я уже писал вчера.
Получил ответ:
Олександр Ігорович, вітаємо!
Відповідь на Ваше звернення:

Приносим извинения за доставленные неудобства. Для решения Вашего вопроса обратитесь, пожалуйста, на почту ved@privatbank.ua.
Якщо у Вас залишилися запитання, напишіть нам, відповівши на цей лист, або зверніться в чат «Допомога Online»

З повагою, оператор операційного центру NPS ПриватБанку Бабіч Маргарита

Потом получил второй ответ:

Уважаемый клиент!
К сожалению, мы не сможем Вам ответить, так как данный канал связи с клиентами закрыт.
В целях верификации отправителя сообщения, а также улучшения качества и сокращения времени ответов на Ваши обращения, просим направлять вопросы по ВЭД- деятельности в следующие каналы:
телефонная консультация по номеру 3700 (с мобильного бесплатно), 09209000010

Чат «Помощь Онлайн» на сайте privatbank.ua и в Приват24 для Бизнеса.

Конкретной даты решения вопроса вообще нет. И главное причины ситуации нет!
Я просто терпеливо жду письма в наш банк от не резидента
Но в дальнейшем я думаю что поменяю банк
17 января 2018, 22:57
Уходом из банка их не расстроить. Вопрос-как забрать свое. Сообщили, что закрыт канал связи, деньги из космоса Вам прислали, что ли? Это не игла в стогу украинского сена, за границей легко найти отправителя, что за мутки не пойму, Не хотят отдавать перевод, в это больше поверю
17 января 2018, 23:00
Почему Вы указали в начале отзыва, что Фин-мониторинг не зачислил деньги?
18 января 2018, 9:35
Sмайл, проснитесь, кофе Вам в помощь, именно эти слова ТС и написал в первой строке, лично для Вас цитирую:

Так кто же лжет из нас двоих и не внимателен?
19 января 2018, 1:10
Так как был сформулирован отзыв, у меня возникло несколько вопросов.
1) Что подразумевается под «Фин-мониторинг»?
2) Этот «Фин-мониторинг» зачисляет валюту, т.е. есть покупатель в инвойсе?
3) Почему пишется «нам валюту» а далее «которая мне поступила»?
Но видать блондинка с экономическим образование и многолетней практикой работы в ресторане знала эти ответы на момент 18 января 2018, 9:35.
19 января 2018, 2:12
1) фин мониторинг — это Служба безопасности финансовый мониторинг банка. И он контролирует приходи и уходы денег в банк все операции). Есть ещё при НБУ фин мониторинг (ну сейчас не о нем).
2) нам и мне — вы тут к словам собрались приделаться или нечего больше обсуждать. Это суть меняе?
если ваши комментарии не по существу, то зачем вообще их писать. Найдите чат любой другой, и цепляйтесь за слова и что угодно
19 января 2018, 10:45
Есть Государственная служба финансового мониторинга — не относиться ни к НБУ ни к банку. Служба безопасности финансового мониторинга банка по сути для Вас — банк.
Эта служба не зачисляет деньги, но банк может приостановить операции по счетам на основании ее решения.

Если бы Вы написали, что клиент, согласно договора и инвойса перевел Вам деньги на счет открытый в привате (№ счета, валюта в которой он открыт). Приват не выполнил зачисление этих денег и просит доказать, что Вы не верблюд, ссылаясь на решение своей службы фин. мониторинга…

Я думаю тут было бы понятнее ситуация и вопросов не возникало.

Наверное «Я» и «Мы» может означать абсолютно разное. К примеру «Я» это физ лицо с открытым счетом № 1, а «Мы» это юридическое лицо с открытым счетом в другом банке и чей счет указан в инвойсе.

Вам могу порекомендовать, кроме разговоров с банковскими клерками по телефонам и в отделениях, обратиться к банку с письменной претензией.
17 января 2018, 23:24
Потому что фин мониторинг заблокировал сумму на 2603… отправитель есть, менеджер по ВЭД отписал, что запрос отправили банку отправителя, совершал ли он такую операцию по такому-то контракту. Мое мнение, что банк таким образом тормозит на определённый переод деньги и сами их используют
19 января 2018, 18:06
Приват и дал ответ-банк отправитель якобы в недосягаеммости. Это похоже на обман скорее. Или же отправитель не сможет доказать откуда деньжата, Такой вариант может быть?
19 января 2018, 18:53
Ответ пришёл. Банк зачислил деньги. Отправитель нормальная европейская компания.
Я остаюсь при этот мнении: банк заятягивает зачисление денег, что бы воспользоваться ними.
Валюта растёт вот и банк пользуется ситуацией
20 января 2018, 15:10
Такой вариант исключен. Отправитель или он же плательщик не имеет отношения к банку получателя, ничего ему не должен доводить и у банка получателя нету контактов с плательщиком.
19 января 2018, 18:55
И ответ от банка отправителя всегда приходит, толь сроки разные. Это все идёт по системе SWIFT, тут банк нечего не утаит. Он обязан либо отдать деньги или вернуть их обратно отправителю
19 января 2018, 21:47
Тогда у Вас есть еще один шанс повторить попытку номер -2.Если это процедура для них в порядке вещей, то либо принять, либо менять банк. Хотя Приват самый интересный был и есть.