Очередной «государственный банк»

Denver2 15 октября 2017, 11:04
Как всегда перевожу валюту со своих карт на гривневую. Вчера не смог этого сделать. В приват24 моб вообще пропала эта функция, а с пк написано: «Не рабочий день». Оказывается теперь это «государственный банк» по указанию Нацбанка не проводит перевод валюты с карты на карту в выходные и праздничные дни! А только с пн-пт с 10-16!!! Это вообще, что такое??? Мда… Был частный банк не лучше, а стал гос еще хуже все стало. И куда мы то катимся? А еще в Европу бегим :) Так еще попался мне сотрудник колл цента, который перешел с украинского, на русский и бедный так ему это тяжело давалось )))))
15 октября 2017, 14:51
В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ), регламент проведения таких операций приводится в соответствие правилам МВРУ. Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.

15 октября 2017, 11:36
Они же усовершенствуют систему вроде как. Может скоро все вернеться на круги своя.:)
На счет русского — в некоторых школах его вообще убрали и замени уроками физкультуры.
Inkognito
Inkognito
15 октября 2017, 12:40
Подозреваю, что проблема в излишних рисках курсовых колебаний в неблагоприятную для банка сторону. В выходные дни курс рассчитывается на основании данных последнего перед выходными рабочего дня, а валютироваться операции будут только в первый после праздников рабочий день. А какими будут курсовая ситуация и, вместе с ней, валютная позиция банка, кто знает?
ValentinaK
ValentinaK
15 октября 2017, 13:24
В Европе поддержка колл-цетров только на государственном языке
odessit255
odessit255
15 октября 2017, 17:35
Прикольно — НБУ заставляет банк выполнять законодательство, а отзывы летят как камни в сторону банка.
15 октября 2017, 18:27
В нерабочий день надо отдыхать а не конвертировать валюту.
16 октября 2017, 11:04
Ага спасибо за совет
15 октября 2017, 21:16
Русский язык это ещё цветочки, а на венгерском непробовали! Вот венгерские общины очень обеспокоены что им навязывают изучение украинского языка! (-: И Евросоюз косит под дурака (толкуют так как им хочется), это типа ущемление прав нацменьшин. Какое это ущемление, если к примеру вообще запретить, то что венгерский язык или национальность исчезнут!? Рядом целая страна Венгрия!!!

Ermenegildo
Ermenegildo
16 октября 2017, 10:02
Для начала откройте свой паспорт и посмотрите, на каких языках он напечатан.
Институт Гэллапа, который трудно заподозрить в симпатиях к России в 2008 году проводил анкетирование в странах бывшего СССР.
Причем одновременно предлагались анкеты на русском и титульных языках (грузинском, армянском, украинском, белорусском и т.д.).
Так вот, в Украине 83% респондентов выбрало анкеты на русском языке.
Т.е. человека не спрашивали, какой язык для него родной, он инстинктивно выбирал язык, на котором ему комфортно общаться, родной язык.
Ну а выводы, я думаю, каждый сделает сам.
16 октября 2017, 11:02
Уважаемый(ая). У нас демократическая страна.
*«на каких языках он напечатан»? Если Вы не внимательно читаете, то там напечатано или написано на двух языках (укр и рус).
16 октября 2017, 13:58
Да вывод простой: учить госязык.
19 октября 2017, 21:13
Вы пишите о том в чём вообще не разбираетесь, и поэтому несёте ерунду!

15 октября 2017, 21:18
Приказ Нацбанка — дрянь, но почему виноват только тот банк, которым Вы пользуетесь? Думаете, в других банках законы игнорят?
В следующий раз попробуйте на татарском. В Вашем русском посте я от скуки насчитал 8 ошибок.
16 октября 2017, 11:03
Молодец!
16 октября 2017, 11:13
А меня не нужно учить русскому языку. Я ничего плохого за его русский язык не написал (факты). Пусть хоть на английском говорит. Как тут написал кто-то, в Европе на государственном языке говорят. У нас не Европа, а Украина. Пожалуйста, пусть тогда говорит на украинском, я его понимаю и говорю в совершенстве на родном языке (ураинском). Но когда оператор колл центра говорит на суржике, это уже извините не государственный язык.

16 октября 2017, 11:01
У меня I'd карта и так же не спросили на каком язычке я хотела бы :) Просто коротко: укр-английский влепили. Без опозновательных знаков. Орган, что выдал -4 цифры. И не ясно какой город, не говоря уже район.
Классная карта I'd. А еще этот пароль для карточки. Потеряешь или забудешь, снова новую карту заказывай и плати за перевыпуск. Смс паролем не возобновляется.
19 октября 2017, 0:12

Президент задовольнив петицію: Російську мову у паспортах українців замінять на англійську

19 октября 2017, 21:39
Ferrari Александровск
«Орган, что выдал -4 цифры. И не ясно какой город, не говоря уже район.»

Могли бы по старой памяти спросить и у меня. :-)

Державна міграційна служба України — коди терпідрозділів

19 октября 2017, 21:52
Я то знаю, в каком районе, что и когда я делала и что у кого заказывала. А вот службы, которые видят эту новую разработку, задают доп.вопросы. А я имею права не пояснять, где и что я брала. Есть паспорт(кратка) берите и информируйтесь. так же.
19 октября 2017, 22:50
Мои кадровики знают, где искать наименование территориальных подразделений ДМС Украины,
ссылку я вам тоже предоставил, так на всякий случай — остальные пусть учатся самостоятельно мыслить.

«А я имею права не пояснять»

и тут я полностью вас поддерживаю…