Воровство денег с карты!!!

nastya0102 6 сентября 2017, 21:21
Сегодня, 6 сентября, с01:00 до 08:30 с карточки моего мужа, который в данный момент находится заграницей, были сняты все деньги, в размере 47000 Шон в г. Одесса. Все снятия проходили в двух местах: в банкомате аптеки на ул. Судостроительной и в банкомате отделения банка на дор. Фонтанской. Карточка и телефон, который привязан к карте, находятся за пределами страны с мужем. Никаких СМС и звонков не было, так как телефон там не всегда работает. Случайно обнаружил через Привпт24. Сразу я связалась по номеру 3700 и заблокировала, но со мной ничего не могли решать. Тогда муж позвонил по телефону для связи с заграницы. Ничем не помогли, сказали по приезду написать заявление в милицию. НО МЫ ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ каким образом можно было увеличить лимит на снятие наличных и снять деньги при отсутствиикарточки и телефона!!! Не знаю, как дальше, что делать??? Это ужас!!!
7 сентября 2017, 16:01
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вам довелось столкнутся с данной ситуацией. Рекомендуем владельцу карты отправить на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав дату и время снятия средств, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

6 сентября 2017, 21:57
Лимит на снятие вроде как 80 000 грн. А банкомат на Фонтанской дороге уже фигурировал в подобных ситуациях. Скорее всего, скимминг. Заявление в банк, полицию, просмотр записей видеонаблюдения. Поговорите с сотрудниками указанных вами учреждений. Сумма большая, снималась долго, возможно кто что и видел в указанный вами промежуток времени.
Alkon
Alkon
6 сентября 2017, 22:24
Пусть муж напишет письмо с описанием ситуации в Приват по эл почте и приложит фото билетов и если есть чек (любой) на расчет этой картой в период его прибывания за границей фото чека. Так же если у вас Виза деньги будут возвращены в кротчайшие сроки. Удачи
6 сентября 2017, 22:45
Суточный лимит на снятие обычно равен 80 тысяч — для снятия 47 тысяч — три подхода к банкоматам с купюрами по 500 грн…
Понятное дело, что 99,99% клиентов не меняют этот лимит в сторону уменьшения…
Pasha2005
Pasha2005
7 сентября 2017, 1:39
Думаю, 98,8 % клиентов даже не читали 17 правил безопасности с сайта Приватбанка.
Кстати, что интересно, про лимиты там не упоминается.
7 сентября 2017, 10:49
Установка лимитов — 21 правило безопасности при работе с пластиковыми картами. :-)

P.S. Предполагаю, что большинство пострадавших всё-таки владели дипломом о высшем образовании. Другое дело — почему они не применяют в жизни навыки, которые им пять лет вдалбливали в головы — «учиться, учиться и ещё раз учиться»…
Damned
Damned
7 сентября 2017, 11:41
7 сентября 2017, 10:51
Так что и в правилах не всё упомянуто. А в плане лимитов на снятие наличности коллеги правы — надо самому устанавливать и не лениться, а то потом убытки и суматоха.
7 сентября 2017, 11:28
Дело в том, что обычно снять больше 2000грн не возможно было, перед процедурой всегда увеличивали лимит по телефону
Bura Tin
Bura Tin
8 сентября 2017, 13:38
Я рекоменовал мужу селфиться с карточкой в стране пребывания причем так чтобы цифры были видны.
А потом как говорят билеты и все документы пребывания копии приложить.

Вообще то посоветуйтеь с юристами, поскольку тут масса отзывов как народ лохотронят с этими картами.

Моя субьективная оценка: без инсайдеров в середине банка такие операции провернуть нереально.

8 сентября 2017, 18:27
«… без инсайдеров в середине банка такие операции провернуть нереально».
При Дубилетах сотрудников Привата регулярно на полиграф гоняли. Отменили, что ли? Напрасно.
11 сентября 2017, 18:29
Спасибо большое всем за комментарии!