Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Приватбанк не соблюдает закон!!! Не отвечает за безопасность вложенных средств! (вопрос решен 15.11.2017)

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
POST2017 18 августа 2017, 17:15
Ночью 17 августа с банкомата Приватбанка были сняты деньги с моей личной карты VISA Gold в размере 33400 грн и комиссия на сумму 495 грн. Утром обнаружил отсутствие денег на своей карте. Сразу позвонил на 3700 и заблокировал карту, хотя там уже нечего не осталось. Оставил жалобу оператору с требование вернуть деньги. На что мне посоветовали обратиться в полицию. Через два часа я был уже в полиции написал заявление на Приватбанк по поводу хищения средств. Начато уголовное дело. Обратился на следующий день к начальнику СБ Приватбанка г. Одесса, мне там сообщили что в деле много нюансов и ответ будет через месяц или если потребуется то продлят на неопределенный срок. Написал заявление на возврат денежных средств на имя директора южного ГРУ Приватбанка в г. Одесса. А также оставил заявки на сайте по возврату денежных средств.

Результат смешной, прошли сутки в течении которых мне должны были перезвонить с СБ (сотрудник при первом звонке обещал дать какие либо сведения) и отдельно оставлял жалобу на горячей линии, (оператор сказал что в течении суток с вами свяжется специалист) никто не перезвонил.

В тоже время приходили смс: первая ваша заявка принята, вторая ваша заявка передана на более высокий уровень). И третья отказ от возврата украденных денег. Причина в одной фразе

вы не соблюдали правила безопасности при использовании банковский продуктов. При этом в чем же не соблюдение нет никаких пояснений наверно нельзя рассчитываться в супермаркетах и снимать деньги))). Выходит деньги наши не защищены никак, т.е. Приватбанк не хочет брать ответственность за хищения денег с их же банкоматов, с их счетов. Любой клиент рискует потерять все или часть денег, закон не охраняет нас.

На вопрос к банку о законе котором требует международная платежная система VISA со всех банков (это нулевая ответственность держателя карты виза), банк ответил что у него свои внутреннии регламенты).

Теперь буду обращаться с жалобой в Visa Inc. за нарушение закона, а далее передам дело
Приватбанк
Ответ банка
19 августа 2017, 9:19
Уважаемый Клиент!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
Решением Вашего вопроса занимаются специалисты. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.
С уважением, ПриватБанк.

Комментарии - 18

+
+9
VladimirGold
VladimirGold
18 августа 2017, 17:42
#
«в полиции написал заявление на Приватбанк по поводу хищения средств...»
И после долгих-долгих разбирательств выяснится, что банк их у вас не похищал. Не следует в заявлении обвинять банк. Не банк снял у вас деньги с карты, а не установленные лица.
В момент выдачи денег встроенная в банкомат камера делает фотографию клиента. СБ банка давала вам просматривать эти фото? В вашем городе снимались средства? В каком именно банкомате? Возможно поблизости банкомата есть какие-либо камеры наблюдения от соседних объектов. Поинтересуйтесь.
+
0
POST2017
POST2017
18 августа 2017, 18:12
#
Плохая система защиты банка это первой, второе нарушение закона о нулевой ответственности для держателей карты VISA. Нечеловеческое отношение операторов, которые знают две фразы ваш запрос передан и больше вопросов нет? Количество жалоб и хищений денег у клиентов данного банка предостатоточно для лишении лицензии данного банка. Так нельзя работать с людьми. Ни один европейский банк не работает так ужасно! Вы Владимир не пишите оправдания своему банку, нигде не перелаживают свои проколы в обеспечении безопасности пользования банковскими услугами, как это делают в привате. Я был в СБ видео мне никто не показал, сказали что камеру закрыли, и это только со слов. Если защита недостаточная, не надо обвинять клиентов, это не порядочно. То как вложить деньги, так тебя встречают с улыбкой добро пожаловать, а как выполнить свои обязательства, так сразу клиент ненужен и обращение к нему хуже некуда.
+
0
POST2017
POST2017
18 августа 2017, 18:26
#
Если банкомат был мой и он стоял бы у меня дома я бы не обвинял Приватбанк. А так как он взял на себя ответственность обеспечить 100_ную безопасность хранения денег, от банк ответчик прежде всего. И что интересное я пошел в милицию с заявлением о краже, а приватбанк не предпринял нечего чтоб помочь вернуть деньги клиенту ( именно от должен был подать заявление о хищении средств с его же банкомата).
+
+15
NSV83
NSV83
18 августа 2017, 17:54
#
А каким образом могли снять 34000 если лимит в приватовских банкоматах установлен на уровне 20000 раз в три часа?

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
18 августа 2017, 18:04
#
В банкоматах лимит выдачи — 40 листов бумаги за раз.
если выдача по 500 грн (номинал листа бумаги), то за одну выдачу можно снять 20 тысяч.

Стандартный суточный лимит на выдачу в Приватбанке 80 тыс грн.
+
0
NSV83
NSV83
19 августа 2017, 9:51
#
Я имел ввиду не за один подход, и за общий лимит ) ) ) суточный то 80 тыс, но только за 4 раза по 20 тыс через каждые три часа.
+
0
POST2017
POST2017
18 августа 2017, 18:21
#
С промежутком в три часа, сначала 20 тыс. и через три часа остальные. Это все ночью когда вы точно спите и не сможете заблокировать карту. Мое мнение так как на 7 км уже извлекали устройство для считывания данных и уголовное дело открыто, но никого не нашли. Рядом стоит банк в 50 метрах, можно было перенести туда банкомат, где раньше он и стоял. В кассе никогда нет денег. Но почему то упорно банкомат стоит на улице. Вот и вопрос кому это выгодно??? Поэтому жалоба о хищении средств на Приватбанк.
+
0
Марія Нік
Марія Нік
18 августа 2017, 19:38
#
Я понимаю, что Вы в очень сложной ситуации и «после боя кулаками не машут». Но… я бы в телефон поставила мощную мелодию на сообщения, а не виброзвонок. В Самсунгах, например, мелодия будет играть, пока песня не закончится (это 3-4 минуты) — думаю, если телефон рядом, Вы точно проснетесь. Еще раз Вам сочувствую, верю в Чудеса (да, они есть! моему отцу когда-то Приватовцы вернули сумму, правда, гораздо меньшую, но тем не менее значительную)! Не отчаивайтесь и Вы!
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
19 августа 2017, 9:37
#
Для таких целей рекомендую бесплатно завести в приват24 виртуальный счёт, держать деньги на нём, периодически скидывая на карту ту сумму, которой вы намерены воспользоваться в ближайшие дни.

Понятно, что это не панацея, однако знакомого этот способ выручил, когда ночью в поезде украли сумку с картой и телефоном.
+
0
Pasha2005
Pasha2005
19 августа 2017, 11:36
#
Сейчас, в Приватбанке, лучше не виртуальный счёт для таких целей использовать, а депозит.
+
+15
SlawaS
SlawaS
19 августа 2017, 11:47
#
А какой именно закон не соблюл банк? Можно ссылку на закон?
Если я правильно понял, потерпевший провёл карточкой по сканеру злоумышленников и показал им пин-код, но до сих пор об этом не догадывается.
Это как самостоятельно дать ворам скопировать ключи от квартиры и контракт на аренду, а потом ругать консьержа.
+
0
Damned
Damned
19 августа 2017, 22:59
#
А кто по Вашему должен следить за корректной работой своих банкоматов, инопланетяне или все же работники банка?
+
0
SlawaS
SlawaS
22 августа 2017, 10:39
#
Вмешательства в автомат и изменения его функций не было. Но насчёт ссылки на закон я уже понял.
+
0
Валентин Мурник
Валентин Мурник
21 августа 2017, 15:42
#
С моей карты пропал перевод в сумму 1500 гривен, уже неделю не сообщают куда делись деньги. Консультанты только говорят: проблема передана на высший уровень. сроки неизвестны. Поэтому я вас понимаю.
+
0
09104
09104
21 августа 2017, 20:33
#
Со скиммингом бороться на сегодняшний день не научились и злоумышленники безнаказанно обворовывают клиентов — это уже наплевательское отношение чиновников.
+
+9
Qwerty1999
Qwerty1999
22 августа 2017, 10:41
#
Из-за скиминга страдают только банки, имеющие крупные банкоматные сети — а это Приват и Ощад.

поэтому всем остальным просто наплевать.
+
+29
SlawaS
SlawaS
22 августа 2017, 10:51
#
Скорее, полиции. Но то же самое можно сказать про карманные, квартирные кражи и автоугоны.
В Австралии, если прилетают румыны, болгары, русские и в багаже обнаруживаются крупные электронные предметы, начинают жёстко трясти ещё на въезде в страну.
В Украине оборудование можно заказать по интернету и собрать дома на коленке, а непуганных и неопытных жертв, даже не понимающих, как работает скиммер — полно.
Лечится только усилением видеонаблюдения и давлением на полицию. Ну и ликбезом среди населения:
не пользоваться автоматами в неохраняемых местах;
проверять картоприёмник на наличие накладки;
прикрытая ладонью сверху клавиатура на 70% снижает риск кражи.
+
+24
POST2017
POST2017
15 ноября 2017, 20:55
#
Я доказал свою невиновность. Деньги вернули. Спасибо банку за адекватность. Будьте внимательны ребята, не пользуйтесь уличными банкоматами!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк не соблюдает закон!!! Не отвечает за безопасность вложенных средств! (вопрос решен 15.11.2017)