UncleZ 7 июня 2017, 8:49
Приходит мне недавно от ПриватБанка автоматический звонок, и записанный голос заявляет, что я должен явиться в отделение банка и предоставить сканы документов.
Еще можно понять, почему банку иногда нужна реидентификация клиентов. Принципиально нельзя понять, почему от банка исходят слова «должен», «обязан», «явитесь». Я принципиально никому ничего не должен, в особенности корпорации, клиентом которой я являюсь.
Набираю 3700, чтобы уточнить. Высокомерная сотрудница ничего нового не сообщает.
Открываю Приват24. Там написано, что я, оказывается, могу и не подходить в отделение банка, достаточно подгрузить фотографии сканов в Приват24.
Сразу возникает вопрос: почему и записанный голос, и сотрудница банка не упомянули возможность никуда не идти? Я бы и рассердился на сотрудницу, но это, скорее всего, девушка с низкой зарплатой и не самой лучшей в мире работой (учитывая отзывы сотрудников банка, им не позавидуешь).
Вот текст сообщения в Приват24. «Уважаемый клиент! К сожалению, в нашей клиентской базе отсутствуют некоторые данные про Вас. Отсутствуют сканкопии документов. Пришлите документы в Банк, без посещения отделения, для этого перейдите по ссылке.»
Во-первых, уже хорошо, что назвали уважаемым клиентом и обратились на «Вы». Однако к «пришлите документы в банк» неплохо бы добавить «пожалуйста», и в конце сообщения неплохо бы добавить «извините за неудобства». Кроме того, писать слово «Банк» с большой буквы — безграмотно, так делают или люди необразованные, или графоманы. Если уж сообщение составлял графоман, то и слово «клиент» пишите с большой. Безграмотным и стилистически корявым является предложение «Пришлите документы в Банк, без посещения отделения, для этого перейдите по ссылке.» Во-первых, после слова «банк» запятая не нужна. Во-вторых, стилистически правильный вариант такой: «Вы можете отправить документы в банк, не посещая отделение. Для этого перейдите по ссылке».
Неприятное послевкусие. Подумываю вот сменить банк.

7 июня 2017, 11:48
«Подумываю вот сменить банк.»

Начинайте прямо сегодня.
А перечень банковских услуг, тарифы и прочие подробности — это не столь важно.
7 июня 2017, 14:32
«И не забудьте выбрать банк где к вам будут постоянно на «Вы» и улыбаться не переставая.
А перечень банковских услуг, тарифы и прочие подробности — это не столь важно.»

Это соломенное чучело.
А вообще советую вам всегда обслуживаться в компаниях и учреждениях, где все нужные услуги будут присутствовать, но вам будут тыкать и грубить. Уверен, вам понравится!
MykolaA
MykolaA
7 июня 2017, 12:07
Зачем столько текста?
Я тоже неделю назад получил звонок. Автомат предлагал 10 дней.
В пр24 висело напоминание и предложение сделать все самому, отсканить, подписать, сфоткать подписанные копии и переслать.
Не стал замораччивыаться. Вчера ехал мимо пустого отделения, зашел и все сделали. Даже пальцем поводил по экрану. Всего то делов.
Неприятное послевкусие. Подумываю вот сменить банк.
Цитата; «Неприятное послевкусие. Подумываю вот сменить банк.» — упал со стула.
7 июня 2017, 14:32
«… упал со стула.»
Долго не лежите.
7 июня 2017, 15:34
«Отсутствуют копии некоторых документов...»
А куда же они делись? Пока на этот вопрос ответа не было.
А по поводу смены банка был тематический отзыв на Райффайзене — перешёл туда один из клиентов Привата. И тоже недоволен (комиссионными начислениями так точно).
manson
manson
7 июня 2017, 17:11
Улыбнуло. Походу автор в ощаде не был)
7 июня 2017, 19:57
Как-нибудь огласите банк, куда вы решили уйти из Привата.
Сам периодически подумываю, но лучшего пока не нашёл.
VladimirGold
VladimirGold
8 июня 2017, 23:09
Уважаемый блюститель русского языка UncleZ!
Если по закону Вы обязаны пройти повторную идентификацию, то никто не должен Вас об этом просить извиняющимся тоном. Кстати, Ваше сообщение попахивает графоманством.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Немного невежливости, немного некомпетентности, немного безграмотности — плохое впечатление