60 евро кредитного лимита на карте Visa Gold? Легко!

Вадим Гаевой 24 марта 2017, 11:08
Внезапно снизили кредитный лимит с 25к до 1771.12 грн. Причём банк сделал это без предупреждения, чем поставил меня в достаточно неловкое положение, когда я не смог расплатиться картой. Ни по телефону, ни в отделении мне ничем не смогли помочь.

Вам самим не стыдно устанавливать такие лимиты на типа премиальные карты?

С уважением,

Ваш бывший лояльный клиент.

makssss
makssss
24 марта 2017, 11:10
Платя 20 грн в месяц, вы считаете себя ПРЕМИАЛЬНЫМ клиентом? голд это самая обычная карта.
24 марта 2017, 11:31
Я написал «типа премиальная». Её же банк, вроде как, позиционирует как что-то круче, чем просто универсальная карточка. Лично я никаких преимуществ за год пользования Голд картой не увидел, кроме более симпатичного внешнего вида.
А вообще, речь ведь не об этом. На простой универсальной карте у меня, кстати, лимит был тоже 25к.
24 марта 2017, 11:51
У меня двойственные чувства. То что снизили лимит — это право банка давать или не давать вам деньги в долг. Вы же не даёте в долг всем вподряд, кто вас об этом попросит? На то могут быть разные причины, о которых вы никогда не узнаете.

С другой стороны, я бывший клиент 12 банков, какие то уже почили, но некоторые до сих пор живы. За прошедшие годы ни один банк не позвонил не поинтересовался почему я внезапно перестал пользоваться их услугами. Звонили только из Траста (чьим клиентом я не был) с надокучливыми предложениями своих депозитов.

Имхо, по старой страдиции, в «маркетологи» берут родственников и любовниц, максимум на что они способны — разместить рекламу в интернете. CRM и методы исследования поведения клиентов? нет, не слышали!
24 марта 2017, 17:50
Абсолютно верно. Если бы я был новым клиентом, или если бы просрочил какие-то платежи — вопросов не было бы. Но это не тот случай.
Тут дело в отношении к клиентам. И если такое позволили по отношению к одному клиенту — это значит что от подобного вообще никто не застрахован. Так что носите всегда в кошельке кредитку альтернативного банка, так, на всякий случай.
24 марта 2017, 23:12
Кого сейчас уважают в Украине? Демократические «права и свободы» обнулили культуру целой нации. Это происходит не только в Привате.
24 марта 2017, 12:04
«Мне вот интересно, как вы собираетесь сохранить лояльность своих клиентов, если сами к ним нелояльны?»
Никак. Банк теперь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. А любая государственная контора работает по принципу: «Меньше клиентов — меньше геморроя».
24 марта 2017, 14:24
Планка кредита, вроде бы, определяется кредитной историей и доходами.
Я бы с удовольствием заморозил себе любой уход в минус. Так безопаснее.
Damned
Damned
25 марта 2017, 14:54
< Я бы с удовольствием заморозил себе любой уход в минус. Так безопаснее.

Так в чем проблема, оформите себе дебетную карту и не будет минусов.
25 марта 2017, 15:11
Я про дебетные и говорю. На любой Вас могут увести в минус без Вашего ведома и желания.
24 марта 2017, 14:46
Помимо индивидуального подхода к клиенту есть ещё личные проблемы банка (например, ограниченная платёжеспособность). Лимит могли уменьшить не лично по Вашей вине, а из-за своих каких-то проблем. Но в целом картина некрасивая. Многие клерки думают:«Я работаю на ставку. От количества обслуженных клиентов она не зависит». Ну что ж, тогда выбор дальнейших действий остаётся за клиентами. Рад, если Вы вовремя унесли ноги из банков, которые стали теперь проблемными.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
24 марта 2017, 19:26
Вам даже 5000штук не оставили, Вот это интересно, чем Вы им там насолили
Inkognito
Inkognito
27 марта 2017, 22:29
После обсасывания кое-кем из НБУ вопросов с оценкой обеспечения по активным операциям Привата, соблюдения им норматива ликвидности, резервирования и прочего того, что, в принципе, стало формальным поводом для национализации, банку ничего не оставалось кроме как уменьшить объем кредитного портфеля, в т.ч. за счет урезания ничем необеспеченных кредитных лимитов на пластиковых картах. Так что в ближайшее время не особо рассчитывайте на былую щедрость банка в плане кредитования.
28 марта 2017, 15:03
У меня был лимит на «Оплату частями» 25 000 (хотя я не собираюсь пользоваться этой услугой). Со вчерашнего дня — 7 500. Предыдущий комментатор прав: нечего банку раздавать кредиты кому ни попадя.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / 60 евро кредитного лимита на карте Visa Gold? Легко!