ФИО Получателя скрыты - подготовка к разводу аля «вы сами виноваты что не туда отправили»?

mujik mujik
28 ноября 2016, 1:30
Уже более недели при оправке перевода на карту приватбанка через Приват24 вместо привычных фио получателя для проверки правильности указания номера карты вылазит

***** ***** *****
«В целях безопасности Ф. И. О. получателя скрыты, так как с Вашего аккаунта поступило слишком много незавершенных платежей. Это сделано для защиты персональных данных владельца счета/карты.
Незавершенные платежи – это созданные, но не подтвержденные платежи в Вашей корзине. Ф. И. О. получателя будут открыты, если Ваша история платежей станет положительной. Для этого завершайте, пожалуйста, все платежи в корзине.»
Никаких плажетей в корзине не висит.

Сразу (10 дней назад) обратился в чат — какой-то полуробот вроде как женского пола сказал что скоро отпустит само, когда скоро — тайна.
Позже написал письмо — в ответ почти то же самое.

В связи с чем вопросы:
1. Как убрать это чудо явление?
2. Для чьей безопасности это сделано? Кому будет лучше если деньги я случайно отправлю не туда, мне или получателю, чьё ФИО скрыто в целях безопасности?
3. Ну сделал я пару платежей «наугад» и что? Когда история станет «положительной»?
4. Кто и как быстро возместит деньги, если деньги все таки уйдут не туда по причине какой-то идиотской «системы безопасности»?

Приват продолжает радовать системами безопасности и прочими, то сделали что нельзя 2 телефона подключить (мне с 2 было намного безопаснее, один для смс с отчетами о движении денег по карте, второй для входа, который спрятан был — но не, у привата свое видение безопасности). То придумали отправку переводов и вход в приват24 без проверки по смс типа «подтверждение по смс не требуется, мы и так верим что это вы хотели деньги отправить», теперь вот новую безопасность придумали, кому от этих нововведений безопаснее абсолютно непонятно.

Egor0777
Egor0777
28 ноября 2016, 9:25
Ну насчет входа без подтверждения по СМС все нормально — я как-то решил проверить, так не смог войти не то, что с компа соседа, а даже со своего, но с другого браузера. А вот все остальное — точно как у Вас! Ерунда полнейшая…
28 ноября 2016, 9:31
Mujik, добрый день!
При проведении платежа ФИО получателя скрыто в целях безопасности.
Это происходит когда на втором шаге проведения платежа Вы возвращаетесь обратно и платеж не попадает в корзину, тоесть все равно считается незавершенным. Чтобы опять видеть ФИО получателя, Вам необходимо накопить историю завершённых переводов. Приносим извинения за доставленные неудобства.
mujik
mujik
28 ноября 2016, 11:30
Ну, допустим, на первый вопрос Вы ответили.
А по другим вопросам комментарий можно?

Сколько их нужно накопить? Если мне нужно 2 платежа в месяц делать, это я сколько буду копить историю? год? два? хоть бы блин пару букв оставляли… Это в терминалах теперь тоже наугад всё будет, или там безопасность не нужна?
20032652
20032652
28 ноября 2016, 13:12
Serhii
Подтверждения и прочая фигня включается в настройках.
VadYYa
VadYYa
29 ноября 2016, 13:44
О! У меня такое было. Даже когда завершил платежи — банк все равно не раскрывал ФИО. Через неделю (после данного «новшества») заблокировали карту. Уже четвертая неделя фин.мониторинга. Деньги не возвращают. Сроки не выполнимы. По закону фин.мониторинг 5 банковских дней (2+, при необходимости ещё 3 дня). Но т.к. приват у нас выше закона — сказали 24.11 будет решение. Сегодня 29.11. А 24 ноября сообщили про отсрочку решения на 02.12 (без объяснения причины). Где можно делать ставки на то, что 02.12, УПС (!!!), будет опять отсрочка?
z777z
z777z
1 декабря 2016, 6:17
Та же фигня, уже почти месяц! После нововведения было уже больше десяти переводов, ничего не изменилось!(