Списана не правильная сумма при покупке через PayPal.

yra99 26 ноября 2016, 15:55
Совершил покупку через PayPal с привязанной к нему карточки приват (MasterCard).
Покупка была из Польши на сумму 830 злотых.
PayPal предложил конвертацию в грн и вывел конечную сумму 5492,78 UAH = zł830,00 PLN
Выбрать конвертацию по курсу карты не дало.
В итоге с моей карты улетучилось 5766.67 ГРН

Звонил в приват, мне сказали что в данном случае имела место двойная конвертация, но что именно конвертировали не говорят.
Отправили меня смотреть курс на сайте плат. системы.
Пробовал считать по разным конвертациям и самая высокая сумма получилась 5540,305грн.
Если считать по сайту плат. системы:
830 злотых = 201,1 доллар (курс был 0,242288)
201,1$ = 5275грн (курс 6,352793)
830 = 5272.82грн (zl => uah прямая конвертация на сайте mastercard).

по курсу привата указанном в выписке
201,1 * 27,55 = 5540,305грн.

Хоть бы написали в выписке сумму которую конвертировали, ато вижу вот такое:
Сума в валюті транзакції:- 1.00 дол
Курс конвертації: 27.55 грн / дол
Сняли сколько посчитали нужным?

Собственно учитывая что в ЛК PayPal указанны суммы и конвертация, а приват просто написал курс и снял непонятную сумму, делаю вывод что приват положил себе в карман более 200грн. Не так чтоб много, но следующий раз хорошо подумаю при покупке.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
26 ноября 2016, 18:22
Уважаемый Автор!
В некоторых иностранных магазинах банк, который обслуживает магазин, конвертирует гривни в валюту на своей стороне (при этом расчет с украинскими банками происходит в долларах). Из-за этого сумма, которая реально списывается с карты клиента, может быть выше, чем та сумма, которую клиент видит при оплате в магазине. Подробная информация указана на сайте банка.
26 ноября 2016, 22:35
Конвертация происходит с задержкой + % за конвертацию, возможна плата на той стороне тоже.
Остап Безом
Остап Безом
26 ноября 2016, 22:46
Это вопрос не к банку, а к Палке, которая постоянно налюблевает своих клиентов, из-за ихних косяков люди попадают на дурную двойную конвертацию. Имею огромный опыт в оплатах, и сейчас к сожалению оплатить без двойной конвертации очень сложно, нужно, что бы продавец выставлял счет и только там можно указать уже оплату по курсу банк-эмитент
20032652
20032652
28 ноября 2016, 13:12
Настройте в аккаунте палки не конвертировать в гривны и будет вам счастье… А вины банка в двойной конвертации нет.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Списана не правильная сумма при покупке через PayPal.