Ветхие купюры

Иван Петров Иван Петров
8 ноября 2016, 12:48
В кассе Приватбанка выдали ветхие изношенные доллары, 3 купюры по 50$. Их потом не захотели менять в других банках и обменниках, пришлось с какой-то комиссией в другом банке менять. Вместо 3900 грн, выдали 3500 грн. 400 грн за «износ»

8 ноября 2016, 14:08
Запорожье
«Граждане! Проверяйте деньги, не отходя от кассы!»
Иван Петров
Иван Петров
8 ноября 2016, 15:05
Если снимать большую суму(например депозит) затруднительно проверить каждую купюру
8 ноября 2016, 15:31
Понимаю вас, НО:
10 минут нервов у кассы и напряжения глазных яблок + ощущение раздражительности толпы сзади = целые бумажки + экономия минимум 400 грн.
9 ноября 2016, 13:20
Харьков
На это и рассчёт, вот именно когда снимаете крупную сумму обязательно проверить все купюры и пересчитать. Иначе в следующий раз вам неточто всунут ветхие, а могут и меньшего номинала впарить или вообще недодать.
SlawaS
SlawaS
8 ноября 2016, 15:46
Идиотская ситуация с потёртыми дензнаками. С начала 90-х в Украине такое: долговое обязательство Казначейства США стоит меньше, если справка, его подтверждающая, долго переходила из рук в руки.
Нигде в мире такого больше не встречал, только в СНГ.
Мне кажется, бороться нужно не с банком, выдающим старые купюры, а с системой, введшей этот кретинизм в правило.
Это песня, конечно. А если прозой жизни:
постирайте ветхие купюры с мылом и прогладьте утюгом.
В 80% случаев они приобретают респектабельный вид.
9 ноября 2016, 13:15
Харьков
Отмывание грязных денег — уголовно наказуемо! (шутка) :)
slonopotam
slonopotam
8 ноября 2016, 15:58
Такие купюры (не всегда) можно в терминал запихнуть, а потом в кассе с КДВ опять снять, но уже требовать новые=)
8 ноября 2016, 17:17
Харьков
Надо было брать гривной по курсу. Вы их всё равно, я так понял, менять собирались.
8 ноября 2016, 20:38
В данной ситуации клиенту впарили лажу. Не захотели возиться с обменом и нашли крайнего. Т.е., свои проблемы переложили на чужие плечи. В этом плане, что касса, что кондуктор — одинаковое желание поскидывать рвань.
htubcnh
htubcnh
14 ноября 2016, 0:00
Саша, Ширяево Од.обл
У моих знакомых другая история. Приватбанк не принимает 50 долларов… говорит там грибок и печать.Вот такая шарашкина контора. Ощадбанк взял…
1 декабря 2016, 11:56
А мне выдали меченную купюру, теперь разве что «извините на слове» в туалет с ней сходить. Вот тебе и Приватбанк
1 декабря 2016, 12:00
Запорожье
Возьмите белизной отмойте краску… а потом постирайте с мылом и утюгом...95% на успех:)
Если полиция будет вас брать «на горячем» — во время сбита фальшивых денежных знаков, угрожая от 3-х до 5-ти — не вздумайте её проглотить… промоют желудок!
1 декабря 2016, 12:02
А разве она не испортится от стирки?
1 декабря 2016, 12:04
Запорожье
Не трите её как носки… нежно:)