Не доверие ПриватБанку

weistapkki 12 сентября 2016, 13:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Декабристов, 12/37
Я оформил депозит под 14,5% годовых в валюте 20.07.2015 Стандарт срочный.Согласно договора я не имею права досрочно расторгнуть.
Связывался с вашим оператором приват 24, которая сообщила что расторгнуть вы его можете в любой момент(обманула).
После переоформления согласно договора ваш банк внес изменения на основе которых заключается договор, а именно снизил ставку с 14,5% до 8,5% и установил налог 19,5% на процент со ставки.При этом никто не уведомил о изменении договора! Через 2 месяца после оформления вы опять варируете ставкой и ставите 9%.Я клиент вашего банка уже 15 лет, но с таким отношением сталкиваюсь впервые.
Я собираюсь уехать за границу на год, мне нужен счет, которым я могу и пополнить и снять и зная, что валюта не будит прыгать от вашей прихоти без моего ведома.Или проще найти банк, который будит заботиться о своих клиентах.
Объясните, почему я должен оставаться вашим клиентом и дальше? И почему когда меняется основная составляющая, а именно процент годовых вы даже не предлагаете переоформить договор?

12 сентября 2016, 18:17
Вы что, хотели досрочно расторгнуть депозит в валюте под 14,5%???
Silent Watcher
Silent Watcher
12 сентября 2016, 18:27
Дык четко прописано — будет +0.5% к ставке (НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ) при продлении. Это был бы действительно чит — положил под 14.5% и доишь банк
z777z
z777z
12 сентября 2016, 18:46
Налог на прибыль с депозита ввел (установил) не банк, а государство. Это нашим бандитам у власти нужно 'спасибо' сказать!
12 сентября 2016, 22:21
Читайте договор, что ли. Там все написано, да и сотрудники всегда проговаривают, что при пролонгации ставка будет равна текущей +0,5%.

Да, я бы тоже не отказалась от 13% в валюте чистыми, вместо текущих 9% грязными, но кончилась лафа
13 сентября 2016, 9:51
«но кончилась лафа» — шара это для ленивых. Имел вал. депо по 14,5, по его окончании перешел на 12,5, который нынче действует и пополняется ежемесячно. По его окончании перейду на 9.0., а там посмотрим по ситуации.
13 сентября 2016, 16:07
Для каких еще ленивых? Я вас не поняла.
14 сентября 2016, 11:10
«Я вас не поняла.» — На сегодняшний день работают депозиты в валюте под 12,5% у тех, кто не поленился следить за новостями.
14 сентября 2016, 20:21
Если деньги все время лежат на депозитах, то хоть следи, хоть не следи, выиграть перед понижением ставки не получится, потому что попросту не будет чем его открыть.
15 сентября 2016, 20:27
Дополню, что в ПБ можно пополнять на сумму открытия депо. Если открыл для «подстраховки» на небольшую сумму, то много разместить не удастся.
Приватбанк сложно обхитрить. Он сам кого хош перехитрит!
16 сентября 2016, 7:41
Да, я это и имела в виду.
weistapkki
weistapkki
18 сентября 2016, 7:00
Відповідно до ч. 2 ст. 1060 Цивільного кодексу України «за договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною».