Как ПриватБанк «кидает» при снятии наличных с валютных карт в банкоматах

Anna789 19 июля 2016, 15:23
В ПриватБанке 2 курса валют: «В отделениях» и «Для карт и вкладов», с ними можно ознакомиться на сайте pb.ua, т.к. курс может меняться в течении дня несколько раз.
14.07.2016 нужно было снять деньги с рублевой карты, утром курс был 0,378, днем — 0,382, после 18:00 обновился-0,385. В 19:05 пошла снимать в банкомат, перед снятием еще раз проверила с мобильного, что курс «для карт и вкладов» — 0,385(покупка). В банкомате сняла 7 000 гривен, ни в банкомате, ни в чеке не указывается курс покупки. Придя домой обнаружила, что банкомат выдал по 0,382 — удивилась. Сразу написала в онлайн-поддержку: 15 минут мне доказывали, что курс сейчас 0,382 на сайте, после моего замечания, что могу прислать скрин, Ярослав заявил, что курс на 0,385 поменялся 1 минуту назад и в момент снятия(19:11) он был еще 0,382, в общем проспорила я с ним 25 минут, что курс с 18:10(когда первый раз увидела) — 0,385. Он заявил, что это системная ошибка и сейчас везде на сайте pb.ua и в Приват24 курс выводится неверно, оформил заявку для специалиста более высокого уровня.
18.07 мне позвонила Екатерина и заявила: «Банк ничего возмещать не будет, все произведено корректно, по курсу 0,382, который был в тот день; в этом можно удостовериться в архиве на сайте.» На мое замечание, что курс был на сайте выше, что является неверно предоставленной информацией, повлекшее с моей стороны потерю 412 рублей(160 гривен) по вине банка, ответила: «Курс меняется в течении дня несколько раз и с точностью до минуты никто вам курс не скажет, и вообще это НЕПРАВИЛЬНО искать выгоду в изменениях курса. Банк вам ничего возмещать не будет».
В онлайн-поддержку написала, что Екатерина «пыталась сделать из меня дуру, назначьте другого специалиста» — ответ один и тот же «Операция проведена по корректному курсу 0,382, ознакомьтесь с ним в архиве». У меня и скрин есть, что курс был 0,385 в момент снятия -бестолку! В общем звоните 3700 и узнавайте курс перед снятием в банкомате, чтобы не было таких ситуаций! ЛОХОТРОН, а не банк!

LolaFerretess
LolaFerretess
19 июля 2016, 17:44
Жаль, что у нас вообще существуют рублевые карты.
Pens
Pens
19 июля 2016, 19:23
Сейчас прибегут приватовские боты и расскажут Вам, какая вы меркантильная, устроили тут кипиш за 160 грн. А касательно курса, новый закон об его изменении неоднократно в течении банковского дня, дает банкам возможность манипулировать конвертациями в свою пользу. Вы ничего не докажете, в крайнем случае банк сошлется на системную ошибку, как вы и указали вашем посте.
20 июля 2016, 19:09
Спасибо за информацию, теперь можно быть готовым к возможным обманам.
19 июля 2016, 19:44
Вы сами позволяете о себя вытирать ноги, вы сами позволяете вас обманывать, и при этом остаетесь терпилой. терпилой клиентом приватбанка. какие претензии? мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

звонки перед снятием в банкомате не помогут, вам скажут что курс 0,385, вы снимете и окажется в момент снятия 0,382, вам вновь скажут системная ошибка приватбанк ничего возмещать не будет. и вы снова будете слезы лить в Интернете вместо смены банка.
usik7244
usik7244
19 июля 2016, 23:17
Бот откликнулся на призыв Pensa
20 июля 2016, 8:23
НЕушто вы набрались смелости и представились?
20 июля 2016, 19:10
К сожалению, нету гарантий, что другой кактус окажется вкуснее…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
20 июля 2016, 15:46
Здравствуйте!
21 июля 2016, 16:16
Я бы не называл рублёвые карты и счета — валютными. :)

А в остальном, могу сказать только одно — РФ и прямо и косвенно нанесла огромный ущерб Приватбанку, поэтому любые операции с российской валютой в Приватбанке будут достаточно убыточными для контрагентов.
22 июля 2016, 7:06
Да ну? А сегодня дощь идет полюбому РФ виновато!!!
22 июля 2016, 9:50
Ветер северо-восточный — однозначно циклон с территории РФ. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как ПриватБанк «кидает» при снятии наличных с валютных карт в банкоматах