В выдачи валютного депозита отказано!

Solin 10 декабря 2015, 14:44
Сегодня 10/12 закончился депозит (USD). Отделение №4 ул. Дерибасовская (Одесса) ликвидировано (кстати не хороший признак). В колл-центре объяснили о том, что забрать депозит я могу в любом другом отделении. Обратился в отд.№6 (Пушкинская 35) с требованием выдачи валютных средств, с учетом ограничений НБУ. Сотрудник банка пояснила о том, что волюта есть только для выдачи процентов по вкладу, а вклады банк возвратить не может так как у Платинум банка сложности в с валютой. Выдали только 70$ (% по вкладу). Иду в следующее отделение №1 (Жуковского 33). Та же история — валюты нет, выплачиваем только проценты по вкладу. – Но, Вы не переживайте, весной возможно валюта появиться. Попыталась меня успокоить работник банка, приходите весной и мы вам, возможно, вернем ваш вклад. Удалось выпросить 170$.
Вот так Платинум банк «выполняет» свои обязательства…
Не верьте информации о том что банк стал работать лучше, это не правда. Единственный работающий (проблемный) банк в городе который отказывает в возврате депозитов – это Платинум банк. Остальные уже выведены с рынка или выводятся. Номер счета USD для идентификации 26255770283001
Платинум Банк
platinumbank 10 декабря 2015, 15:41
Добрый день, Solin.
Мы берем Ваш вопрос в работу и оперативно решим его.
Что касается отделения на Дерибасовской. Оно не ликвидировано, а было закрыто, т.к. запланирован его переезд. Все остальные отделения работают в штатном режиме.

Dippo
Dippo
10 декабря 2015, 16:04
Platinumbank, ну вам самим еще не тошно юлить и изворачиваться?!
Ну что вы везде пишете, что у банка нет проблем гривной и с валютой...?!
Ну что вы пишете про какие-то лимиты при выдаче депо, когда в других банках их нет (а если и есть, то лимиту установленные НБУ, а не самовольно самим банком \до 300тыс.грн или эквивал.15тыс.долл.\).
Блин!
Порою лучше «достойно почить в Бозе» (ВА, ликвидация и государство, очередной раз, берет на себя выплати по 200тыс.депозитов, а хозяева банка летят обналичивать в офшоры все, что успели вывести из банка), чем вот так вот изощренно день ото дня «ставить нам всем пластинку»: «Всё хорошо, прекрасная маркиза...» (с)
(у нас уже этой лапши, после ваших увещеваний, — вагон и цельная тележка… :-(
10 декабря 2015, 18:00
Dippo, мы пишем достоверную информацию.
Вы лично столкнулись со сложностями? Если да — давайте их оперативно решим вместе.
11 декабря 2015, 9:07
Когда, по достоверной информации, банк начнет выполнять свои валютные обязательства по депозитам перед клиентами?
Только учтите, понятие «скоро», «в ближайшее время» не являются достоверными.
11 декабря 2015, 9:10
Perseo, у Вас есть сложности с получением средств — готовы оперативно их решить и не допустить такого в дальнейшем.
11 декабря 2015, 9:35
За какой процент?
10 декабря 2015, 20:52
Почтенная публика! Спешите видеть и лицезреть! Только в нашем супербанке! Единственный в Украине! Смертельный номер: клиент пришел пришел за депозитом и был послан к чертям собачьим! Ни один другой банк это себе позволить уже не может, только у нас! Только в нашем банке!
11 декабря 2015, 9:04
Басню про «временные» трудности с валютой в Платинуме рассказывают уже год! Валюта очень нужна их «кипрским инвесторам». Друзьям — все (валюту), клиентам — закон (гривну)!
11 декабря 2015, 9:12
Perseo, сложности БЫЛИ. Однако сейчас ситуация стабилизировалась и сложностей у клиентов быть не должно. Если случаются такие прецеденты — мы решаем их в индивидуальном порядке.
Dmitrik7
Dmitrik7
11 декабря 2015, 12:11
Друзья, если никто ничего ещё не понял по этой ветке, то представитель банка под ником «platinumbank» ПОМОЖЕТ решить вопрос с невозвратом депозита, ЕСЛИ это маленькая сумма и в гривне — ОТДАДУТ ВСЮ СУММУ.
Если в Валюте и сумма не маленькая, — ничего окромя «компромисса» Вам не светит. Ни зимой, ни весной ни летом.

И никому не рассказывайте, что здесь можно решить вопрос хоть как то через представителя банка, А ТО И ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСЧЕЗНЕТ

Так что кто хочет решить свой вопрос — пишите сразу в личку «platinumbank»

Банк всячески пытается избежать «негатива», поэтому будет вынужден искать варианты решений.

11 декабря 2015, 14:49
Solin, как нам дали обратную связь коллеги, сегодня вопросы был урегулирован частично, завтра будет закрыт полностью. Надеемся, у Вас такая же информация. Извините, что доставили Вам неудобства.
Хороших выходных.
Leon1978
Leon1978
11 декабря 2015, 17:16
Я вам скажу так платинум идет по сценарию фиников и его будут еще долго тянуть может и год
Финики сначала перестали выдать валюту. только%. с гривой типа было все в порядке. Вы довели как в платинуме валюту по заниженноу курсу. Не верьте ни единому слову платинум банка он ляжет и это факт дело времени. Единственное разница финики и платинум и фиников было много 200+ поэтому люди пониковали сам попал на очень большие деньги в финиках. Платинум попроще там в основном у всех до 200000 тесть в фонде и паники нет так как платинум еще платит огромные % по депозитам а притока новых нет поэтому ни чего не наладится и не изменится тем более в платину банке.
14 декабря 2015, 7:55
Leon1978, Вы конечно имеете право на свою точку зрения. Однако хотели бы прояснить. Сложностей с национальной валютой у нас не было и нет, это верно. Да, была нехватка валюты из-за Постановления НБУ, которое ограничивает возможность закупки валюты на межбанке в рамках 0,1% от регулятивного капитала. Однако на сегодня и этот тренд преломлен. Постановление продолжает действовать, а ситуация с валютой начинает стабилизироваться.
Одесса была для нас по этой части всегда более сложным регионом, поэтому отложенный спрос на валюту еще дает знать о себе.
Тем не менее мы делаем максимум для дальнейшей стабилизации ситуации, развиваем бизнес, видим поддержку акционеров www.platinumbank.com.ua/view.news/mode.view/id.1688/.
14 декабря 2015, 10:05
Не, тут сценарии разные. ФиК долго (до конца 2014) строил из себя ликвидный банк — валюту помалеху выдавал, безнал переводил. А с НГ резко послал всех (и юрлиц тоже) лесом и начал выводить бабло за бугор. При этом блокировались исполнения судебных решений, воровались деньги юрлиц и т. д. Невероятным образом банк дотянул до сентября. А Платинум зажимает валюту и не переводит безнал уже давно, поскольку в гривне по грабительскому курсу и понемногу в долларах вклады выплачиваются, доить вкладчиков можно еще долго. Когда и как это закончится — затрудняюсь предсказать.
11 декабря 2015, 21:43
Сегодня выдали 650$. больше, ответили, не можем.
Завтра суббота
Отделение разве работает?
14 декабря 2015, 7:57
Solin, да, с субботой ошиблись. Уверены, сегодня, в понедельник, вопрос будет решен. Будем благодарны, если дадите знать о результатах.
16 декабря 2015, 16:27
В понедельник выдали всю сумму которую я потребовал. Надеюсь в дальнейшем у меня не будет сложностей с доступам к своим вкладам.
16 декабря 2015, 19:52
Отличные новости, спасибо, что дали обратную связь. Мы тоже надеемся, что сложностей более не возникнет. Хорошего вечера.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / В выдачи валютного депозита отказано!