курс обмена в Pt click 32.20!!!

Taher 1 ноября 2015, 23:35
01.11.2015 пополнил свой Skype счет через Pt click, после того как получил деньги на свой счет посчитал курс, по которому банк сделал обмен UAH на USD, получилось цифра 32.20!!!
Прошу Вас объяснить откуда такой курс и почему в процессе проведения данной операции, банк не предупредил меня о таком курсе?
Платинум Банк
platinumbank 2 ноября 2015, 10:02
Добрый день, Taher.
Чтобы мы могли перепроверить операцию и дать соответствующие комментарии, сообщите больше данных. Можете написать их в личных сообщениях для сохранения конфиденциальности. Спасибо.

1954 P
1954 P
2 ноября 2015, 0:11
У них валюта ЕВРО, а не дол.США.
2 ноября 2015, 9:59
Валюта доллар США!
в скайпе можно выбирать из 16-и валют, валюта моего аккаунта USD.
2 ноября 2015, 10:01
Курс евро тоже не 32.20 кстати!
2 ноября 2015, 8:12
Так евро по 32 тоже нехило! Интересно, банк «покупает» валюту у горе-вкладчиков по 20 с чем-то, а продает по 32??? Нехилый подъем.
2 ноября 2015, 10:00
Ну вот такие аппетиты у украинских банкиров!
2 ноября 2015, 10:15
Отправил письмо на этот адрес info@ptclick.com.ua и написал в личных сообщениях.
2 ноября 2015, 11:06
Спасибо, видели, уточняем.
2 ноября 2015, 13:38
Taher, добрый день.
Уточнили ситуацию и готовы сообщить следующее.
При оплате денег на счет Skype через интернет-банк PtClick банк передаёт на Skype сумму в гривне (это стандартный платёж в гривне со счета 2625, так, если бы Вы платили за коммунальные).
Конвертация денег с гривны в доллары производится компаний Skype самостоятельно (банк не участвует в конвертации валюты на вашем счету Skype).
У банка нет информации относительно курса конвертации валют указанной компании, по такому вопросу вы можете обратится в службу сервисной поддержки компании Skype либо почитать информацию на их официальном сайте https://support.skype.com/ru/faq/FA499/kakuu-valutu-mozno-ispol-zovat-dla-oplaty?q=curency%20change.
2 ноября 2015, 17:07
Благодарю Вас за ответ
Но компания Skype не принимает платежи в гривне (принимает 16 валют, но не гривну)
По вашей схеме, платинум банк перечисляет гривну компании QIWI (электронный кошелок, скорее всего партнер платинум банка) и QIWI делает конвертацию по грабежному курсу и перечисляет на счет Skype.
вообщем все эти ваши электронные штучки, вместо того, чтобы облегчить жизнь вашего клиента, придуманы для того, чтобы по больше денег забрать у него!
больше не буду пользоваться этой услугой и никому не рекомендую по скольку считаю платинум банк в сговоре с компанией QIWI и меняют гривну по такому грабежному курсу!!!

Чао
3 ноября 2015, 9:32
Добрый день, Taher.
Мы лишь осуществили перевод средств на те реквизиты, что Вы указали в платежном поручении. Никаких партнерским отношений с указанной компанией у нас нет.
На будущее рекомендуем Вам, во избежание потерь, оплачивать платеж в той валюте, что совпадает с валютой счета.
3 ноября 2015, 11:17
Классический случай «Я не я и лошадь не моя и сам я не извозчик!» мало того, что не уведомили клиента о курсе конвертации, так еще и отмораживаются «Мы тут не причем!».
3 ноября 2015, 11:47
Таки да!
3 ноября 2015, 16:33
Odessit255, в данной операции банк не проводил конвертацию. Был отправлен платеж на указанные реквизиты.
3 ноября 2015, 20:30
Конвертация произошла где-то в космосе наверное! если не скайп не конвертирует и не платинум банк!
3 ноября 2015, 10:22
У вас на сайте в разделе оплата услуг есть раздел пополнить счет скайп, я сделал оплату в гривне, компания скайп не принимает гривну, компания скайп не конвертирует гривну!
моя гривна где-то конвертировалась в доллары США по очень не выгодному курсу 32.21 (точно не в компании скайп и вы знаете что это происходить в российской компании QIWI)
платинум банк, в качестве компании, которая предоставляет эту услугу должна предупредить клиента о курсе обмена.

Я понимаю что у вас большие аппетиты и хотите по больше денег зарабатывать, но ваш метод называется «ОГРАБЛЕНИЕМ»собственных клиентов…