И снова нет валюты...

IgorOdessa 18 марта 2015, 10:49
У меня, как и у большинства клиентов этого… банка проблемы с возвратом депозита в долларах. Депозит закончился еще 15 февраля, уговорили часть суммы положить на новый депозит, т.к. все равно получать выплаты долго и нудно, а так хоть % какие-то идут. Так вот часть денег все таки выплатили по 200у.е. за раз. Но последние две недели вообще никаких выплат. Нет валюты, не привезли, берите в гривнах и т.п. Хотите пишите заявления в Киев в центральное отделение и ждите ответа месяц, можете в суд подавать — им пофиг! Отделение находится в Одессе на пр-те Шевченко.

Кто нибудь переводил уже деньги с текущего счета на текущий в другой банк, где хоть в пределах установленных НБУ, но выплачивают и в долларах, а не в грн. по курсу приемки!? Какой % берут за перевод?
Платинум Банк
22 марта 2015, 20:38
Мы конечно понимаем Ваше негодование. Однако валютных ресурсов, получаемых от новых депозитов и погашений ипотечных кредитов на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение. В текущей ситуации банкам крайне сложно управлять потоками покупаемой и продаваемой валюты, постановление НБУ №160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты. Мы стараемся привлекать валюту от населения, выставляя привлекательные курсы покупки, однако это не покрывает спрос. Тем не менее мы выполняем взятые на себя обязательства. Вы можете получить средства по депозиту в национальной валюте.
Комиссия за SWIFT-перевод составляет 5%.
Полезный комментарий
igorustr 18 марта 2015, 11:48
Перевод SWIFT-5%, но его банк проводить отказывается
Минфин
Ответ администратора
23 марта 2015, 11:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 23.03.2015).

igorustr
igorustr