«альтернативы» Банка

takoykakvse 5 марта 2015, 13:19
Продолжение моего поста от 27 февраля 2015, 16:06,

minfin.com.ua/company/platinumbank/review/68163/

Но это не комментарий, а новый пост.

Представитель Платинум банка ответил, что я могу забрать депозит в долларах в рамках лимитов НБУ «при наличии валюты в кассе». Наличие долларов в кассе я неоднократно просил обеспечить (!)письменно (чего по условиям Договора не обязан делать). Я бы хотел забирать свои деньги (не нарушая Договора), когда это нужно мне, а не ждать непредсказуемого подкрепления неделями. Когда его подвезут, не знают ни работники отделения, ни горячая линия. В такой ситуации нельзя сказать, что банк «выполняет взятые на себя обязательства».

Я, конечно, знаю про «сложности с валютой на уровне всей страны». И НБУ каждым своим новым постановлением отбивает желание клиентов нести валюту в банки. Но! То что, мне предлагают вернуть депозит гривнами или воспользоваться SWIFT переводом в другой банк, не означает, что Платинум «гибко реагирует» на изменения рынка. Все эти возможности существовали и до сложностей с валютой. Было бы «гибко», если бы Банк предложил мне возврат в гривне по курсу, по которому я смог бы купить доллар без потерь. Было бы «гибко», если бы за SWIFT перевод Платинум не взимал с меня 5%.

А так «альтернативы» Банка – это способ получить прибыль с клиентов, загнанных в угол.
Платинум Банк
6 марта 2015, 17:46
Добрый день.
Мы понимаем Ваше недовольство. Однако все финансовые потоки страны взаимосвязаны между собой, личные сбережения все равно являются частью общей системы.
Поэтому панические настроения, которые сегодня имеют место на рынке, не могут не сказываться на банковской системе.

Kimito
Kimito
5 марта 2015, 13:59
Администрация сайте только и успевает удалять мои эмоциональные отзывы об этом горебанке, до ваших вдумчивых просто руки не доходят…

Может они откат за имидж получают? хотя какой смысл, если на финансах более 1000 страниц и все написано как есть?
takoykakvse
takoykakvse
5 марта 2015, 14:19
В том-то и дело, что мои тоже удаляют, но хочется знать почему :)