Типичные симптомы «уходящего» банка

takoykakvse 27 февраля 2015, 16:06
Обслуживаюсь в г. Киев, отделение по ул. Красноармейская, 24.
Ситуация в Платинме сейчас такая, которую я уже наблюдал в нескольких разорившихся банках за последний год. В декабре при окончании долларового депозита радостно заверили, что все у них прекрасно, но часть мне нужно было снять. Разрешенную нацбанком сумму выдали только в первые 2 дня. То, что я планировал забрать за 10 дней, выдают уже 3 месяца – «ждут подкрепления». Оставил письменное уведомление в отделении с просьбой обеспечить ежедневно наличие суммы в кассе – не помогло. Ответ горячей линии таой же — звоните в свое отделение. Дважды писал на центральный офис – на заявления отвечают, не читая, ответов на поставленные вопросы письменно не дают. О компенсации за нарушение банком договоров в отделении «не уполномочены» решать, а центральный офис съезжает не по теме и решать мирно не настроен. Предлагают возвращать гривнами по курсу, на котором я (а не Банк!) должен потерять процентов 20 своих денег.
Похоже, без суда не обойтись. По симптомам по моему опыту (и нежеланию удерживать клиентов) – им с полгода до временной администрации.
Панику не разжигаю, но рекомендую искать потенциальным клиентам что-то отличное от Платинума.
Платинум Банк
5 марта 2015, 11:15
Добрый день.
Мы наблюдаем сложности с валютой на уровне всей страны и ее банковской системы.
Однако мы, как и прежде, выполняем взятые на себя обязательства.
Вы можете забрать Ваш депозит в долларах в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе.
Как альтернативный вариант, Вы можете забрать депозит в национальной валюте по коммерческому курсу банка.
Также Вы можете перевести средства в другой банк при помощи SWIFT перевода и получить валюту в банке получателе.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, однако мы являемся частью рынка и гибко реагируем на все его изменения.
Минфин
Ответ администратора
2 марта 2015, 12:44
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.03.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

xace
xace
27 февраля 2015, 16:57
Чистая прибыль Банка -281 млн грн. Курс упадет берите пока дают 28 а купите по 25 в марте. Суд, адвокати, потянут на 30 процентов, седые волосы еще 10%. А банк будет говорить что у них все хорошо — это у вас плохо.
takoykakvse
takoykakvse
2 марта 2015, 18:55
Если Вы посмотрите официальную прибыльность банка Дельта, то он один из лучших в стране. А после этого поинтересуйтесь его реальным состоянием, хотя бы на этом сайте. Цифра «прибыли» сама по себе ни о чем не говорит… Платинум не отпирается, что у него проблемы с валютой, но считает, что убытки должны лечь только на клиента – вот это очень плохой симптом для банка, который хотел бы и дальше работать
3 марта 2015, 11:17
Я тоже свой валютный за 2 месяца забрал только на 1/3.
Написал жалобу на главу правления, выдали часть денег и опять тишина.
Да это их коронная фраза «ждут подкрепления» каждый день ждут завтра и так далее…
3 марта 2015, 12:42
Любят лапшу на уши вешать., видно такие указания, порядочному человеку трудно в таких условиях работать.
3 марта 2015, 15:40
А служащие ведут себя по хамски,… за редким исключением.
Геннадий Бархударов
Геннадий Бархударов
10 марта 2015, 22:24
Служащие ведут себя порядочно (проспект Бажана, Киев), а вот с валютой действительно проблемы. Хотя есть варианты в других банках намного хуже
14 апреля 2015, 17:07
Ну не знаю в каких хуже. Мне в Привате за 2 недели (10 дней) по 500$ каждый день возвращали. В Аваль тоже нет проблем перевод получали в валюте, пожалуйста. Только в таких банках как Платинум (а ля шарашкина контора) проблемы.