Выплата после ликвидации

andrewK1985 16 февраля 2017, 12:52
Была небольшая сумма на текущем счете, выплату которой уже могу получить с 15.02. И есть депо, который заканчивается после 11.01, т.е. его будут возвращать после объявления о ликвидации банка. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать сразу и сумму по текущему счету, и депо после ликвидации банка? Переживаю, что деньги по первой очереди пропадут, если пойти их забирать, когда будут осуществляться выплаты по следующей очереди. А пойти до 06.03 нет возможности, нахожусь в командировке. Заранее спасибо за ответы!

vadymbanker
vadymbanker
16 февраля 2017, 14:01
Сможете всё вместе получить.
16 февраля 2017, 14:48
Вероятность того, что сможете получить вместе депо и текущий счет 50 на 50.
Не факт, что выплаты депозита будут в том же банке, что и выплаты по текущему счету.
В очень многих неплатежеспособных банках во время ВА банки-агенты были одни, а после объявления ликвидации -другие. На сайте Фонда это можно отследить.
Так что, забирайте выплаты по текущему счету сейчас.
16 февраля 2017, 18:31
Если Вы находитесь в Украине то имеете возможность выплату заказать на любой город главное чтобы там было отделение нужного банка. После завершения выплат по карточным и текущим щитам фонд включает в новые списки и тех клиентов которые по каких либо причинам не смогли получить свои средства и это не зависит от того в каком банке была выплата и в каком она будет. Вот только что касается платинум банка то здесь ходят упорные слухи что его заберет на себя один из крупных банков и официальное сообщение об этом будет уже в понедельник а возможно и завтра. Тем клиентам которые не смогли получить средства после всех выплат фонд выплачивает после подачи личного заявления, но возможно после введения новой системы и заявления ненужно (не факт).
16 февраля 2017, 19:04
Я извиняюсь уже не могу больше молчать.Вы можете пояснить что значит ходят упорные слухи что платинум заберет на себя один из крупных банков??? Я вкладчик 200+ депо в валюте даже страшно сказать какая сумма. Я на гране суицида мне сейчас шампанское открывать от такой новости или после 11 марта все таки вешаться?????? я не шучу
16 февраля 2017, 19:15
Говорят Пипипко потсуетился.
16 февраля 2017, 19:20
А значит это примерно это https://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8
Інга Лук'яненко
Інга Лук'яненко
16 февраля 2017, 20:41
16 февраля 2017, 21:31
Надежда всегда умирает последней. Вешаться от этого не надо. Боритесь за свои деньги. Сдаться вы всегда успеете. А принести горе близким из за денег, это не серьёзно. Так, что берите себя в руки и вытаскивайте.
17 февраля 2017, 11:05
Вы сделали один неверный поступок, разместив черезмерно большую сумму в одном банке, да еще и в этом, о котором уже несколько лет только ленивый не говорил, что он может обвалиться.
А теперь вас терзают еще худшие помыслы. Деньги — они всего лишь деньги. Они сами по себе счастья не приносят. Рассматривайте это как несчастный случай. А если бы тяжелая авария, или неизлечимая болезнь? В Донбассе вон под обстрелами и гибнут люди, и теряют все нажитое. Тоже ведь в один миг наваливается. Так что радуйтесь, что вы живы-здоровы. Деньги не самая худшая потеря в жизни. А есть еще и вероятность вообще благополучного сценария.
21 февраля 2017, 11:56
Вот именно что я как раз житель того самого Донбасса про который вы сказали. И каждый день могу погибнуть и потерять все имущество и без суицида живу в 3 км от линии фронта. У нас нет украинского тв а инет бывает с перебоями т.к. часто нет света. Поэтому я один из тех не многих кто понятия не имел о ситуации в Платине. И здоровья у меня нет, я серьезно болен. Мне понадобится пересадка печени. Это очень дорого и я сам собирал деньги на свою операцию. И вот теперь такой ужасный удар получил. Моэтому у меня нет повода как вы пишите радоваться что я жив и здоров. Какой смысл теперь жить??? это были все мои деньги и у меня нет денег чтобы нанять адвоката и бороться до последнего. кроме того наша пропаганда запугала нас так что мы просто боимся ехать в Украину и как то решать свои проблемы.
21 февраля 2017, 13:47
Ситуация конечно очень тяжелая, испытания на вас выпали серьезные. Любой человек переживал бы сильный стресс.
Не постесняйтесь, посетите специалиста психолога. Вам прежде всего сейчас нужна помощь в восстановлении психики. С крепкой психикой и проблемы решаются легче.
21 февраля 2017, 15:32
В моем случае главный психолог для меня сейчас это екатерина рожкова. которая может решить мою проблему одним звонком. тем более что у нее в этом банке вроде сын работает. вопрос как ее найти и вообще как на нее выйти? у журналистов это получается легко. но я простой человек. а караулить возле нбу не серьезно и глупо. тем более я живу не в киеве. и второй вопрос есть ли у этой женщины совесть и доброе сердце?????
alexanderzel
alexanderzel
21 февраля 2017, 17:21
Если вы собирали на операцию и вам предстоит ее сделать за эти деньги то велика вероятность эти деньги получить.есть прецедент по банку Ви Ай Би.там было судебное решение и вклад выплатили полностью после ввода временной администрации и решения о ликвидации банка.Надо вам написать Лутковской-она по правам человека в Украине.
Александр Чернов
Александр Чернов
21 февраля 2017, 20:57
Совесть скорее будет у судьи чем у Рожковой…
16 февраля 2017, 21:25
Можете. По закону, если не получили сейчас, переносят в реестр после ликвидации.