bunnyfunny 16 марта 2020, 22:17
Сегодня мне в банке сообщили что я не могу снять деньги со своего счёта, только 300 долларов в месяц и то...! по 100$ в неделю. На основании чего я не могу снять свои деньги мне начали рассказывать про самолёты. Не дорогие мои и не уважаемые, я в жизни не поверю что у вас финансовые потоки за самолёт держаться, это раз и почему не было рассылок про ограничение снятия сумм с вкладов, это два?
18 марта 2020, 13:10
Доброго дня, дякуємо за звернення. У зв’язку з непередбаченими обставинами, пов’язаними із карантином, всі українські банки зіткнулися із перебоями з постачанням готівкової валюти в Україну. Після припинення авіасполучення та закриття кордонів валюта в Україну доставляється з затримкою. Національний банк разом з іншими банками шукає шляхи подолання цієї ситуації.
Банком Південний здійснює виплати з валютних рахунків в гривнях без додаткових комісій.
Стосовно повідомлення клієнтів зазначимо, що вся актуальна інформація своєчасно розміщується на офіційному сайті банку bank.com.ua Ситуація швидко змінюється через карантинні заходи, запроваджені країнами світу та Україною.
Банк Південний одразу поновить видачу готівкової іноземної валюти по факту врегулювання ситуації та обов’язково повідомить клієнтів на офіційному сайті bank.com.ua.
Yuliya0803 16 марта 2020, 21:21
Банк наживается на ситуации, не выдаёт валюту. Звоним все АМК в связи с злоупотреблением банком положением.
18 марта 2020, 13:07
Доброго дня! Дякуємо за звернення! Через карантинні заходи, які вжито в України щодо попередження розповсюдження захворювань, спричинених новим коронавірусом, усі українськи банки зіткнулися із тимчасовими перебоями з постачанням готівкової іноземної валюти в Україну.
Національний банк разом з іншими банками шукає шляхи вирішення питання постачання іноземної готівкової валюти в Україну. Банк Південний одразу повідомить клієнтів щодо вирішення ситуації на офіційному сайті bank.com.ua.
dengrup 16 марта 2020, 15:59
Банк не выдает валюту. Как можно быть клиентом банка который не отдает твои деньги?!!!
18 марта 2020, 13:05
Доброго дня, дякуємо за звернення. У зв’язку з непередбаченими обставинами, пов’язаними із карантином, вся українські банки зіткнулися із перебоями з постачанням готівкової валюти в Україну. Після припинення авіасполучення та закриття кордонів валюта в Україну доставляється з затримкою. Національний банк разом з іншими банками шукає шляхи подолання цієї ситуації.
Додатково повідомляємо, що Банком Південний прийнято рішення здійснювати виплати з валютних рахунків в гривнях без додаткових комісій.
Снимала деньги банкомат деньги не выдал пришла смс что выдал.Обратилась в банк написала заявление реакции ноль.Сегодня опять тоже самое.Когда вернут мне мои деньги.Или надо по другому решать вопрос?
банк "Пивденный" 10 марта 2020, 17:50
Дякуємо Вам за звернення!

Терміни розгляду Заяви про спірну транзакцію передбачені п. 6.28.3. Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб Акціонерного банку «Південний» та становлять 30 днів з моменту фактичного списання коштів з рахунку, в разі якщо операція відбулася в банкоматі Акціонерного банку «Південний».
Такі терміни встановлені у зв'язку з технічними особливостями, які включають в себе необхідність розвантаження банкомату, яка може становити до 30 днів. До моменту розвантаження банкомату відсутня можливість однозначного визначення успішності / неуспішності операції.
Після розвантаження АТМ проводиться службове розслідування, за результатами якого можливі такі ситуації: 1) Операція пройшла з помилкою. В такому випадку Вам зараховують грошові коштів назад на поточний рахунок. 2) Операція пройшла успішно. У такому випадку, за адресою, вказаною в Договорі, укладеному між Вами та Банком, за направлено лист, що повідомляє про успішну видачі грошових коштів.
Гарного дня!
galyavorobyova 6 марта 2020, 12:56
04.03.2020 в городе Днепр по адресу пр. Мира 61а, в банкомате это банка и с карты этого банка пыталась снять деньги, с карточки деньги списали, а банкомат их не выдал, на горячей линии сказали писать заявление о сборной транзакции, на следующий день я так и сделала, в банке сказали ждать в течении 40 дней, почему я должна ждать свои деньги из за проблем банкомата, мне ребенка не за что кормить из за того что банкомат заглючил, только я сдесь причем? Есть камера можно за минуту все посмотреть и вернуть деньги. Думаю подавать в суд, потому что это уже слишком. Людей людьми не считают!!!
банк "Пивденный" 10 марта 2020, 17:45
Дякуємо Вам за звернення!

Додатково зазначимо, що Акціонерний банк «Південний» здійснює заходи для прискорення термінів вирішення запитів клієнтів. Гарного дня!
alexey66 24 февраля 2020, 19:09
Расскажу кратко. В Одессе в банкомате банка Пивденный перед Новым годом по улице Вильямса 75 была совершена транзакция выдачи денег в сумме 3800 гр. Банкомат выдал сумму в размере 2600 гр. (деньги со счёта списались -3800) При обращении в отделение банка порекомендовали написать заявление, что и было сделано. Более чем через месяц пришло письмо из банка Пивденный за подписью директора юридического департамента господина А.А Гомза. Цитирую дословно: «Перевiши деталі транзакціі встановлено що операція пройшла успішно без полмилок. Грошові кошти видані в повному обязі.» Очень странно что при инкассации банкомата несхождение не было выявлено. Звонки на горячую линию ничего не дали. И как это называется?
27 февраля 2020, 16:44
Дякуємо Вам за звернення!
У такому випадку банк проводить детальний аналіз проведених операцій, зокрема перевіряє, чи є надлишки в банкоматі. У разі підтвердження інформації банк повертає кошти.
Ми зробили запит стосовно вашого випадку і результатів проведеного раніше розслідування. Ми проаналізуємо усю інформацію та зателефонуємо Вам для вирішення питання.
Гарного дня!
paladi 14 февраля 2020, 16:31
за последние 6м. 2 раза блокировали зарплатную карту.
1. при повторном расчете в магазине в течение часа.
2. после подключения Google Pay.

Сообщение о блокировке не было, только по факту в магазине узнал при попытке оплатить, получил отказ.
В т.п. рассказывают про автоматическую умную систему. Разблокировать тот еще квест с допросом.
xo4y xo4y 9 февраля 2020, 4:50
Получаю зарплату в банке. Проблем никогда небыло. Регулярно пользуюсь депозитами, которые в основном оформляю через интернет банкинг. Доверяю суммы 200+.В общем за 10 лет сотрудничества только положительный отзыв.
Минфин
Ответ администратора
11 февраля 2020, 9:12
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 11.02.2020).
marinabilan 3 февраля 2020, 11:32
Не могу добиться чтобы мне вернули мои деньги, которые не выдал банкомат. Сказали ждать 60 дней! Почему я должна ждать свои деньги 60 дней???!!! Я ещё за этот банк в Ютуб напишу. Никому не советую пользоваться банкоматами банка Південный!
5 февраля 2020, 11:12
Уважаемая Марина, благодарим Вас за обращение! Для детального анализа ситуации по Вашему вопросу, просим оставить Ваши контактные данные в личном сообщении нашему Банку.

С уважением, банк «Пивденный»
Valpuzir 23 января 2020, 13:50
Добрый день. Хочу поделится плачевным опытом и предостеречь от подобных ситуаций других клиентов банка Пивденний. При обналичивание валютных денежных средств с моего текущего счёта в отделении No 15-40 Банка Пивденний в г.Измаил, были выданы опечатанные упаковки по 10000 дол.сша( упаковки не распечатывали и не пересчитывали на месте, так как имелась печать банка и из-за неудобства расположения касс, которые находятся в общем зале) Через короткий промежуток времени при распечатывании упаковок при свидетелях, оказалось, что в одной из упаковок была недостача в 1000 дол.сша. В связи с этим пришлось вернуться в банк для выяснения обстоятельств случившегося, где сотрудники банка сразу же начали обвинять в мошенничестве. После этого было подано официальное заявление С имеющимися доказательствами в главное отделение банка Пивденний, которое находится в г. Одесса на ул. Краснова 6/1. В официальном ответе сказано: «Соответственно к п. 156 инструкции: Банк не принимает претензий от клиента относительно возмещения недостачи, если наличка не была пересчитана клиентом в помещении банка под контролем сотрудника банка». В виду вышеизложенного хочу предостеречь вас от аналогичных ситуаций и доверчивости. Из моего личного опыта, могу с уверенностью заявить что в Банке Пивденний работают не чистые на руку и грубые сотрудники, которы покрываются начальством. Категорически не советую пользоваться услугами данного банка
Vertigo 21 декабря 2019, 13:00
Если говорить про обслуживание, то на ряду с другими банковскими учреждениями не плохо.
Хотя некомпетентность менеджеров в некоторых отделениях заставляет задуматься.
Интернет банкинг хромает, как сам интерфейс, так и сам функционал.

Если вы студент или человек который ищет работу в банке, настоятельно не рекомендую рассматривать данный банк. Да, зарплата не плохая, за планы особо не трогают, но есть и свои минусы, а они внушающие.
Во первых это касается отделения на которое вы попадёте, вам могут попасться как профессионалы своего дела, так и начальники которым на всё наплевать, старая закалка, в отделении которых у тебя пропадает желание работать в первый месяц.
Во вторых: Что касается Бэк офиса, в 95% случаев вам попадутся надменные люди, которые будут не рады вашим звонкам с вопросом или чем то подобным, в 70% ответ будет примерно таким «Сами всё откройте и посмотрите, нам некогда ». Те кто работают в банковской системе знают, что если менеджер звонит на бэк с горящей проблемой, ему нет времени смотреть куда-либо.
Что касается отдела кадров, на твои запросы на повышение будут долго рассматривать и просить тебя скинуть им резюме, повезёт если тебе ответят хотя бы со второго раза, если же ты намереваешься им позвонить и поговорить, то будь готов к тому, что так же надменно будут разговаривать, по мотивам зачем ты нам звонишь смерд, какое тебе повышение? В моментах проскакивает даже не прикрытый смех от лица отдела кадров.
О СББ говорить даже не хочется, люди видимо ошиблись структурой, не хотят ни в чём разбираться и сделают всё, что бы сделать тебя козлом отпущения и перекрыть тебе кислород в дальнейшем трудоустройстве в банках.
Не говоря уже о методах «плохой — добрый коп», угрозами и сравниванием вас с «маньяками, убийцами и ворами».
Думайте куда идёте.
Снимая деньги из банкомата банка «Пивденный» (Харьков, пр-т Тракторостроителей, 59/56) попал в «интересную» ситуацию: банкомат не выдал указанную сумму, выдал назад карту и на экране появилась надпись «Банкомат на працює».
Пошёл в кассу снимать деньги (отделение находится прямо за банкоматом сзади). В кассе отображается мой баланс и минус сумма, которую мне не выдал банкомат. Кассир отправляет меня к менеджеру…
Пока менеджер проверяет мои данные приходит СМС о снятии с карты указанной в банкомате суммы и «актуальный» баланс (опять же минус сумма). Менеджеру описываю всю ситуацию — мне рекомендуют написать заявление. Пишу, но говорю «Мне нужны мои деньги. Сейчас нужны». Менеджер звонит куда-то, там говорят, что уже «вечер» (гениальная причина ничего не делать) и деньги вернут завтра. Долго спорил, пытался добиться хотя бы каких-то внятных объяснений на каком основании удерживаются мои деньги и почему я должен страдать из-за проблем банка? Ответа так и не получил, кроме общих фраз «Не переживайте — завтра деньги вернут», «Мы Вас понимаем» и т.д.
Дождался «завтра», конец дня — денег нет. Вновь пришёл в отделение к тому же менеджеру. Мне сразу говорят «Мы в курсе — деньги Вам не пришли». При мне снова куда-то звонят, там уже звучит новая фраза: «Деньги вернут только после инкасации банкомата». Далее менеджер мне говорит: «Вообще эта процедура может занимать до 30 дней». На вопрос «Зачем вы вчера говорили про завтра?» ответ я так и не получил…
К разговору подключается мужчина (как я понял руководитель отделения) и рассказывает мне, что так и есть и нужно подождать… вот-вот будет инкасация, «мы ускорим процесс», «я лично позвоню в Одессу» и т.д. На вопрос: «Откуда цифра 30 дней?» ответ «По ВНУТРЕННЕМУ РЕГЛАМЕНТУ». Каким боком меня, как клиента, касается их «внутренний регламент» и почему на основании «регламента» опять-таки страдает клиент я так и не понял. На вопрос «Могу ли я увидеть этот регламент?» ответ «Нет».
В договоре нет пункта, согласно которому банк может без оснований удерживать мои деньги. Я так понимаю можно смело идти в суд, так как «30 дней» для меня как клиента лишь слова менеджера и не имеют никакой так сказать «юридической силы». Завтра это могут быть «90 дней» или «5 лет».
19Oleg88 31 октября 2019, 17:13
Плюсы:
+ вежливые и компетентные сотрудники
+ оперативность в решении вопроса
+ очень аккуратное отделение (приятно находиться)

Минусы:
— заявленные на вебсайте условия по кредитованию не соответствуют тем, что есть в реальности
— в 21 столетии нужно ехать в отделение, чтобы узнать действующие условия по кредитованию (зачем же тогда сайт, телефон и пр.??)
Герман Кононов 30 октября 2019, 11:44
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 20
Уже который раз сталкиваюсь с проблемой что в Пивденном платежные поручения международного формата SWIFT на украинском языке. Ни одна иностранная компания не принимает эти сканы как подтверждающие документы. И мало того, если отправлять без открытия счета, в полеN50 «плательщик» пишется «Банк Пивденный» а не имя и фамилия клиента.
На все эти проблемы ноль реакции от головного офиса.
Enot2014 15 октября 2019, 15:40
Банк прислал смс, что я должен 45 гривен за давно закрытый счет. Когда счет закрывался, никакой задолженности не было. Теперь идиотка из банка сообщает по телефону, что если я не приду лично в отделение, мне будет ежемесячно начисляться задолженность. Будьте осторожны! Можете стать крупным должником этого банка-мошенника, даже ни разу в него не заходя.)))))
Manomax 10 октября 2019, 17:17
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 208
Пользуюсь услугами не часто, но регулярно))
Иногда бывает отличный курс, но нет наличных. Зато можно пополнить на депозит.
Очень вежливые и приветливые сотрудники.
Наталье отдельное спасибо!
odessit255 19 августа 2019, 23:19
Стоял в очереди по своему вопросу, а очереди в этом банке — явление привычное, иногда похлеще, чем в Ощаде. Но отзыв не об этом. Обратил внимание на пожилую женщину с книжкой по СДПТ. Поинтересовался, почему именно здесь платит. Выяснил, что р/с ОСМД в Пивденном, и ей прямо приказывают платить только в этом банке! А судя по сумме (200 с чем-то) она платит ежемесячно. И комиссия банка — внимание — 10 гривен! За оплату на свой же счет! Посоветовал ей попробовать освоить П24 — не хочет ругаться.
Я плачу СДПТ трем конторам в разных ОСМД или ЖЭКах. В одном из них счет обслуживается в МТБ, отделение рядом, комиссии вообще нет, и это единственный коммунальный платеж, который я провожу через кассу. Другие платежи СДПТ провожу через П24 со скромной комиссией в 1-2 гривни, плачу я редко и за несколько месяцев. Можно конечно обозвать пожилую женщину лошарой, но как вам позиция банка?
Enot2014 3 августа 2019, 11:40
Только что обнаружил, что банк украл с зарплатной карты 15 гривен. Был баланс 0. Стал -15. Менеджер Александр Чайковский по телефону проявил полную некомпетентность словами «захотели и сняли». Карта обслуживается бесплатно. Четыре года пользовался картой, и ничего не снимали, а тут вдруг… На сайте, кстати, есть кнопка «аннулировать карту». Но она не работает. Почему, менеджер также объяснить не смог. Другого, знающего менеджера жду по телефону уже тридцать минут))))) Вот такой «крутой» недобанк.
Жека Симаков 5 июля 2019, 14:45
Фирма перевели нас на этот *** банк, с альфабанка.
Все были недовольны, банкоматов нет, отделений так же нет.
2 месяца назад позвонил оператору и попросил сменить номер телефона для смс банкинга, и чтобы выслали мне даннеы для интернет банкинга. Она мне сказала, что у меня не указано секретное слово, и что мне нужно сходить в отделение банка и установить его. Само собой я никуда не ходил, так как ближайшее отделение находится в жопе мира. Номер сменили, но только для снятия и начисления, а смс с проверочным кодом, для других интернет операций так же приходят на старый номер.
Сегодня звоню оператору, чтобы сменить мобильный номер, а меня просят назвать секретное слово.
И пока я его не назову никто со мной не будет общаться, предложили пройти авторизацию через тех поддержку, нужно ввести номер карты и проверочное смс, которое выслали мне на давно забытый и выкинутый номер.
Звоню с другого телефона по поводу другой карты (условия выдачи карты точно такие же) говорят, что всё ок и этого чудо слова у меня нет. Так *** откуда оно взялось на другой карте и почему я должен идти в этот *** банк и менять его.
RomanK78 20 июня 2019, 0:21
Очень странный банк в отношении к денежным купюрам. Решил открыть депозит в данном банке, т.к. уже имею небольшой опыт общения с данным банком: использую валютную карту для интернет покупок в зарубежных магазинах. Пополняю карту не очень часто и поэтому постоянная очередь в центральном отделении данного банка не причиняют каких-либо значительных неудобств.
Для депозита выбрал другое отделение банка «Пивденный» по ул. Старопортофранковская (г. Одесса) из-за меньшого количества клиентов и более быстрого доступа к кассе после оператора (неделю назад пополнял здесь карту).
Оформление документов проходило долго, т.к. компьютер постоянно «подвисал» и оператор не могла быстро заполнить огромное количество бумаг для оформления депозита. Но самое «интересное» началось в кассе. Деньги (две купюры по 100$ из опечатанной пачки) полученные в другом банке Украины 3 дня назад, вдруг оказались непригодными для данного банка. Внешних потертостей, разрывов на данных купюрах не было. Кассир сказала, что есть какие-то пятнышки в ультрафиолете. Директор филиала сказала, что они боятся, что данные купюры у них не примет НБУ. На моё же возражение, что это деньги с другого украинского банка (опечатанной пачки со штампом, которая там полностью присутствовала) и значит ответствуют требованиям НБУ, спокойно ответила, что идите в тот банк и открывайте депозит там, если он Вам нравиться больше.
Поэтому если хотите открывать депозит или пополнить карту в данном банке, то имейте всегда дополнительные «запасные» купюры. Или же следуйте совету работника данного банка и пользуйтесь услугами другого украинского банка.

Курс валют в Банке Пивденный

Курс валют в Банке Пивденный