Mariia Nezdolia 7 ноября 2018, 14:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 74
Был сроковый депозит с пролонгацией каждые три месяца — за 5-7 дней до конца срока перезванивал оператор, напоминал об окончании и датах возможного пополнения депозита. Звонила один раз в техподдержку — дозвонилась минут за 5, на вопрос ответили быстро и компетентно.
Забрала депозит без проблем, не смотря на то, что не подумала заранее заказать деньги — пришлось подождать дополнительно минут 10, пока за деньгами ходили в хранилище.
Что самое приятное — никаких скрытых комиссий или непрозрачных условий.
Очень довольна банком/отделением, планирую открывать еще один депозит.
9 ноября 2018, 16:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.11.2018).
Анна СВетлая 6 ноября 2018, 1:05
У меня случилась Чудовищная ситуация!!! У меня была украдена моя зарплатная карточка, на которой, на тот момент было 19846грн. Пропажу я не обнаружила сразу, поняла, когда получила первое смс о снятии средств со счета, было снято 1000грн… Я сразу же начала звонить на гарячую линию, чтобы заблокировать карточку!!! Но к моему глубочайшему отчаянию, все мои попытки дозвониться были напрасными… я попадала на автоответчик. В то время пока я лихорадочно звонила в банк, мне на телефон приходили смс одна за другой о снятии средств по 2000грн, деньги снимались с банкомата Приват(состояние такое, что врагу не пожелаешь..) В общей сложности, это существо произвело около 9ти одинаковых безперерывных операций снятия денег со счета 1000грн. и по 2000грн., за все это время я со своего телефона, Закрепленного за этим счетом пыталась дозвониться в банк, безрезультатно!!! Банк даже не насторожило 9 одинаковых операций произведенных на карточке!!! И это не Все. Потом этой особе надоедает снимать по 1-2000грн. и с остатком 4800с копейками, идет искать банкомат пивденный!!! Находит через ПолчасА(за это время все делались попытки дозвониться к оператору, как вы понимаете безуспешно) и Это спокойно снимает уже с банкомата Пивденный последние 4800грн!!!
Что дальше говорить… Это меня убило… Вот так в течении часа, я лишилась денег, которые собирала больше года( учитывая мою ситуацию, одна воспитываю малолетнего ребенка и живу на съемной квартире… мы с ребенком остались на голодное и холодное существование..)
… дозвонилась в банк я только на следующий день…
Я обратилась в Службу поддержки банка Пивденный, написала заявление, рассказала свою ситуацию, мне сказали ЖДАТЬ 50дней, прошло уже больше 3недель, мне ничего не звонят, не говорят, не спрашивают… дело даже не движется с Мертвой точки.
Я просто в недоумении… как такое возможно в 21веке, почему такие банки вообще существуют, для чего????? Зачем нужен банк, в который в чрезвычайной ситуации невозможно дозвониться???
Как же безопасность??? Почему не сработало при более чем трех одинаковых операциях, подтверждение личности и звонок с банка, как во ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ БАНКАХ!!!
В конце концов лимит на 6000грн. в. сутки!!! Это не банк.., здесь если у вас что-то случилось, попрощайтесь сразу с деньгами, быстрее на тот свет дозвониться, чем в этот банк!!!
7 ноября 2018, 11:43
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у Вас случилась такая неприятная ситуация.
В ближайшее время наши коллеги с Вами свяжутся по поводу заявления.

Хотим обратить ваше внимание на то, что перед соединением с оператором есть голосовое меню которое нужно прослушать и выбрать соединение с операторам следуя голосовым подсказкам. Для оперативной связи с оператором по вопросу изменения статуса платежной карты, необходимо выбирать пункт 2 голосового меню – «Информация по платежным картам..», этот пункт дает приоритет в соединении с оператором.

Еще хотели бы напомнить рекомендации по безопасности обращения с платежными картами во избежание различных ситуаций и мошенничества. Самое главное, никогда не сообщайте ПИН-код третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам банка, кассирам и лицам, которые пытаются помочь вам при использовании платежной карточки.
ПИН-код необходимо запомнить или хранить его отдельно от платежной карты в недоступном для посторонних лиц месте. Нельзя передавать платежную карту для использования другими лицами, в том числе родственниками, а также не сообщайте персональные данные или информацию о платежной карте (в том числе ПИН) по требованию любых посторонних лиц, в том числе и работников банка. В случае возникновения такой ситуации позвоните в банк, выдавший платежную карточку, и сообщите об этом факте

с уважением, банк «Пивденный»
5503 5 ноября 2018, 14:38
Не знаю как в других городах а в Полтаве все на высшем уровне. Начальник отдела Оксана Алексеевна действительно высококлассный специалист.Каждому клиенту всегда уделит внимание не смотря на загруженность.Да и все сотрудники как говорится на своем месте.Были депозиты и гривне и в долларах.Все четко и вовремя. Хочу поработать еще по ОВГЗ с этим банком.Молодцы так держать.
5 ноября 2018, 17:37
Спасибо большое за отзыв!
Мы постоянно работаем над усовершенствованием сервиса для наших клиентов.

с уважением, банка «Пивденный»
7 ноября 2018, 18:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.11.2018).
Mvd 29 октября 2018, 9:24
Организация мужа отправила всем зарплаты ещё неделю назад все кто является клиентами других банков зарплаты уже получили мы уже неделю слышим в ответ что на счету по нулям. Такая ситуация уже не первый.
30 октября 2018, 17:34
Добрый вечер!

Можете оставить свои контакты в личном сообщении, чтобы мы с Вами связались и смогли разобраться в сложившейся ситуации.
Информацию, которую Вы сообщили будет доведена до ведома уполномоченных лиц, для учёта в дальнейшей работе и предупреждения подобных ситуаций в будущем.

с уважением, банк «Пивденный»
syvulia 26 октября 2018, 9:39
Отделение по адресу: Львов, ул. Генерала Чупринки, 11
25 жовтня о 17 год. 05 хв. я прийшов у відділення Банку Південний, що на вул.Генерала Чупринки 11 у Львові. Незважаючи на те, що на табличці на відділенні банку і на сайті банку написано, що касове обслуговування до 17 год 30 хв… і клієнтів ні біля каси, ні в залі обслуговуванні не було, мені відмовили в закритті рахунку, мотивуючи тим, що термінал закривають о 17 год. і касове обслуговування не проводять, а тому обнулити рахунок і, відповідно, закрити його не можуть. Затрачений час. Зіпсутий настрій.
26 октября 2018, 18:14
Добрий вечір!
Приносимо свої вибачення за доставлені незручності.
Ми розберемося в ситуації, що склалася. Можете залишити в особистому повідомленні свої контакти, наші фахівці зв'яжуться з Вами і допоможуть у вирішенні будь-яких питань.

з повагою, банк «Південний»
Roman Zend 5 октября 2018, 15:27
Я являюсь клиентом этого банка 2 года — зарплатный проект. Это головная боль какаето:
1 Колцентр время реакции от 8 мин и можно не дождаться (время выходит) приходиться перенабирать.
2 В колцентре сотрудники не владеют вопросом либо не могут его решить, при этом сам решает является ли ситуация важной или можно спустить на тормозах. Старшего по залу или менеджера не добьешся.
3 Если у вас проблема с картой — решать вы будете эту проблему сам и долго.
Банк который надо обходить стороной!!!
банк "Пивденный" 9 октября 2018, 11:53
Добрый день, Роман!

Опишите, пожалуйста, подробней какая проблема возникла у вас с картой.

С уважением,
банк «Пивденный»
8 октября 2018, 12:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.10.2018).
Denis Belyakov 27 сентября 2018, 0:00
Присматриваюсь к банку в котором можно открыть счет для моряка, чтобы потом не было сюрпризов. И уже передумал рассматривать этот банк как надежный вариант хотя-бы на 70%:
Во первых — Тарифы, это действительно цырк, Я скачал их тарифы в экселевском файле, я его даже весь и не рассмотрел и закрыл, там нужно как минимум год плотной работы с банком чтобы понять. Особенно удивило смена пин кода — 5грн.
Во вторых вспомнил я один случай из жизни код назад. Мне нужно было продать доллары. Я пришел в отделение, там две кассы и две очереди, я посмотрел на кассе курсы, меня это устроило и я занял очередь, простояв 30 мин. моя очередь, и кассирша мне говорит что валютой занимается другая касса — а я им, а где это написано у Вас для клиента, на что они сказали жалуйтесь, мы не причем.
В третьих: рядом со мной в супер маркете стоит банкомат «Пивдений» там он там уже больше года работает в плачевном состоянии, пластиковая панель кнопок разбита. кнопки заедают, карта заезжает и выезжает в картоприемник очень медленно, меню в банкомате ужасное.
Ольга Радзилевич 21 сентября 2018, 16:24
У меня в отделении лежит депозит с 2016 года…
По началу срока я ходила узнавала… но менеджеры меня уверили что еще рано и когда подойдет срок меня уведомят… Я и поверила… Сегодня пришла в банк и «ухи объелась» — Никакого депозита нет… Банк просто пользуется деньгами а меня в известность никто и ставить не собирался!!! Работники банка мне «впудривают» что я сама должно следить… и все!!! А что я пенсионер и инвалид 2 гр — значение для них не имеет… Главное что бы «костюмчик сидел» ( «лохи » несите деньги а мы уже сами разберемся как нам быть..)
Во всех мне известных банках Украины находят владельца депозита но только не в «Пивденном»!!! Это не в ходит в обязанности персонала…
24 сентября 2018, 18:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.09.2018).
Vitaly Zoroff 14 сентября 2018, 16:34
Все замечательно… было, пока не сталкнулся с такой проблемой в этом банке. У меня зарплатная карта. С нее снимаю не всю сумму. а по мере необходимости. Удобнее всего в Ощад банке. т.к. банкомат рядом. Знаю, что без комиссий, но… не знал, что только ПЯТЬ РАЗ В МЕСЯЦ можно снять наличные в любом банкомате безплатно… Остальное для своих клиентов банк Пивденый «организовал» за пять гривен… Вот я и порадовал этот чудо-банк своей неосведомленностью: снял в Ощадбанке, который всем на радость ограничил снятие налички по 200 грн, более 5 раз наличку и влетел на 60 грн комиссии от Пивденого… ВЫВОД: Владельцам чудо карт от Пивденого снимать всю зарплату сразу за один раз, но для этого надо знать какой банк дает такую возможность.
odessit255 31 августа 2018, 20:23
Давненько не писал отзывов, а я ведь клиент, недавно и к интернет-банкингу подключили. Не вижу никаких принципиальных отличий, разве что ожидаешь немало, ну так, на то они и банки. В других тоже очереди.
Вот зачем банк отделения закрывает — не понимаю.
Ближе к делу: бивалютную конвертацию делают без комиссии и по хорошему курсу, валюта в кассе есть, по депозитам звонят и уточняют. Сотрудники компетентны и оперативны.
P.S. Отделение поставил «свое», но отзыв составлен по нескольким.
4 сентября 2018, 9:39
Спасибо за отзыв!
Валя Кот 4 августа 2018, 15:09
В каждом отделении банка идёт отмывка денег тобишь прачечные, конверт центры если хотите.
Enot2014 27 июля 2018, 13:10
У этой гнусной конторы снова не работает интернет-банкинг.
29 августа 2018, 12:20
Приносим извинения за неудобства!
Проводились работы.
Ирина Мосьпан 26 июля 2018, 17:35
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О. Дашковича, 34
Вчера впервые обратилась в Черкасское отделение этого банка. До этого я о таком банке даже и не слышала. В банке очень понравилась атмосфера доброжелательности и профессионализма. Особая благодарность экономисту Яне (фамилию не помню). От таких работников у клиентов формируется представление о всем банке в целом.
29 августа 2018, 12:30
Спасибо, приятно, что Вы так оценили работу наших сотрудников!
31 июля 2018, 12:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.07.2018).
Elena Zav 26 июля 2018, 15:32
Отделение по адресу: Одесса, ул. Жуковского, 30
Попытка получить зарплатную карту состоялась только с третьего раза. При постоянной очереди к менеджерам, еще и берут людей вне очереди. В итоге, попав к менеджеру, на заполнение всех документов ушло еще 30 минут!
Не первый раз получаю зарплатную карту на предприятиии. Но ни разу для этого не приходилось лично идти в банк и терять свое время!
3 сентября 2018, 12:28
Добрый день, Елена!
Приносим свои извинения, что Вам пришлось потратить время. Спасибо за отзыв, будем стараться улучшать свой сервис.
Andrew Tarasov 25 июля 2018, 12:44
Отделение по адресу: Одесса, ул. Генерала Петрова, 26
Субьект Исследования: Гражданин Украины, Тарасов Андрей, паспорт КМ790115
Обьект Исследования: Пивденный Акционерный Банк, отделение на вулиця Генерала Петрова, 26, Одеса, Одеська, 65000

Часть 1: Паспорт

1) Предьявить или передать паспорт гражданина Украины при проведении денежных операций, вот с каким вопросом я пришел одним чудесным и светлым днем в отделение Банка Пивденный и ответ на который я получить так и не смог, не считая такие доводы работников отделения как «Потому что так надо; потому что я так сказала; потому что так правильно».

Часть 2: Сплетни и оскорбления

После части 1-ой в отделение Банка прибыл мой близкий родственник, для своих личных не касающихся меня целей и с которым была проведена беседа, на тему того, что бы он ( родственник ) повлиял на меня и что бы Я более не тревожил спокойный ритм жизни данного отделения Банка, а так же были отпущены разные оскорбительные выражения, что наводят на мысль о явном низком уровнем профессионализма работника.

Часть 3: Стоять на 10 сантиметров правее, смотреть в другую сторону.

После части 1-ой и 2-ой прошло около года и ожидая в очереди столкнулся с тем, что работнику отделения не понравилось то, где Я стою, как я смотрю и попросила меня отойти подальше и не смотреть на нее, на что получила отказ и отказалась продолжать работу с другим клиентом, чем и пыталась создать себе «союзников» в лице других клиентов банка, ожидающих в очереди, дабы они помогли ей «Передвинуть» нерадивого клиента

Часть 4: Королева отделения

В течении следующих нескольких дней была попытка разобраться с запретами, но увы, все попытки вести диалог были тщетными.
Начальник отделения постоянно осмеивая доводы и убеждения клиента отделения никоим образом не пыталась доказать свою правоту, предьявив хотя бы внутренние правила или какой нибудь закон. А вот про отказ предьявлять книгу жалоб и нескольких бригад ГБР и отряда мужчин в темных очках, призванных решать «проблемы» я и вовсе молчу.

Прошу извиниться.
4 сентября 2018, 9:42
Приносим свои извинения!
Мы будем разбираться в этой ситуации. Можете оставить свои контакты в личном сообщении и наши специалисты свяжутся в Вами, чтобы прояснить все детали.
Михаил Петухов 17 июля 2018, 9:10
На данный банк было потрачено много нервов и усилий по закрытию кредитной карты.
Реальные проценты на карте в месяц составляли 7-10% вместо 3,5, пользования ихним Май банком 1% от сумы перевода +3,5% за обналичивание или перевод пользованием кредитных средств, но в других банках такого «здирництва з українського народу» нет. Даже если вы переведете нужную сумму для полного погашения кредитной карты с карты на карту пользуясь другими системами, а не их банкингом то вы попадете на то, что деньги будут зачислены на карту но не на кредитный счет. На счет будет зачисление через 3 дня и не забудем, что за 3 дня нам начислят еще % за кредитом и в начале следующего месяца придет смс с просьбой внести минимальную суму по карте.
РС Сколь будет продолжатся лохотрон в нашей банковской системе нет никакого порядка.
30 августа 2018, 11:43
Процентная ставка по кредитной карте составляет 36% годовых, таким образом плата за пользование кредитными средствами в месяц составляет 3%.
Банк предоставляет несколько возможностей пользования кредитной картой:
1. Рассчитываться картой в торговых точках либо в сети Интернет, используя льготный период на платежи (до 55 дней).
2. Совершать операции снятия в банкомате либо переводов на другие карты. В таком случае, банк действительно взымает комиссию за снятие в банкомате + комиссия за снятие в счёт кредитных средств.
Относительно вопроса погашения – это связано не только с процедурой зачисления по кредитной карте, а и в принципе по всем счетам в банке. Для того, чтобы сумма погасилась – рекомендуем пополнять карту через MyBank либо через кассу нашего банка.
Если у Вас возникнут еще вопросы по тарифам или обслуживанию обращайтесь в наш Контакт-центр по тел.: 0 800 30 70 30.
frkrauf 16 июля 2018, 14:39
Не в первый раз обращаюсь в это отделение, т.к. территориально близко к моей работе только оно. В кассах огромные очереди всегда, кассиры работают очень медленно.
Сегодня я в очередной раз обратилась в отделение банка приблизительно в 11:45, простояла в очереди полтора часа, после чего ко мне вышла начальник отделения и очень напористо начала объяснять, что начался обед и, цитирую, «её девочки хотят покушать». Посчитав этот аргумент достаточно убедительным, начальник повторила его несколько раз и попыталась убедить меня в том, что я смогу необходимые мне операции в кассе осуществить позже. Уйти я отказалась и меня нехотя, но обслужили.
Помимо этого дозвониться на горячую линию невозможно, связаться с оператором я так и не смогла.
17 августа 2018, 16:03
Здравствуйте!
Приносим извинения за созданные неудобства. На данный момент был изменен график работы отделений Банка «Пивденный». По новому графику эти отделения работают с фиксированным обедом – с 13:00 до 14:00. Во время обеденного перерыва обслуживание клиентов в отделении не производится.
Вы можете оставить в личном сообщении свои контакты и с Вами свяжется менеджер и поможет решить вопросы, которые еще остались.
Ольга Полищук 9 июля 2018, 17:25
Выстояла очередь в кассу (банк на Крымской в г.Одесса), чтобы купить валюту. С первой кассы отправили во вторую, простояла там. В итоге попала к кассиру в 17.02, на мой запрос о покупке, был ответ, что она (кассир) не собирается работать больше указанного времени, т.е дольше 17.00. Это понятно, но зачем было тогда пускать людей, чтобы занимали очередь? В итоге 20 минут потерянного времени.
Enot2014 3 июля 2018, 12:09
Сайт банка не впускает в личный кабинет. Он это делает часто — по причине своей глючности. Кол-центр вообще не существует. За час ни один оператор трубку не взял. Сработала жалоба на сайте. Перезвонили. Пообещали разблокировать. Но сайт так и не впустил. Сейчас жду смс с временным паролем. Хотя свой постоянный не забывал никогда.
29 августа 2018, 12:36
Приносим извинения, что у Вас возникли такие трудности.
Віталій Засаднюк 30 июня 2018, 13:07
Такого жаху я ще не бачив. Отримую за на картку банку «Південний» і також маю кредиту. Проблема в тому що банк заблокував без відома кредитку і тепер на неї не можна перерахувати гроші. Тобто скористався грошима а поповнити карту не можна тому що банк заблокував її. Та проблема не в тому: 27.06 у мене була зп. Поїхав знімати а банкомат вибиває помилку звоню на гарячу лінію і мені кажуть що так моя карта заблокована співробітниками банку! Якого біса банк блокує картку без відома. А в тому місяці так як на кредитну карту не можна закинути гроші бо вона заблокована то банк без відома забрав повністю всю зарплатню.
3 июля 2018, 10:03
Доброго дня, прикро, що з Вами сталася така ситуація. Для того, щоб розібратися в ній та допомогти нам потрібно більше інформації, просимо Вас надіслати нам в особистих повідомленнях Ваш контактний номер телефону. Можливо, ситуація трапилася внаслідок несанкціонованої перевитрати. Згідно Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб банк має право заблокувати картку у разі виникнення несанкціонованої перевитрати, а також здійснювати примусове списання/стягнення коштів із рахунків клієнтів. Тому, картки можуть бути заблокованими, та гроші стягуютися с зарплатної картки, щоб погасити борг. В цьому випадку для поповнення заблокованої картки та погашення боргу, радимо звернувшись до відділення нашого банку з документами (паспорт та ІПН) внести кошти на рахунок. Але, щоб точно перевірити Вашу ситуацію рекомендуємо повідомити контакт.

Курс валют в Банке Пивденный

Курс валют в Банке Пивденный