Andrei2023 30 ноября 2023, 19:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
Продал квартиру, получил оплату на валютный счёт ОТП в Украине.
Выдают купюры старые, с пятнами. В моей просьбе перевести на мой валютный счёт в другом банке в Украине отказали ссылаясь сначала на какую-то инструкцию. После того как другой банк сообщил, что вышеуказанных ограничений Нацбанком не установлено, на мою просьбу показать это ограничение, мне уже сказали, что «банк не мае технічної можливості робити такій переказ». А между прочим банк берет ещё комиссию 1%.
Т. е. за снятие 100 000 грн, комиссия 1000 грн за грязные старые купюры, заказанные заранее. Фу!

Три літри
Три літри
1 декабря 2023, 12:26
В Україні немає внутрішньої платіжної системи в доларах, її власне і не може бути оскільки законом встановлено що всі розрахунки проводяться в гривні.

Раніше можна було користуватись переказами через міжнародну платіжну систему SWIFT, в які стандартна комісія за переказ як раз складає 1% що схоже на те про що ти говориш. Але зараз перекази валюти за кордон заборонені за виключенням лише деяких операцій.

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.85

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.85
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Переводить на свой валютный счёт в другом банке Украины у банка «нема технічної можливості»